Перейти к публикации

ZIC Top 0W-20 свежее Shear Stability


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

alex323

Скрытый текст

 хреново, что автор пропал с радаров. Он бы сказал, что я не он ))

 

 

кстати в инете обитал еще один гуру персонаж наш, русский

 

вроде Ot-Shell-nick , он звался

вроде инсайдырь шелла

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Drozdovik сказал:

почти никто не мог нормально с ним дискутировать (на равных) и очень быстро "ЭГО" сдувалось

потому что все прямые вопросы разбивались о мастерство этого персонажа уходить от них, либо просто умалчивать

если действительно всё так, как он говорит, то где другие такие же "просветленные"?

почему они молчат?

очередной заговор?

Ссылка на сообщение

ProstoFilya сделайте ветку с тем о чем не знали, или что кажется спорным, мне дико неудобно читать гуру.

 

Я сегодня попытался оспорить тезис тоже ушедшего @vasco

 

Мы вам с @Itseasy поможем найти правду. Я в физике и физхимии рублю.

 

 

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
Только что, Аргентум сказал:

сделайте ветку с тем о чем не знали

я просто знаю, что очень мало знаю, поэтому не буду этого делать

1 минуту назад, Аргентум сказал:

Я в физике и физхимии рублю

Вам и карты в руки

тем более Вы упоминали, что перечитываете этого "Коперника"

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Аргентум сказал:

Он бы сказал, что я не он

 

8 минут назад, Аргентум сказал:

наш, русский

:D:good2:

Ссылка на сообщение

А почему никто не упоминает, что сае20 часто рекомендовал в лето загущать те же 20-ки, что сам и делал, по его же словам? А ещё 10-30 нередко рекомендовал, как отличные масла))) 

Ссылка на сообщение
1 час назад, ProstoFilya сказал:

потому что все прямые вопросы разбивались о мастерство этого персонажа уходить от них, либо просто умалчивать

если действительно всё так, как он говорит, то где другие такие же "просветленные"?

почему они молчат?

очередной заговор?

Скрытый текст

 

Так суть в том, что Сае20 ничего, выбивающегося из науки и не говорил. 

 

Т.е. он уточнял какие-то моменты, разъяснял тонкости. Большая часть его базовых тезисов здесь давно известна.

 

Он просто раскрывал внутреннюю кухню масел (причем на таком уровне, где она рядовому пользователю и не нужна, в общем то). Занимательное чтиво для тех, кому интересно.

 

Вот и всё.

 

  

1 час назад, Владимир09 сказал:

А почему никто не упоминает, что сае20 часто рекомендовал в лето загущать те же 20-ки, что сам и делал, по его же словам? А ещё 10-30 нередко рекомендовал, как отличные масла))) 

Рекомендовал для тех, у кого пот по ночам относительно износа. Он писал так же, что для средней полосы РФ 5w-20 на круглый год за глаза. И что большинство двигателей круглый год на 20 будет ездить без проблем.

 

Он же всегда объяснял свою позицию, откуда вы это всё берёте, 5 точкой читаете что ли?

 


 

 

Изменено пользователем Drozdovik
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Аргентум сказал:

Мы вам с @Itseasy поможем найти правду

Вы же сами недавно сказали, что не знаете, к примеру, что лучше: крепкие европейские  0-20 или японские пластичные. Вот так поверь вам, а потом будет как с САЕ. Вы свалите куда-нить на Юг Франции, а нам тут гадай - кто шутил, кто стебался, а кто вообще писал под воздействием красненького с Ph около 3.5:unknown:

2 минуты назад, Владимир09 сказал:

10-30 нередко рекомендовал

Скрытый текст

Держу в уме. Планировал в это лето Амсойл 10-30, но перенесу на следующее. 

 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Владимир09 сказал:

А почему никто не упоминает, что сае20 часто рекомендовал в лето загущать те же 20-ки, что сам и делал, по его же словам? А ещё 10-30 нередко рекомендовал, как отличные масла))) 

Я лично всегда об этом говорю - зима от (0гр) и ниже - 0w20, весна/осень/нежаркое лето - 5w20, жаркое лето - 10w30, либо летом можно делать миксы с 0w16/0w20, немного загущая их вязкими 10w40/15w40, либо 4Т маслами. Никто не верит, льют свои 5w40 с кучей цинка/фосфора/кальция/золы и полимерки в составе, укладывают колечки и после 100тыс.км пробега едут на капиталку, или доливают литрами масло в жрущий бензин и масло мотор))) Ничего нового

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Drozdovik сказал:

Он же всегда объяснял свою позицию, откуда вы это всё берёте, 5 точкой читаете что ли?

 

 

И где противоречие с вашей 5-й точкой?! У нас вся страна живёт в средней полосе? Или вся страна ездит по равнинам на полугружёных авто мощностью 150-200 л.с. строго 90 км/ч на 2000-2500 об/мин!? 

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Drozdovik сказал:

Сае20 ничего, выбивающегося из науки и не говорил

а Вы знаете эту "науку" .чтобы так утверждать?

18 минут назад, Drozdovik сказал:

он уточнял какие-то моменты, разъяснял тонкости. Большая часть его базовых тезисов здесь давно известна

с этим, возможно, я соглашусь

19 минут назад, Drozdovik сказал:

раскрывал внутреннюю кухню масел

очень легко можно рассказывать про то, что фактически проверить невозможно

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Роман 73 сказал:

Дипломов он не показывал, но никто его, грамотно, так и не смог опровергнуть

Дружище, да он сам себя неоднократно опровергал :blush:
0-20, ой нет лучше 5-20...анн нееет, лучше всего летом 10-30...и т.д., я его неоднократно подлавливал на этом, но как правило он уходил от ответа.

4 часа назад, Роман 73 сказал:

Я, конечно, не вижу в них абсолютно никакой одинаковости, ибо в 5w40 всегда больше полимерки и меньше самого масла

Ну вот же, какая красота, прям душу греют такие тексты от летописцев САЯ :good2:
Где там масла больше в итоге, в суперкаре или шелле гуталинистом????

Изменено пользователем Mikong
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Владимир09 сказал:

И где противоречие с вашей 5-й точкой?! У нас вся страна живёт в средней полосе? Или вся страна ездит по равнинам на полугружёных авто мощностью 150-200 л.с. строго 90 км/ч на 2000-2500 об/мин!? 

Тогда объясните почему это должны были упомянуть (про 10w-30 и SAE20). Возможно я неправильно вас понял - в таком случае извините.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Mikong сказал:

Где там масла больше в итоге, в суперкаре или шелле гуталинистом

В 5w20/10w30 больше самого масла, потом идёт 0w20, потом 5w30 и далее уже прочие гуталины)) Такова рецептура 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...