Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

    Кто подскажет, залил свежее масло - двиг  рычать начал при трогании, на ХХ такого нет...

Ссылка на сообщение
Только что, Kalinidos сказал:

что то пошло не так:D

  Ага, не понятно, мож пакет другой относительно прежнего...

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, ks1797 сказал:

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста где можно купить масло hyundai premium lf 5w20 оригинальное, чтобы не нарваться на подделку? Два раза заказывал в автопитере, у поставщиков где подешевле ( не на складе автопитера). Складывается впечатление, что автопитер просто ритейлер перекупщик и им все равно на качество, лишбы заказывали. Хотелось бы узнать есть ли официальный проверенный магазин?

Живу в московской области.

  Это масло делают 4ре производителя, если и найдёшь оф. представителя, то у него его скорее всего не будет, им интереснее своё продавать...... А так много хороших вариантов, которые и дешевле и умнее этого )))

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Евген62 сказал:

масло делают 4ре производителя

Это я знаю. Я про то где купить не контрофакт? Что посоветуете?

И вообще возникает вопрос почему у такого популярное в России масло нет официального дилера? 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ks1797 сказал:

Я про то где купить не контрофакт? Что посоветуете?

свет клином на нём сошелся? есть не хуже масла и с гораздо меньшим шлейфом поддделок

Ссылка на сообщение
6 минут назад, ks1797 сказал:

Что посоветуете? Желательно 5w20

Можно Петро-Канаду 5w20 посмотреть, или крепкий Шелл Хеликс ультра 0w20

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Kalinidos сказал:

Петро-Канаду 5w20 

Я к ней приглядывался, по анализам хендай вроде получше будет.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ks1797 сказал:

Я к ней приглядывался, по анализам хендай вроде получше будет.

там 4 завода делают, +/- одинаково, но нужно покупать в проверенном месте, т.к левака много

Ссылка на сообщение
Только что, ks1797 сказал:

Я к ней приглядывался, по анализам хендай вроде получше будет.

    Если не ошибаюсь, то оно SM  и  GF-4 и полусинь, смотри анализы и выбирай с аналогичными цифрами, есть масла лучше и дешевле, т.к. не оригинал, за который все переплачивают и верят безоговорочно.... У меня папа уперся в оригинал от GM и всё, такое на сервисе лили - такое и надо, хоть его и Лук делает, и хер переубедишь, что оно гумно.... Выбирай из производителей базы, дешевле будет....

Ссылка на сообщение

Привет.

Тема огромная, до утра не прочесть)

Интересует вопрос: что заливать в Солярис 2013 года, 1.4 G4FА с интервалом замены раз в 10 тыс.  Город - 60, трасса - 40. Сейчас заливаю Motul Eco-nergy.  Начал читать про масла чуть мозг не сломал, но точно понял что Pennzoil Ultra подойдет, правда ценник там конский.)) Есть ещё варианты?

Ссылка на сообщение

Добрый день, участники форума. Специально зарегистрировался, чтобы задать извечный вопрос, что делать? (что заливать?).

Скажу сразу, что прочитал почти все страницы данной темы и не только. Почти всё, что было написано в сети, вернее, что нашёл про подбор масла в гамму. До сегодняшнего дня изучал теорию около года. Во время изучения темы, просмотра результатов свежего и отработанного масла, мнение часто менялось с небольшим перевесом в ту или иную сторону в пользу какого-то масла из списка, на котором я остановил свой выбор. Изучая тему некоторое время, сделал несколько выводов о масле и его замене в гамме:

 

1. Масло "катать", желательно, 7000-8000 тыс.;

2. Марка масла не столь важа. Главное, чтобы масло соответствовало рекомендуемым допускам для конкретного двигателя;

3. Лучше дешевле (соответствующее масло), но чаще;

4. Использовать масло 5W30 (склоняюсь к золотой середине).

 

Предыдущая машина Kia Ceed, 1,6  2012-2015 модельный ряд.

После заводского сразу стал заливать Liqui Moly Molygen New Generation 5W-30 и так проехал примерно 20000 км, т.е. три замены.

Не могу точно сказать почему меня торкнуло, я изменил свой выбор в использовании масла, чаша весов склонилась в пользу Ravenol SFE 5W-20. Лил круглый год. Так я и проездил ещё 100000 км. Потом продал авто.

Сейчас сменил авто, приобрёл тоже Kia Ceed, 1,6 MPI  2018 н.в. И решил попробовать другое масло. Пришёл к выводу, что всё-таки лучше использовать 5W-30. Это моё решение. Собираюсь лить его круглый год. И на лето неплохо и в зиму пойдёт, редкость в МО морозы неже минус 30.

Друзья, всё что я пишу в своих умозаключения, это моё сугубо субъективное мнение. Никому его не навязываю.

Если где-то оно ошибочное, с удовольствием выслушаю точку зрения собеседника, но аргументировано.

К чему я это всё?

В ближайшее время предстоит замена масла.

На сегодняшний день я остановил свой выбор на масле от двух производителей:

 

1. Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30,  Dexos1 Gen2;

2. Valvoline SynPower 5W-30,  Dexos1 Gen2.

 

Подскажите, именно с этими допусками возможно его использовать в гамме? Или всё-таки обратить внимание на другое масло?

В принципе, где-то, я понимаю, что эти масла подойдут, но пока не определился. Подтолкните к выбору. Буду рад услышать разное мнение.

Изменено пользователем italyanec163
Ссылка на сообщение

italyanec163 Расскажи лучше, как там новый сид? Стекла царапаются, окна потеют, песок по аркам шумит?

Ссылка на сообщение
Только что, Amateur gynecologist сказал:

Привет.

Тема огромная, до утра не прочесть)

Интересует вопрос: что заливать в Солярис 2013 года, 1.4 G4FА с интервалом замены раз в 10 тыс.  Город - 60, трасса - 40. Сейчас заливаю Motul Eco-nergy.  Начал читать про масла чуть мозг не сломал, но точно понял что Pennzoil Ultra подойдет, правда ценник там конский.)) Есть ещё варианты?

 Шелл 0-20, на 10ку должно хватить, но лучше по моточасам менять....

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...