Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Пробежал на шелле HX8 А5 всего 500км, масло начало темнеть

неушто на подделку нарвался?:unknw:

 

 

вроде брал на Озоне и проверку подлинности прошло масло

Ссылка на сообщение
Только что, Kalinidos сказал:

Пробежал на шелле HX8 А5 всего 500км, масло начало темнеть

неушто на подделку нарвался?

  Мыть двиг масло начало.... А до этого что было ???

Ссылка на сообщение

Оно же, 0-3 тысяч заводское, 3-5 Шел профешнл, далее каждые 5-6 тысяч HX8

 

общий пробег 21500

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Kalinidos сказал:

Пробежал на шелле HX8 А5 всего 500км, масло начало темнеть

А ты ещё откачай 20мл в шприц, вообще будешь в шоке:D

Мыть там нечего, наблюдай дальше, есть подозрения на масло канистру в тему подделок!

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Спойлер

что бы спать спокойно на тему подделок, пожалуй перейду на Лук люкс или Спешал 5/30

 

Ссылка на сообщение

Kalinidos , да нормально, кмк, для 500км, т.к. потемнело чуток. Все равно, если не пользуешься жидкими промывка и, постепенно идет накопление черной несливайки и раз от разу несливайки будет все чернее и чернее. Я вот что замечал, если прополоскаешь ("промыть" здесь не подходит, т.к. не моют жидкие промывки) жидкой промывкой, то новое масло не темнеет долго. А вот если применяю LM 1990 (на 200км), а потом жидкой, то новое масло темнеет значительно быстрее. ИМХО, это происходит из-за того, что LM 1990 что-то отмывается, а что-то "размягчает" что ли, и поэтому низкощелочная жидкая промывка уносит только остатки старого масла, а новое (высокощелочное) масло начинает выносить размягчение отложения.

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение

700 км PC SS 5w-30, перед заменой так же промывка LM 1990. Это нормально?

 

IMG_20190424_084001.jpg

Изменено пользователем VitalMetal
Ссылка на сообщение

Кстати, в этот раз менял без отсоса шприцем, вошло где то 3,4/3,5 литра

Ссылка на сообщение

Коллеги, подскажите, могут ли быть на щупе видны присадки, а то я тут вынул щуп, по увидел три мелкий прозрачные крупинки, чуть больше чем частичка пудры. Грязь попала?

Ссылка на сообщение
35 минут назад, nop сказал:

Коллеги, подскажите, могут ли быть на щупе видны присадки, а то я тут вынул щуп, по увидел три мелкий прозрачные крупинки, чуть больше чем частичка пудры. Грязь попала?

У меня так после заводского видны черные крупинки, и на прошлой после масел с большим количеством молибдена так было

Изменено пользователем rio18
Ссылка на сообщение
В 23.04.2019 в 18:15, Kalinidos сказал:

Пробежал на шелле HX8 А5 всего 500км, масло начало темнеть

Я тысячу проехал, тоже потемнело. Покупал в Автодоке у дистрибьютора, код проверку прошел. До этого был залит Н/К премиум ЛФ 5/20, шприцом не откачивал. 

Изменено пользователем dimastik
Ссылка на сообщение

Всем привет, хочу поделиться своими наблюдениями. У меня мотор G4FC. Купил машину с пробегом 94000 в 2015 году. Предыдущий хозяин лил Zik 10-w40, первые пару замен я так его лил но мне не нравилось то что открыв заливную горловину и засунув туда палец я доставал оттуда кусочки кокса. Изучив мануал решил перейти на другое и купил Idemitsu 5-w30 sn. Поездив на этом масле какое то время кокс из под крышки стал постепенно уходить,сейчас его нет совсем. Пробег уже перевалил за 150000 и по регламенту надо менять цепь грм, необходимо было снять крышку и проверить  состояние цепи. Сняв крышку я обнаружил лаковые отложения которые легко стираются пальцем, были небольшие хлопья кокса на крышке в районе цепи ГРМ, они были мягкие и легко смывались. Сейчас решил залить того же производителя только 5-w40. По потому разницы пока не почувствовал, может стал чуть тише хотя это очень субъективно. Сейчас в интернете стали сильно хаить это масло но я им доволен и пока менять не хочу. Меняю с периодичностью 7-8 тысяч. Темнеет на мой взгляд быстро.

Изменено пользователем Сергей 92
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...