Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Аргентум , у Вас есть критерий оценки ЛУЧШЕсти масла?

как Вы это определяете?

или как обычно - М1 безальтернативно?

вместо того, чтобы жонглировать словами, лучше бы дали Sivuch'у какие-нибудь рекомендации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ProstoFilya сказал:

Аргентум , у Вас есть критерий оценки ЛУЧШЕсти масла?

как Вы это определяете?

или как обычно - М1 безальтернативно?

вместо того, чтобы жонглировать словами, лучше бы дали Sivuch'у какие-нибудь рекомендации

 

м1 x2 ? 

Как я могу дать рекомендации? Я сам клиент

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Аргентум сказал:

Как я могу дать рекомендации?

Вы же много тут философствуете на тему масла

правда от поставленных вопросов нередко уходите в тину

как и тот небезызвестный "ДжорданоБруно-20"

что может говорить только о том, что Вы либо "он", либо просто его копируете

раз у того персонажа нет ответов (умолчания), то и Вам нечего сказать

прекращайте уже

надоел уже этот акробатический этюд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ProstoFilya сказал:

Вы же много тут философствуете на тему масла

правда от поставленных вопросов нередко уходите в тину

как и тот небезызвестный "ДжорданоБруно-20"

что может говорить только о том, что Вы либо "он", либо просто его копируете

раз у того персонажа нет ответов (умолчания), то и Вам нечего сказать

прекращайте уже

надоел уже этот акробатический этюд

а можно обойтись без советов, что мне делать?

 

И я бы вам рекомендовал не сравнивать меня с другими людьми. Если кажется- креститесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Аргентум сказал:

 

а я откуда знаю?

И как вязкость хтхс влияет на качество?

Что, нет хороших масел с хтхс > 3.5 ?

Если верить маэстро - то почти нет, или скажем так - их очень мало, ну и нахрена их искать? И наоборот, масла в вязкостях 0w16/0w20/5w20/10w30 с HTHS <=3,5 большинство удачные? Тут выбор становится очевидным

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Роман 73 сказал:

Если верить маэстро - то почти нет, или скажем так - их очень мало, ну и нахрена их искать? И наоборот, масла в вязкостях 0w16/0w20/5w20/10w30 с HTHS <=3,5 большинство удачные? Тут выбор становится очевидным

А что за показатель HTHS? О чём он и где его искать? в MSDS? Например в анализе этого масла я нигде не нашёл информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Sivuch сказал:

А что за показатель HTHS? О чём он и где его искать? в MSDS? Например в анализе этого масла я нигде не нашёл информацию.

В Гугле 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Роман 73 сказал:

В Гугле 

Sivuch вы не обижайтесь, но для меня человек, который знает, что такое MSDS, но пытается мне показать, что он не знает, что такое HTHS - тролль. Уж извините. А с троллями у меня и разговор соответствующий - всё есть в интернетах, читайте)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Роман 73 сказал:

Sivuch вы не обижайтесь, но для меня человек, который знает, что такое MSDS, но пытается мне показать, что он не знает, что такое HTHS - тролль. Уж извините. А с троллями у меня и разговор соответствующий - всё есть в интернетах, читайте)))) 

Здесь тоже интернет. Надеялся что мне кто-нибудь сможет объяснить по-простому. Я уже глянул трохи. Насколько я понял информация по HTHS соответствует спецификациям: у С3 он один, у Иоьсаков другой, у А5 свой. Кроме некой мифической экономии топлива высокий НТНS чем может быть плох? Если считаете, что я тролль просто не отвечайте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sivuch сказал:

Кроме некой мифической экономии топлива

не такая уж и маленькая

 

71d7e75s-960.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ProstoFilya сказал:

не такая уж и маленькая

 

71d7e75s-960.jpg

Не очень понимаю этот рисунок, если честно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ProstoFilya сказал:

Ну-да её я и прочитал) 

Изменено пользователем Sivuch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sivuch сказал:

Насколько я понял информация по HTHS соответствует спецификациям: у С3 он один, у Иоьсаков другой, у А5 свой. Кроме некой мифической экономии топлива высокий НТНS чем может быть плох? Если считаете, что я тролль просто не отвечайте

Я сейчас скажу только моё мнение, оно может не совпадать с мнением других, поэтому вы не обязаны мне верить, но я считаю, что масла с HTHS >=3,5 моему корейскому мотору не нужны и дело не только в толщине плёнки (HTHS, если говорить очень условно, то это толщина маслянной плёнки при (+150гр)) и про вязкость, я скажу ниже, а в составе масел. Найти хорошее (удачное) масло с HTHS >=3,5 намного тяжелее, чем масло у которого HTHS <=3,5. Далее, почему мы редко видим величину HTHS в анализах свежих масел? Потому, что это дорого делать, могу ошибаться, но это стоит в районе 3-4тыс.руб плюсом к основному анализу, да и зачем его делать, если мы итак примерно представляем, какая HTHS у разных вязкостей? (скрин) 

2 часа назад, Sivuch сказал:

Кроме некой мифической экономии топлива высокий НТНS чем может быть плох

Теперь, если брать именно  вязкость (толщину плёнки), то нужно смотреть, какие тепловые зазоры в ЦПГ, в паре поршень/цилиндр? Если очень маленькие (0,02-0,03 максимум), то на вязких маслах, у которых HTHS >=3,5, можно поиметь проблем (задиры) при холодных зимних пусках и зимней же эксплуатации на постоянно недогретом, вязком масле. Это, ессно, не относится ко всем моторам поголовно, но факт имеет место быть, например с некоторыми корейскими моторами. 

Screenshot_20220204_110550.jpg

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Роман 73 сказал:

Найти хорошее (удачное) масло с HTHS >=3,5 намного тяжелее, чем масло у которого HTHS <=3,5.

с чего Вы решили, что много плохих масел с HTHS>3.5?

опять SAE20? или Аргентум?

я знаю немало качественных шерстяных пуловеров фирмы Woolmark, которые носятся получше футболок Адидас из одноименного магазина

каждой погоде своя одежда (каждому двигателю свое масло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...