Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, niko1 сказал:

Пфф. Но вообще странно, тут выше писали, что вентилятор на 92 включается и до 84 охлаждает. А у меня на 97 включается и до 87 дует.

  Вентилятор на ОЖ дует, при чём тут темпа масла ????

Ссылка на сообщение
Только что, syp1970 сказал:

А ничего, что  температура масла на муфте CVVT - 113-115 градусов?

 Эт где такое, сколько тут графиков и таблиц показывали не было столько на муфте...

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Shkapcheg сказал:

все-таки наверно 20-ки 

  Бери от производителя базы: КИКС, ЗИК, ШЕЛЛ, МОБИЛ, ЗЕПРО, а дальше по деньгам и анализам выбирай....

Ссылка на сообщение
Только что, syp1970 сказал:

приблизительно (трасса 140 км/ч : 90, 115, 950 градусов

 А в районе колец ещё больше )))))

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Евген62 сказал:

  Вентилятор на ОЖ дует, при чём тут темпа масла ????

это как принудительное охлаждение, делали на Вазах включатель

Ссылка на сообщение
1 час назад, Inzhener сказал:

А что, Петра появилась в Ашанах?

Если прочесть внимательнее, то человек пишет но ЭйчКаЭс, а его в Ашанах всегда завались ;)

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Pulser сказал:

Если прочесть внимательнее, то человек пишет но ЭйчКаЭс, а его в Ашанах всегда завались ;)

Если прочесть внимательнее, то у человека крайнее упоминание о Петре 5w20, и Вы сразу после этого упоминания Вы пишите, что ничего менять не надо.

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста где можно купить масло hyundai premium lf 5w20 оригинальное, чтобы не нарваться на подделку? Два раза заказывал в автопитере, у поставщиков где подешевле ( не на складе автопитера). Складывается впечатление, что автопитер просто ритейлер перекупщик и им все равно на качество, лишбы заказывали. Хотелось бы узнать есть ли официальный проверенный магазин?

Живу в московской области.

Ссылка на сообщение

Добрый день друзья. Приобрел другой авто после продаже своего форд фокус 2. Теперь вопрос какое масло лить? По сервисной книге последнее залитое масло castrol edge 5w-30.

Думаю тема профильная и доскональна все уже известно, прочитал страниц 60 последних так и не понял о чем речь и на чем по итогу сошлись. 

Спасибо всем неравнодушным. 

Имеем:

1. kia ceed, 2014 г.в., руль левый.

2. Объем 1.6. судя по всему G4FG

3. 3.6 литра масла в картере 

4. Город Новосибирск.(Морозы бывают до -40, но крайне редка, обычно -30. После -27 стараюсь не ездить если нет жуткой необходимости, авто стоит на улице.)

5. Город 60% короткие поездки в основном, трасса 40% в одну сторону 300 км. 

6. Менять хочу раз в 7500 (средняя по городу в районе 20 км.ч.)

7. Кат "ПОКА"(думаю на счет удаления) стоит на месте и какие требования к нему не могу знать. 

8. Я думаю что любое масло можно купить (есть как интернет-магазины так и дилеры и оф.представители)

9. На сколько я понимаю требования для Европы А5, для Азии GF-4 и выше.

Изменено пользователем koc39
Ссылка на сообщение

koc39  - эта тема не для подбора масла, здесь откройте тему по Вашему авто

https://www.oil-club.ru/forum/forum/31-vybor-motornogo-masla-dlya-avto/

Ссылка на сообщение
13 минут назад, koc39 сказал:

На сколько я понимаю требования для Европы А5, для Азии GF-4 и выше.

  Это и лей, рекомендации в шапке темы... В зиму 0-20 однозначно, летом  5-20 (если боишься, то 5-30), и опять же если по сезону менять будешь, а не когда 7500км придёт, а то придёт на зиму замена а у тебя 5-30 залито - лишние нагрузки на двигатель, тогда 0-30 на лето, чтобы с запусками не переживать.... Как то так думаю....                            

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...