Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Kalinidos сказал:

Товарищи, по Вашему мнению, тема с катами раздута или имеет место быть, на подобии русской рулетки?

Однозначно раздута

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Kalinidos сказал:

Товарищи, по Вашему мнению, тема с катами раздута или имеет место быть, на подобии русской рулетки?

Конечно раздута. По всему интернету ноги растут в этой теме из одного татарского гаража. Потому что крошка просто так не засасывается в цилиндры, она вылетает сразу наружу. А задиры там у тех, у кого кат уже забился на глухо, от перегрева поршневой, а не крошки. Если бы они сдали масло на анализ хоть с одной машины, для доказательства своей теории, но нет, они лучше будут дурить доверчивых зрителей.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Kalinidos сказал:

Товарищи, по Вашему мнению, тема с катами раздута или имеет место быть, на подобии русской рулетки?

Тема раздута, но расслабляться не стоит. Как только начнёте кроить за счёт топлива, тема сразу станет актуальной. Статистика такова...

Ссылка на сообщение
В 02.07.2019 в 07:42, Kalinidos сказал:

Сетка на решетке радиатора, эт сколько + по градусам?:D

Это задиры в первую поездку после установки.

Ссылка на сообщение
1 час назад, СИНТЭКС сказал:

Тема раздута, но расслабляться не стоит. Как только начнёте кроить за счёт топлива, тема сразу станет актуальной. Статистика такова...

 

 

кроилово ведет к попадалову.jpg

Ссылка на сообщение

Евген 48 Что-то мне страшновато. У Вас конечно скорость ровные 85, а я спецом подгазовывал для тестов.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, niko1 сказал:

Что-то мне страшновато. У Вас конечно скорость ровные 85, а я спецом подгазовывал для тестов

потрудись пояснить, на какой пост ты мне отвечаешь.

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Евген 48 сказал:
Спойлер

любителям горяченьких температур:D

первый скрин город/пригород/трасса, второй скрин в обратном порядке.

темп. воздуха +24 +26

Screenshot_20190702-183602.thumb.png.63eadd9dd5a193838d1bc1f397b2d2aa.pngScreenshot_20190702-183639.thumb.png.66f2535ce66801bf2a5f2c29a734bc28.png

 

 

Ссылка на сообщение

niko1 это тупо одна из поездок, как пример, не надо его к себе примерять, у каждого свои условия.

п.с. с трассы уже выкладывал, если в рамках пдд 110-120, ничего страшного там нет, всё штатно, а дальше как попрёт.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Kalinidos сказал:

Товарищи, по Вашему мнению, тема с катами раздута или имеет место быть, на подобии русской рулетки?

Я решил не рисковать, но думаю, что тема раздута

Ссылка на сообщение

Раздута, однозначно. Например у одного ОД в Ярославле, со слов слесарей, гораздо больше нареканий/ремонтов по гарантии/отказов в ремонте по гарантии у 2 литровых КД и NA моторов, чем на гамму. Даже показали пару спортэйджей с крякнутыми кд-шками, и ни одной машины с гаммой на тот момент.

Изменено пользователем Pulser
Ссылка на сообщение

  Смысл такой, что масло больше 95ти градусов не нагреешь, а если без защиты картера то и того меньше будет, а если зимой???  Лейте 20ку и радуйтесь..... Всё равно до KV 100 не нагреете и будет примерно 25ка...

Ссылка на сообщение

Евген62  может и меньше 95. летом кондей включен, вентилятор маслает, а расход вторично)

Ссылка на сообщение

Пытливый ум не дает покоя.

G4GC выпускной коллектор стоял возле радиатора и вентилятора, на сколько он охлаждался от встречного потока воздуха?

может 1,6 есть конструктивный просчет и из-за более высокой t сыпятся каты?

 

 

 

На фото G4GC

hyundai-elentra-petrol-engine-hyundai-elantra-2-0-16v-cvvt-143-hp-g4gc-b11.jpg

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...