Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Итак, проехал 25км, температура ож по елм +80, температура масла такая же. Сильно не гнал, 80-90 км.ч до 3хт оборотов, гололед. Вот такие относительные результаты.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, F1ks сказал:

Вечер добрый, народ. А в G4FC кто-нибудь льет 0w20 так, чтоб напостоянку или каждую зиму? И есть ли от этого какой-то реальный профит (аля экономия дорожающего топлива или +10 кобыл под капотом с низов :D)? А то хочется попробовать, но "чё-то я очкую" :D. Может,  конечно, и ну его нафиг такие эксперименты на 100 тыс. пробега...

    Я лью, пробег правда 17тык., в теме вскрытых двигов посмотрите Рио 400тык. на 20ке...... И зачем двиг мучать на 30ке ???

Ссылка на сообщение

Евген62 Накликаешь себе на голову)). Тут говорят к 30т.км кердык будет. Правда не дождемся все фактов))

Ссылка на сообщение
12 часов назад, F1ks сказал:

Вечер добрый, народ. А в G4FC кто-нибудь льет 0w20 так, чтоб напостоянку или каждую зиму? И есть ли от этого какой-то реальный профит (аля экономия дорожающего топлива или +10 кобыл под капотом с низов :D)? А то хочется попробовать, но "чё-то я очкую" :D. Может,  конечно, и ну его нафиг такие эксперименты на 100 тыс. пробега...

я буду лить и 0-20 и 5-20 почти на постоянку, летом буду 5-30 возможно

Ссылка на сообщение
11 часов назад, stranger сказал:

Первый раз залил, пока 5000 проехал, но я каждый раз разные масла лью, до этого были Зик, Вольф, Драгон и многие другие. Дорогие масла не лью в основном в пределах 1000-1500 руб.

и что сейчас вам больше всего понравилось и почему из масел?

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Евген62 сказал:

    Я лью, пробег правда 17тык., в теме вскрытых двигов посмотрите Рио 400тык. на 20ке...... И зачем двиг мучать на 30ке ???

Что именно заливаете и почему?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, warlord999 сказал:

Что именно заливаете и почему?

Отвечу за себя. Лил Петро канаду сс  5w20, сейчас Юнайтед в подписи. Три замены круглый год, для моих условий вполне, гонял даже в Крым на нем. А почему, во первых для моих условий подходит, во вторых экономичность и движок веселей крутится, плюс нет пресловутого дизеления. Меняю через 200м. часов.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Aleksszlat сказал:

А кто мешает поставить машину на стенд ?

RS: у меня с "правильным" маслом + САТ в 95 К5 стенд показал 316,5 л.с. против паспортных 286. :hi:.

А ты найдешь такой же стенд, как у производителя? Каждый стенд будет показывать по разному, тем более если ещё и без ката на другой прошивке.

Ссылка на сообщение
15 часов назад, bomber29 сказал:

У Вас "авто" - Cobra написано...

 

А чем солярис не cobra?))

Solaris 1.6 AT  G4FC

 

В 15.02.2019 в 18:16, Jarik сказал:

Чудеса...у меня 13-го года.. После 10 мин слива и "отсоса" шприцом 3.8 заходит...фильтр w81180 ,масло мобил 0w20 gf5 круглый год!

 

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, stranger сказал:

А ты найдешь такой же стенд, как у производителя? Каждый стенд будет показывать по разному, тем более если ещё и без ката на другой прошивке.

Вы о чём, вам что, точность нужна для вашей машины 0,1% , вам выступать на кольце за "золото" ?   2 - 3% больше чем за глаза ...

RS: я ставил на стенд в спорткоманде в Челябе. Надо - скину контакты, не откажут.

Ссылка на сообщение

Спасибо всем тем, кто не постеснялся, вытащил и измерил!

Путём сложных математических вычислений (54мм - 47мм = 7мм) установлено, что на двигателях разных годов выпуска устанавливаются разные щупы с разными метками уровня F (full - полный), при одинаковых геометрических размерах, в том числе метке L(low - низкий) - на расстоянии 20 мм от начала щупа. 

При метке F(47мм) входит ровно 3 литра масла.

При метке F(54мм) больше, по высказываниям уважаемых читателей темы - от 3,3 до 3,8 литра.

Вопрос - сколько масла в 7-и миллиметрах по щупу?

Набить кернером дополнительную метку (54мм) и заливать побольше масла - а это полезно для двигателя и даёт дополнительные моточасы к пробегу?

Спасибо за внимание!

 

 

 

щуп 4,7-5,4_2.jpg

Изменено пользователем bomber29
Ссылка на сообщение

bomber29 Сомнительно. Даже если 54мм щуп, то это 670мл примерно. Отсюда, перелив или недолив?

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...