Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Vladimir1985 Это про него Mobil 1 ESP Formula 5W-30 ? Где вы видели в допусках на Гамму С3? Эти движки убивают на раз масла с большим щелочным, а тут всего 6 едениц.

Ссылка на сообщение

bomber29  завтра свой щуп выложу) по всей длине, машина 13 года)

Ссылка на сообщение

У всех зимой мотор сразу на прогревочные выходит обороты?

 

Заметил особенность,сначала держит 1000 секунд 5-10, потом поднимает до 1300.

На моторе g4gc с евро 2 Паулюса,сразу 1600 на холодную зимой были.

Ссылка на сообщение

Kalinidos Да, всегда без завалов. Прошивка сток и менять ее не собираюсь. По крайней мере не замечал такого.

Изменено пользователем White Oleander
Ссылка на сообщение

Вечер добрый, народ. А в G4FC кто-нибудь льет 0w20 так, чтоб напостоянку или каждую зиму? И есть ли от этого какой-то реальный профит (аля экономия дорожающего топлива или +10 кобыл под капотом с низов :D)? А то хочется попробовать, но "чё-то я очкую" :D. Может,  конечно, и ну его нафиг такие эксперименты на 100 тыс. пробега...

Изменено пользователем F1ks
Ссылка на сообщение
45 минут назад, F1ks сказал:

Вечер добрый, народ. А в G4FC кто-нибудь льет 0w20 так, чтоб напостоянку или каждую зиму? И есть ли от этого какой-то реальный профит (аля экономия дорожающего топлива или +10 кобыл под капотом с низов :D)? А то хочется попробовать, но "чё-то я очкую" :D. Может,  конечно, и ну его нафиг такие эксперименты на 100 тыс. пробега...

Я лью каждую зиму. Вы очень многого хотите от масла. Экономия будет, не плохая если поездки короткие и много холодных пусков, но такая чтобы прям в разы. Мощности тоже больше паспорта не будет, наоборот в паспорте мощность на таком масле и мерилась.

Ссылка на сообщение

stranger , ясно, спасибо. Я вот тоже подумываю в будущем на зиму залить 0w20. А Вы давно на Kixx G1 0w20 ездите, как оно? Выбираю между ним, shell, neste, texaco

Изменено пользователем F1ks
Ссылка на сообщение
6 минут назад, F1ks сказал:

stranger , ясно, спасибо. Я вот тоже подумываю в будущем на зиму залить 0w20. А Вы давно на Kixx G1 0w20 ездите, как оно? Выбираю между ним, shell и neste.

Первый раз залил, пока 5000 проехал, но я каждый раз разные масла лью, до этого были Зик, Вольф, Драгон и многие другие. Дорогие масла не лью в основном в пределах 1000-1500 руб.

Изменено пользователем stranger
Ссылка на сообщение
11 часов назад, White Oleander сказал:

Vladimir1985 Это про него Mobil 1 ESP Formula 5W-30 ? Где вы видели в допусках на Гамму С3? Эти движки убивают на раз масла с большим щелочным, а тут всего 6 едениц.

Уже не formula. И уже не 6. Насчёт допуска соглашусь слабенькое только зачем Mobil это делает. Опять заговор долбаных экологов.

Изменено пользователем Vladimir1985
Ссылка на сообщение

Vladimir1985 Ну как зачем? Не все моторы одинаковы, то что одному в самый раз, другому может обернутся фатальным исходом. На то и существуют одобрения производителей на применимость конкретных допусков.

Ссылка на сообщение

Vladimir1985 Я так понимаю вы новичек в теме масел. Поэтому рекомендую начать с основ. Зайти на главную страницу оилклаба и полистать темы.

Ссылка на сообщение

Кстати, как то затрагивали тему температуры масла. Провел сейчас небольшой эксперимент. Температура по елм-12 , по приборке -11градусов, температура на улице -5 , температура масла так же. Завел, погрел до падения оборотов до почти холостых 670об/мин. По елм ож +80, заглушил, замерил Т масла +50-51 градус. Проедусь сейчас порядка 25км, замерю еще. Использовал elm 327 и мультиметр с термопарой.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, stranger сказал:

Я лью каждую зиму. Вы очень многого хотите от масла. Экономия будет, не плохая если поездки короткие и много холодных пусков, но такая чтобы прям в разы. Мощности тоже больше паспорта не будет, наоборот в паспорте мощность на таком масле и мерилась.

А кто мешает поставить машину на стенд ?

RS: у меня с "правильным" маслом + САТ в 95 К5 стенд показал 316,5 л.с. против паспортных 286. :hi:.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...