Перейти к публикации

Drozdovik

Пользователи
  • Публикаций

    88
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Drozdovik

  1. Не лучше ли уменьшить интервал замены масла до 5-7ткм и не париться по поводу допусков для древнего мотора (в плане конструкции), для которого чуть ли не любое современное масло божественный нектар? Этот мотор больше всего не любит перекатов на масле - поэтому почти у всех он дико засран под КК, если интервалы по 10+ткм. Главная рекомендация - выбросите из головы мысль про большие интервалы и какое бы масло взять, чтобы подольше его не менять.
  2. Ага, это заговор GM против производителей неоригинальных запчастей. Мешают им делать качественные детали
  3. Опель то тут причем, оригинал вполне себе ходит.
  4. Нагрузка может быть меньше на 110, чем на 40. Причём в разы.
  5. На Опелях лузаровские термостаты, крышки бачка расширительного, корпуса термостатов и вообще почти всё - не ходит от слова "совсем". Все профильные группы завалены бедолагами, которые повелись на низкий ценник. Может что-нибудь железное и простое можно ставить.
  6. Надо со списком масел, анализами (в том числе своими и справкой от психиатра), чертежами и графиками отвечать на любой вопрос на форуме - иначе не считается. А то через год твой пост будут разбивать в пух и прах (справок то не было, печать не поставил!) без твоего участия.
  7. Я думаю это достаточный уровень авторитетности на данном форуме?
  8. Тогда объясните почему это должны были упомянуть (про 10w-30 и SAE20). Возможно я неправильно вас понял - в таком случае извините.
  9. Конечно не сожгла, ведь аналогия хреновая. Да и никогда аналогии напрямую не работают. Тут скорее похоже на то, как все за спиной начинают потихоньку какашками кидаться. А когда он тут присутствовал - почти никто не мог нормально с ним дискутировать (на равных) и очень быстро "ЭГО" сдувалось. И "оппозиция" прекрасно это понимала - поэтому особо в его тему не лезли. А вот сейчас расцвела буйным цветом.
  10. Drozdovik

    Электромобиль

    Какой же у неё безликий, "пластиковый" дизайн. Выглядит как китайская игрушка, которая одновременно похожа на несколько реально существующих машин, но чтобы не нарываться на копирайт - обезличена.
  11. Ну да, тут есть и своя инквизиция, которая недовольна его существованием и тем, что он писал. Трудно писать в чужом стиле (особенно на техническом форуме), это выматывает. Кто когда-нибудь пытался подражать чужому стилю письма - понимает это
  12. Очень спорно. Я к тому написал, что невозможно постоянно "фильтровать базар" и адекватно упрощать, когда столько пишешь. По-любому где-то получится прокол. Абсолютное большинство здесь пишет ничуть не лучше. Иногда такое чувство, что есть шпионская сеть и я не знаю шифров, чтобы разгадать послание.
  13. При том объёме информации, которую оставил SAE20, это невозможно. Я думаю все, кто интересуется маслами, сталкивались со знакомыми, которые вообще "не в теме" (от слова совсем). И невероятно трудно хоть что-то говорить так, чтобы за сказанным "а" не нужно было разъяснять "б, в, г" и все остальные буквы. А учитывая уровень SAE20 - это вообще постоянная пытка. Что ему кажется очевидной, знакомой и понятной информацией - для большинства дремучий лес. Вот и как тут постоянно опускаться до уровня голубя при игре в шахматы?
  14. И? У меня был авто на таком двигателе к9к 732 модификации, топливная аппаратура Сименс. 276ткм на приборке и 120ткм смотано при перегонке в РФ. Замена масла раз в 7.5ткм. Масло не ел, уехал к следующим владельцам после дтп. Тут же все опираются на субъективные пробеги? Вот мой личный пример.
  15. По последнему предложению - мы сейчас ставим в пример надёжные двигатели, которые УЖЕ отходили много ткм. При этом мы не видим те двигатели, которые умерли раньше - они просто не дожили. Так же и с современными. Спустя время мы можем увидеть современные двигатели, прошедшие много сотен тысяч километров. Или не увидеть.
  16. Модификаций к9к очень много. Очень многие из этих дизелей попадают в РФ в виде экспортных тачек (меганы и сценики). Сматывают им "на входе" 100-200ткм, тут они до капиталки относительно спокойно ездят ещё 100-200 ткм с указанным пробегом "на входе" в РФ 100-200ткм. По итогу очень многие из них отхаживают свои 350-500ткм (опять же - в зависимости от множества факторов). И это притом, что в Европе у них межсеовисный по маслу был в 30ткм.
  17. Мне кажется, что тут нет однозначного ответа. Мы не можем сказать, что двигатели стали хуже. Мы можем сказать, что они стали более технологичными, более требовательными к ГСМ, к ТО. Другими. Производитель может в любой момент вернуться к устаревшим технологиям производства. Только готов ли потребитель отказаться от всего остального, что идёт в придачу с современным двигателем? К расходу. К сложной электронике и как следствие - комфорту. К безопасности (а это целый комплекс технических решений). Есть ли золотая середина? Её нет. Это технический пр

×
×
  • Создать...