Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

alekseybkm лично мое мнение - от плохого бензина каталик сдохнет раньше, нежели от полнозольного масла А5/А3), при условии, что двиг масло не "жрёт" ведрами (исключаем турбо-моторы, моторы с непоср.впрыском, моторы с сажевыми фильтрами).

Если же вы уверены в том, что всегда заливаете качественный бензин и у вас достаточно финансов, то для экологии (что-то ведь надо нашим детям и внукам оставить?) это гораздо полезнее. ИМХО

@Евген 48 опередил (я не видел его ответа, на мобилке и-нет плохо робит)

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 ,a-ha спасибо. Ну значит тогда как и хотел буду заливать А5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2019 в 18:13, исламыч сказал:

VaultDweller  5W40 перебор, петра нормально будет, а на счет моющих, двиг. засран что ли? тогда 5w20 Amsoil и отмоет,и почистит)))

и защита от износа прекрасная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, amsoil_irkutsk сказал:

и защита от износа прекрасная

 Если честно, я не гордый, не заглядывая в даль, я скажу не надо орден, я согласен на медаль.......  За Вашу цену я три раза масло поменяю и не хуже Вашего, а в чём преимущество Вашего????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген62  да, у каждого, свои заморочки))) и раз в год не жалко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подвожу итоги майского автопробега на Петре 5w-30. Менял 1000км назад. Проехал 800км (80% трасса), средняя скорость по одометру 63 км/ч. Расход топлива увеличился - 7,5 трасса. Бензин лил АИ-92/95.

Помимо повышенного шума появился масложор, впервые. Уровень упал на 5мм. Масло потемнело. Либо у меня подделка, либо такая реакция на Илсаки, ибо последние я не лил никогда. Итог - буду заливать A5, SN

Изменено пользователем VitalMetal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, rio18 сказал:

А таких много

Хватает. Попробую Dragon FE Gold 5w-30 наверно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, VitalMetal сказал:

Хватает. Попробую Dragon FE Gold 5w-30 наверно

Я вот думаю магнатек а5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VitalMetal , а вот это уже интересно если подделка. Потому что у меня за 1000км по трассе со средней скоростью 113 км/ч угара и критического изменения цвета и шума не наблюдалось.:unknw: Петра суприм синтетик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Forest да, именно оно. К тому же после Турбосина оно мне показалось очень жидким.

rio18  не знаю, к кастролам отношусь лояльно. В последнее время все Шелл 0-20 хвалят. Но я со своим пробегом 160к всё равно боюсь лить 20-ки. Может из-за слишком жидкого PC SS и сожрало

Изменено пользователем VitalMetal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VitalMetal сказал:

Всем привет. Подвожу итоги майского автопробега на Петре 5w-30. Менял 1000км назад. Проехал 800км (80% трасса), средняя скорость по одометру 63 км/ч. Расход топлива увеличился - 7,5 трасса. Бензин лил АИ-92/95.

Помимо повышенного шума появился масложор, впервые. Уровень упал на 5мм. Масло потемнело. Либо у меня подделка, либо такая реакция на Илсаки, ибо последние я не лил никогда. Итог - буду заливать A5, SN

Странно. Я вот 9,3т.к. на Петре 0w30 откатал - уровень вообще не изменился, и по звуку очень нравится как работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VitalMetal сказал:

Может из-за слишком жидкого PC SS и сожрало

 

1 час назад, VitalMetal сказал:

Расход топлива увеличился - 7,5 трасса.

Где логика? Какое жидкое, если на этом масле расход топлива увеличился? Напомню что HTHS 3.3. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, apologize сказал:

Где логика?

Я просто высказал предположение, что бы связать симптомы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, VitalMetal сказал:

Всем привет. Подвожу итоги майского автопробега на Петре 5w-30. Менял 1000км назад. Проехал 800км (80% трасса), средняя скорость по одометру 63 км/ч. Расход топлива увеличился - 7,5 трасса. Бензин лил АИ-92/95.

Помимо повышенного шума появился масложор, впервые. Уровень упал на 5мм. Масло потемнело. Либо у меня подделка, либо такая реакция на Илсаки, ибо последние я не лил никогда. Итог - буду заливать A5, SN

А какое масло А5 SN?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...