Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 минут назад, val_kaz сказал:

Но как быть если катаясь на масле и решившись на эксперимент заливаешь другую вязкость и появляются стуки или наоборот становится реально тише? Разве эти ощущения не подсказывают при выборе масла? Или залив масло и услышав появление стуков терпеть пока не откатаешь положенный срок?

 

Я писал ранее от чего  зависеть могут звуки...этих факторов КУЧА и маленькая телега! Но админ удаляет не угодные сообщения.

Бензин о котором вы выше упоминали -  в России это тоже относится в сторону тяжелых условий. На котором и масло дохнет быстрее соответственно. На качественном бензине машина работает тише, ровнее.

По этому масло не показатель тишины на 100%.  Не верите, попробуйте разные заправки с АЗС под полный бак и увидите сами. Даже фильтр масленый может влиять на звук.

Ссылка на сообщение
Только что, Fujik сказал:

 

Я писал ранее от чего  зависеть могут звуки...этих факторов КУЧА и маленькая телега! Но админ удаляет не угодные сообщения.

 

Полнолуние сказывается?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, dimonpit сказал:

Полнолуние сказывается?

 

Спите спокойно...

Ссылка на сообщение
1 час назад, Fujik сказал:

 

Я писал ранее от чего  зависеть могут звуки...этих факторов КУЧА и маленькая телега! Но админ удаляет не угодные сообщения.

Бензин о котором вы выше упоминали -  в России это тоже относится в сторону тяжелых условий. На котором и масло дохнет быстрее соответственно. На качественном бензине машина работает тише, ровнее.

По этому масло не показатель тишины на 100%.  Не верите, попробуйте разные заправки с АЗС под полный бак и увидите сами. Даже фильтр масленый может влиять на звук.

я имел ввиду что меняешь масло и характер работы двигателя меняется сразу по звуку. Бензин тут точно не причем , потому что заливка на одних и тех же заправках постоянно

Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение

Ничего не изменилось в теме :D :))

 

p/s: Маслодрочеры! :DD 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Fujik сказал:

Я писал ранее от чего  зависеть могут звуки...этих факторов КУЧА и маленькая телега! Но админ удаляет не угодные сообщения.

неугодные сообщения здесь? Да блин мне эту тему даже прочитать нет времени :) Хорош ребята теориями заговоров страдать. Если что то удаляется здесь, это Сигма с Павлом межличностные перепалки трут, да всяких троллей возникающих под новыми никами, для того что бы обосрать вас. И в ответ вот она, благодарность :D

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Fujik сказал:

Или по вашему на оф .СТО дураки работают, которые льют ГСМ как им вздумается? 

По моему да.

Я уже как то тут писал, у нас есть большая сеть СТО, где при покупке у них масла Shell замена этого масла бесплатна, так вот всем подряд льют бочковое Shell HU 5W-40, не интересуясь рекомендациями, допусками, типом двигателя (бензин/дизель/gdi), и так везде, даже у официалов, что есть в наличии, то и льют.

8 часов назад, Fujik сказал:

Вот вам вообще другой допуск , который рекомендован КИА

А это вам ссылка для верности  ...

https://www.kia.ru/service/oil_total/

это масло Kia рекомендует в свои дизельные двигателя, требующие допуска ACEA C3, даже есть бюллетень где написано, что:

что во все бензиновые двигателя концерна KIA масло Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30

во все дизельные Total Quartz Ineo MC3 5W-30 

 

Изменено пользователем Sportage72
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Fujik сказал:

 

А какие ты знаешь двигатели то хоть на цератах ? Запутался уже что ли ??? Или не знаешь ?

Элементарщины даже не знаешь, а все туда же ....

Я то знаю, а вот тебя снова понесло с откровенным бредом. И спрашиваю у тебя, но похоже для тебя это очередная великая тайна! Пора похоже опять жалобы модераторам кидать.

Ссылка на сообщение

Да уж, не шуточные здесь дебаты развернули, подолью масла в огонь:)https://www.kia.com/content/dam/kwcms/kme/uk/en/assets/static/owners/service-maintenance/Oil Chart V18.11.pdf

Ссылка на сообщение
7 часов назад, dimonpit сказал:

Полнолуние сказывается?

Точно сказывается))

Ссылка на сообщение
13 минут назад, apologize сказал:

Да уж, не шуточные здесь дебаты развернули, подолью масла в огонь:)https://www.kia.com/content/dam/kwcms/kme/uk/en/assets/static/owners/service-maintenance/Oil Chart V18.11.pdf

Инфаркт же некоторые получат. А скорее скажут сам придумал и такого не может быть)

Ссылка на сообщение
12 минут назад, White Oleander сказал:

Инфаркт же некоторые получат. А скорее скажут сам придумал и такого не может быть)

Всё спишут на жаркий английский климат. ;)

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Fujik сказал:

 

Спите спокойно...

А ссылки то будут ? (на кучу ДВС умерших до 30 тысяч от 20-ок)

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, dimonpit сказал:

А ссылки то будут ? (на кучу ДВС умерших до 30 тысяч от 20-ок)

Пациент на процедурах)) Некогда ему этим заниматься.

Ссылка на сообщение
1 час назад, White Oleander сказал:

Инфаркт же некоторые получат. А скорее скажут сам придумал и такого не может быть)

Можно вкратце, о чем там написпно?

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...