Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
32 минуты назад, torcon сказал:

Наткнулся на мануал Hyundai Veloster и интересную запись внутри

pdf_ru_man_veloster pdf.png

https://www.hyundai.ru/media/downloads/pdf/pdf_ru_man_veloster.pdf

 

 

Все бы хорошо. Но, абы не вводить людей в заблуждение. Двигателя на этом движке опять же 2.0L MPI и 1.6L GDI Turbo. Согласимся что это отнюдь не Gamma?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.04.2019 в 14:40, niko1 сказал:

torcon Брал оригинал в автодоке. Наверно все таки стоит масло сменить с фильтром. Жаль, хотел ещё часов 50 покатать его. 

И сразу вопрос- армотек А5 или НХ8 А5 ?

Я себе уже 3й раз заливаю шелл А5, угара нет, звук вроде бы не поменялся. Могу рекомендовать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, White Oleander сказал:

Все бы хорошо. Но, абы не вводить людей в заблуждение. Двигателя на этом движке опять же 2.0L MPI и 1.6L GDI Turbo. Согласимся что это отнюдь не Gamma?

Нету там 2.0 ...1.6 тубо. и атмо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Ayrton сказал:

Как думаете не подделка за такую цену?

Цена как цена, можно и дешевле найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alexandr65 сказал:

Нету там 2.0 ...1.6 тубо. и атмо

Есть и еще как!) Тогда надо уточнить для каких двигателей мануал. И каким образом асеа А5 бывает в вязкости 5w40? Либо мануал в очередной раз криво написан. Кому верить?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отечественные мануалы настолько коряво написаны, что диву даешься. Во внутрикорейском каталоге запчастей все просто и логично расписано: для бензиновых атмосферников 5W-20 PREMIUM LF, для турбированных 5W-30 TURBO SYN. Для дизелей без сажевого фильтра 5W-30 ACEA B4 PREMIUM LS, для дизелей с сажевым фильтром 5W-30 ACEA C3 PREMIUM DPF. Это не считая совсем свежих моделей, для них уже нулевки появились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, TSL601 сказал:

Это не считая совсем свежих моделей, для них уже нулевки появились.

На новый Спортаж с дизельным мотором 1,6 уже 0W-20 рекомендуется, ACEA C5, оригинальный номер 05200-00450.

Изменено пользователем TSL601
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.04.2019 в 15:43, Korobeynikov.o.l сказал:

Sanlis  Шелл хороши, но палева много (было дело обжигался на нем) еслиб знать что оригинал - взял незадумываясь...

 Тоже стало интересно, а что одноразовый код проверки чем-то усомнил?

Вроде как самая нормальная из всех проверок, чем Кастроловские, на которых можно одни и те же коды нашлёпать на всю палёвку, либо Мобиловские, на которых можно повторно продавать на тех же канистрах хоть ослиную мочу...(с))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, White Oleander сказал:

Есть и еще как!) Тогда надо уточнить для каких двигателей мануал. И каким образом асеа А5 бывает в вязкости 5w40? Либо мануал в очередной раз криво написан. Кому верить?)

Комплектация Период выпуска  Марка двигателя Марка кузова Сравнить
1.4 л, 140 л.с., бензин, робот, передний привод
  1.4 DCT Kappa Turbo GDi Base 02.2018  -  G4LF JS
Сравнить
1.6 л, 204 л.с., бензин, МКПП, передний привод
  1.6 MT Gamma Turbo GDi Base 02.2018  -  G4FJ JS
Сравнить
1.6 л, 204 л.с., бензин, робот, передний привод
  1.6 DCT Gamma Turbo GDi Base 02.2018  -  G4FJ JS

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет тема затихла, надо бы оживить ее:crazy: Товарищи, кто из вас льет антифрикционные присадки,какие и есть ли смысл их лить? Залил на 3л масла 150мл eurol engine oil treat, проехал уже 1.000 км, субъективно на 3.5-4.5к оборотов двигатель работать стал потише, вроде немного упал расход.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Forest присадки не лью,  масла разные, расход 7,3 л средне годовой, кто по трассе, у того и поменьше выходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Forest сказал:

Товарищи, кто из вас льет антифрикционные присадки,какие и есть ли смысл их лить?

Никто не может доказать их полезность, субъективные впечатления не в счет. Только анализы отработок расставят точки над "и".

Отработки желательно сравнивать одного масла, сначала без присадки, потом с ней. Все это на одинаковых интервалах или при одинаковых условиях эксплуатации, но этим никто не хочет заниматься.

Главное не навредить, вот в чем вопрос. Иначе все бы старожилы форума лили себе какую-нибудь присадку.

30 минут назад, Forest сказал:

eurol engine oil treat

Эта нормальная, отработки были, износ не увеличивается и слава богу (Еврол) :crazy:

P.S. Сложно оценить эффективность, т.к. первая отработка автора была совсем свежего авто (обкатка, притирка) и далее автор не сдавал отработку этого масла ДО присадки, поэтому сравнение некорректное считаю. И не было такой цели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel_NSK я думаю, что от вольфрама вреда быть не должно, вроде как по действию он аналог молибдена, ну и 150мл пакет масла сильно не разбавят. Или я где то заблуждаюсь, поправить,пожалуйста, если что не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил KIA Cerato 2010г 1.6л мкпп с пробегом 105.000 км. Буду менять масло. Годовые пробеги небольшие, поэтому замену буду делать каждые 7000-8000км (на самом деле чаще))).

Судя по ярлыку под капотом, предхоз лил в него Shell Helix 5w-40. Почитав форум, я планирую лить в него Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 (1759р на озон.ру). Фильтр оригинальный Hyundai-KIA оттуда же.

Подскажите, хороший выбор?! Или может вовсе залить 5w-20 или купить какое-то масло с высокими моющими свойствами?

 

Город-трасса 50/50

Изменено пользователем VaultDweller
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...