Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
7 часов назад, kokos_ сказал:

потому что обе эти халобуды не заводские и впендюрить ещё что угодно можно. Если человек считает что сетка вмешательство в конструкцию, то почему не защита картера, которая хорошо так ограничивает продуваемость того самого картера. Так же я привёл конфигуратор на крету, эти "халобуды" не входят в комплектацию авто.

 

Допускаю, что некоторые марки имеют свои фирменые защиты картера(металлические), но те машины которые у меня перед глазами, в каталогах номеров на это не имеют.

Ну стоит у меня защита картера. Замеры температур в +32 сюда выкладывал. При 110км.ч слегка в горку 98гр максимум в течении 10км пробега. В обратную сторону при 120км.ч уже 96гр.

Изменено пользователем White Oleander
Ссылка на сообщение
56 минут назад, исламыч сказал:

Дед Юрьевич  точно про градусы не скажу, но только не 5

Может и не 5:unknw:

Ссылка на сообщение

Дед Юрьевич надо найди его, недавно попадалась статья, с кривыми шкалами)

Ссылка на сообщение

Движок проехал на исльсаках (30 и 20) 120 тысяч, смены масла 180-200 часов.

есть ли смысл лить Mobil 1 (0w-20 или esp x2) или United gnosis вместо того же United 0w-20?

Или на 200 часов этому движку пофиг?

если смысл есть, в чем преимущества с5? Например каталик там дольше проживёт, ну там кольца, вот это все

Ссылка на сообщение
8 часов назад, исламыч сказал:

Дед Юрьевич надо найди его, недавно попадалась статья, с кривыми шкалами)

 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Shiba сказал:

Движок проехал на исльсаках (30 и 20) 120 тысяч, смены масла 180-200 часов.

есть ли смысл лить Mobil 1 (0w-20 или esp x2) или United gnosis вместо того же United 0w-20?

Или на 200 часов этому движку пофиг?

если смысл есть, в чем преимущества с5? Например каталик там дольше проживёт, ну там кольца, вот это все

По желанию. Проживет дольше нейтрализатор или нет зависит от того что в баке в первую очередь тк оно сгорает сотнями литров, а масла вы дольете допустим литр, и это в случае если его кушает. Кольца- да, у того же Мобил серьезная база с эстерами, с другой стороны- без перекатов они и так должны в нормальном состоянии быть.

В общем, тут больше ваша вера в конкретный бренд/допуск, ну и остальные пожелания к маслу.

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Дед Юрьевич сказал:

исламыч всеми известный товарищ из соседней Беларуси делал видео по этой теме со всеми замерами, и у него разница около 5 градусов(если я не ошибаюсь) получилась. Сетка тормозит поток воздуха. У меня раньше 2115 была и у меня стояли декоративные накладки с пластиковыми сетками. Летом нижнюю приходилось снимать так как, на трассе стрелка до Красной зоны доходила. Без нее все работало идеально. 

Очень там(на видео этого крутьско) косвенная оценка влияния была... Оценивал он по давлению в системе кондиционирования. Там не только степень охлаждения  газа в кондесоре(радиатор на морде машины) на давление в системе влияет, а и степень охлажденности салона.

 

Достаточно было замерить анемометром поток воздуха в одной и той же точке при работающем вентиляторе охлаждения мотора после его лопастей. С сеткой и без. Пока этого никто не сделал.....

 

Изменено пользователем Pulser
Ссылка на сообщение

Ребята подскажите а LUKOIL 5W30 A3/B3 для двигателя G4FG подойдёт или не стоит? Просто в МЕТРО сейчас акция! До этого лил LUKOIL 5W30 A5/B5!

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, han77rus сказал:

Или лучше 3 литра Lukoil Genesis Special A5/B5 5W-30 купить и смешать с Армотек A5/B5 5W-30, просто его 500 г осталось?

Так лучше

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...