Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Парни ,  Европейское масло именно Champion 5w30 ILSAC GF-5,SN .D1(Бельгия ) подойдёт ли к Корейскому мотору Каппа?

В мануале рекомендации А5,Ilsac Gf-5,Sn

Или  стоит  лить  принятые  Зик или  КИХХ ?

824d9cds-1920.jpg

Изменено пользователем leonid65
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, leonid65 сказал:

Парни ,  Европейское масло именно Champion 5w30 ILSAC GF-5,SN .D1(Бельгия ) подойдёт ли к Корейскому мотору Каппа?

В мануале рекомендации А5,Ilsac Gf-5,Sn

Или  стоит  лить  принятые  Зик или  КИХХ ?

Подойдёт, почему нет, этот тот же Wolf, только в канистре Champion, а Wolf хороший производитель

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Sportage72 сказал:

Подойдёт, почему нет, этот тот же Wolf, только в канистре Champion, а Wolf хороший производитель

Потому  как начитавшись многие  предпочитают  .Корейские  масла( тоже  далеко  не  плохие) ,Но  мало  что  говорят  о  Европейских  маслах с допусками  рекомендуемые в сервисных  книжках

Ссылка на сообщение

leonid65 мало говорят, это не значит, что не льют, просто не говорят

Ссылка на сообщение
В 18.02.2019 в 18:46, White Oleander сказал:

Pavel171 Этот оригинал выпускается разными заводами, хендай оилбанка. И ведут они себя несколько по разному. А свежее масло всегда тише), только на разный промежуток времени.

Я знаю. У меня был GS-Oil.
И повышенный шум я сразу заметил, как только его залил. Даже стал нехорошее про двигатель думать. Сейчас с HKS G-310 нехорошие мысли ушли)

Изменено пользователем Pavel171
Ссылка на сообщение
13 часов назад, leonid65 сказал:

Парни ,  Европейское масло именно Champion 5w30 ILSAC GF-5,SN .D1(Бельгия ) подойдёт ли к Корейскому мотору Каппа?

В мануале рекомендации А5,Ilsac Gf-5,Sn

Или  стоит  лить  принятые  Зик или  КИХХ ?

824d9cds-1920.jpg

 

12 часов назад, leonid65 сказал:

Потому  как начитавшись многие  предпочитают  .Корейские  масла( тоже  далеко  не  плохие) ,Но  мало  что  говорят  о  Европейских  маслах с допусками  рекомендуемые в сервисных  книжках

Во- первых, вы же сами написали что у масла GF-5, и в мануале тоже GF-5. Он конечно немного слабее по пакету присадок и соответственно щелочному, количеству zddp, но естественно что подходит. Корейское масло- далеко не худший вариант, кстати, но лить по принципу корейское в корейца и только так, как- то нелепо. Зачем сужать свой выбор? 

Если брать по вязкости(мы сейчас не говорим об интервале), то подойдут- ILSAC GF-4,5; Dexos1; ACEA A5/A1/C2. Допуски отдельных производителей перечислять не буду.

Ссылка на сообщение
В 18.02.2019 в 21:02, Fujik сказал:

 

Паранойя ...слов нет .

Читаю ваши писанины и волосы дыбом встают. Жесть )))

Еще сколько раз повторим? Я вот считаю параноей лить в гамму 40ки А3 и подобное. Или у вас не гамма?

Изменено пользователем White Oleander
Ссылка на сообщение
6 часов назад, White Oleander сказал:

Еще сколько раз повторим? Я вот считаю параноей лить в гамму 40ки А3 и подобное. Или у вас не гамма?

Да ваши повторения вы себе оставьте ... идите расскажите "дуракам" из концернов Тоталь или Лукоил , которые рекомендации на А3 от КИА /Хендай получают на свои масла . 

Ссылка на сообщение

Fujik Ты уж ерунды не говори)) Озвучь модель своего двигателя, и вопрос будет решен. Судя из подписи Церато, соглашусь, но какой двигатель?

Ссылка на сообщение

Fujik позвольте, кода это лукойл рекомендовал А3 в гамму? Глайдетеч лукойл рекомендует...

Изменено пользователем Forest
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Forest сказал:

Fujik позвольте, кода это лукойл рекомендовал А3 в гамму? Глайдетеч лукойл рекомендует...

Товарисч не понимает где он и в какой теме. Как и в маслах и о чем речь.. Однако словами горазд)

Изменено пользователем White Oleander
Ссылка на сообщение
4 часа назад, White Oleander сказал:

Fujik Ты уж ерунды не говори)) Озвучь модель своего двигателя, и вопрос будет решен. Судя из подписи Церато, соглашусь, но какой двигатель?

 

А какие ты знаешь двигатели то хоть на цератах ? Запутался уже что ли ??? Или не знаешь ?

Элементарщины даже не знаешь, а все туда же ....

Ссылка на сообщение
В 18.02.2019 в 18:46, White Oleander сказал:

Pavel171 Этот оригинал выпускается разными заводами, хендай оилбанка. И ведут они себя несколько по разному.

 

Бесплатное шоу +)))))

Где же ты такого понабрался то умного? :wacko:

 

 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Forest сказал:

Fujik позвольте, кода это лукойл рекомендовал А3 в гамму? Глайдетеч лукойл рекомендует...

 

Как же вы тут сидите то ????

 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Fujik сказал:

 

Как же вы тут сидите то ????

 

LUKOIL GENESIS ARMORTECH A3/B4 5W30 рекомендовано для применения в бензиновых и дизельных двигателях (без фильтров сажевых частиц) автомобилей Kia, Hyundai и других автопроизводителей, требующих применения масел уровня API SL, ACEA A3/B3, A3/B4 и вязкости 5W-30. Может также применяться в двигателях, требующих применения масел с допусками VW 502 00/505 00, MB 229.5

Но Хендай и Киа не требуют масла уровня API SL, ACEA A3/B3, A3/B4. А требуют в своих мануалах совершенно другие допуски. Откуда лукойл взял информацию о требованиях корейцах? Про такие требования даже сами корейцы не знают

Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...