Перейти к публикации

Castrol EDGE Supercar A 0W-20 свежее Shear Stability


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, Аргентум сказал:

Нужна лента на форуме только их сообщений, сразу с содержимым

Скрытый текст

Думаю, у Роман73 есть многое от сае20)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SL1 никто не врёт. Просто чтобы так ушатать масло по механической деструкции, как это делает форсунка за 90 циклов, надо оооочень долго не масле ездить. Адекватные люди так не ездят, поэтому результат после  90 циклов для них  имеет скорее прикладное, чем практическое значение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну началось - тест не торт и масло в баклажке подменено...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, AndyML сказал:

ну началось - тест не торт ...

Если оценить и сравнить  результаты реальных UOA  и SST (и не только этого масла), то, как грится, возможны варианты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Bozon сказал:

 

  Они одинаковы, это 9 из 10 баллов по моей шкале оценочной.  Supercar менее научно выверенное масло, но более творческое. Здесь взята очень простая и надежная для этой вязкости база (недорого, но стабильно и просто), очень похоже - тот тип загустителя, что мне нравится больше других (лучший), 

 

 

если это метакрилаты как скзаал @Itseasy то многие их хвалят авторы, потому что они имеют эстеровую основу

 но также itseasy сказал что они бывают разные по стойкости.

 

Тут видимо хилые метакрилаты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Bozon сказал:

 

  Скрыть содержимое

Само масло при этом не очень устойчиво и скорее проиграет на длинной дистанции, но это масло подготовлено к очень изощренным издевательствам. Потому, видимо, было использовано какое-то мизерное количество IL - для страховки, если другие присадки - база и загуститель - будут "изнасилованы.

 

Скрытый текст

Этот анализ и подтвердил слова сае20 по "недолгости" этого масла...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И опроверг его слова о лучшем загустителе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex323 сказал:

SL1 никто не врёт. Просто чтобы так ушатать масло по механической деструкции, как это делает форсунка за 90 циклов, надо оооочень долго не масле ездить. Адекватные люди так не ездят, поэтому результат после  90 циклов для них  имеет скорее прикладное, чем практическое значение. 

это тест на качество полимера

 

как точно заметил @torcon иногда нарочно кладут слабый полимер, чтобы вязкость падала и было чуть экологичнее.

 

Слабый полимер падает не только же безвозвратно , он еще и проседает от сдвига на время , и скорее всего проседает сильнее чем полимер крепкий.

 

Он более податаливый, что ли.

 

Есть полимер в шине, а есть в игрушке лизун и слайм

 

 

 

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, alex323 сказал:

Если оценить и сравнить  результаты реальных UOA  и SST (и не только этого масла), то, как грится, возможны варианты. 

вариантов море)))

Но, начинает проявляться тенденция - крепкий загуститель - сложный пакет, ломкий загуститель - попроще пакет, иногда совсем простой (Кастрол не в счет). Поэтому получив для двух масел одинаковой начальной вязкости одинаковую вязкость в отработке (а анализ отработки у нас делают на таких пробегах, что можно еще ездить и ездить), я скажу, что я буду лучше использовать масло, в котором загуститель не разрушился и вязкость осталась такой же за счет сильного пакета, чем масло, в котором загуститель разрушился и вязкость поднялась за счет окисления и деградации до начального уровня. Эффект топлива не учитываем. 

Это конечно не универсальные случаи, все гораздо многообразнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катал его 215м\ч(5л масла на 870л бензина), никия не упала вязкость и щелочного осталось 4.16 - хорошее и приятное масло.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, AndyML сказал:

И опроверг его слова о лучшем загустителе...

он говорил, что этот загуститель "не пачкает" двигатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Itseasy сказал:

начинает проявляться тенденция

Именно поэтому лично мне данный тест интересен для  прослеживания этих тенденций.  Смотреть на абсолютное значение снижения вязкости какого то одного масла, не сравнивая с другими по концепции маслами,  лично мне уже не очень интересно. Так, для общего развития. 

 Очень хочу другие С5 посмотреть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...