Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

До этого лил Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 пробег 280 тысяч. Все как часики работает. Цена сейчас стала высокая. Вот хочу на волка перейти 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Deqvin сказал:

До этого лил Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 пробег 280 тысяч. Все как часики работает. Цена сейчас стала высокая. Вот хочу на волка перейти 

Логично)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Всегда лил это, сегодня случайно залил такое же масло, но с приставкой гибрид. У меня 2AR-FE, подскажите, ничего криминального не будет? И в чем собственно собственно разница между ними?

 

то что залил:

https://www.wolflubes.com/en-us/products/passenger-cars/engine-oils/wolf-ecotech-5w30-sp%2Frc-d1-3/16175-01

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У какого продавца и в каком магазине лучше покупать масла Wolf? Вот Champion беру на Ozone у продавца Тосол-синтез

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Viktor619 сказал:

У какого продавца и в каком магазине лучше покупать масла Wolf

euroauto.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Viktor619 сказал:

У какого продавца и в каком магазине лучше покупать масла Wolf?

У любого без опаски. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Styler сказал:

euroauto.ru

Скрытый текст

Так себе торговцы - ИМХО.

 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Гумар сказал:

Здравствуйте. Всегда лил это, сегодня случайно залил такое же масло, но с приставкой гибрид. У меня 2AR-FE, подскажите, ничего криминального не будет? И в чем собственно собственно разница между ними?

 

то что залил:

https://www.wolflubes.com/en-us/products/passenger-cars/engine-oils/wolf-ecotech-5w30-sp%2Frc-d1-3/16175-01

Не стоит волноваться! Допуски  API SP, ILSAC GF - 6, всё будет хорошо. Имеет уже следующий допуск Dexos2 Gen 3. Возможно, чуть изменён пакет присадок. 

На удивление, масло для гибридов, по идее,  должно быть более жидким, но завод даёт более высокую вязкость, чем у сабжа. Но Вы этого не почувствуете при эксплуатации, разница минимальная. И щелочное чуть меньше у "гибрида", поэтому 7500 км, больше в городе или с небольшим процентом трассы не стоит. 

87ff41d3-61e8-4055-b42ca4224412e32d.pdf

Изменено пользователем Любознательный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.01.2023 в 17:54, Viktor619 сказал:

У какого продавца и в каком магазине лучше покупать масла Wolf? Вот Champion беру на Ozone у продавца Тосол-синтез

 

Ни у какого. Это масло раньше стоило 1200р. за канистру. Вы реально думаете, что при стоимости производства в Европе, там используется какая-то особенно качественная база? Сейчас за стоимость в 3 цены, вы получаете масло уровня "Каждый день" из Ашана.

 

Уж лучше ZIC взять, если отечественных масел опасаетесь.

Изменено пользователем AlexVIII
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, AlexVIII сказал:

 

Ни у какого. Это масло раньше стоило 1200р. за канистру. Вы реально думаете, что при стоимости производства в Европе, там используется качественная база? Сейчас за стоимость в 3 цены, вы получаете масло уровня "Каждый день" из Ашана.

 

Уж лучше ZIC взять, если отечественных масел опасаетесь.

Вы думаете Zic будет лучше? Интересно почему?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.01.2023 в 18:59, Deqvin сказал:

Вот хочу на волка перейти 

 

А почему именно на Волка? Есть хоть какое-то логичное обоснование?

 

У меняя несколько знакомых с этим волком бегают, как с писаной торбой, а обосновать почему именно он - "Ну вот мне его хвалили".

 

Я понимаю его раньше все хвалили, потомучто оно копейки стоило и было просто нормальным. А сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Viktor619 сказал:

Вы думаете Zic будет лучше? Интересно почему?

 

Зик реально самый крупный корейский производитель масел, официально продолжает поставляться в Россию, себестоимость в Корее явно ниже Европы, масла с очень хорошими характеристиками (явно получше волка). Цены теже.

 

Я в эту тему пришёл, т.к. мне ссылку скинули, что вот "Волк самое лучшее масло в наших реалиях"... С чего вдруг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый с Киа Рио, "Я в автомобиль лью только лучшее", один из первых же тестов на Рио - оно сдохло за 10т.км

А он по 15т.км катает в городе :bad:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AlexVIII сказал:

один из первых же тестов на Рио - оно сдохло за 10т.км

А тут в пакете дело, да и мотор такой. Другие масла аналогичного допуска себя схожим образом проявят.

1 час назад, AlexVIII сказал:

У меня знакомый с Киа Рио, "Я в автомобиль лью только лучшее"

 

1 час назад, AlexVIII сказал:

А он по 15т.км катает в городе

Лучшее это свежее, а не успокоение себя тем, что крутой бренд можно катать вдвое больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...