Перейти к публикации

Castrol EDGE Supercar A 0W-20 свежее Shear Stability


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
43 минуты назад, Аргентум сказал:

Тут я не знаю что за полимер, @Itseasy скорее знает

судя по спектру выходит полиметакрилатный, как и у типичных "японцев" во главе с Идемицу 0-20. (См. невысокий пик 1737, про который иногда говорят, что эстеров добавили)))

Castrol-EDGE-Supercar-A-0W-20.gif.d13b0bb78a9419269865f1a125f02069.gif

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex323 сказал:

Более того, у меня есть ещё 4 литра и я обязательно залью его в свою машину.

Кастрол избежал безумства японцев по поводу молибдена. Пакетом решил взять. По тому же спектру пакет явно выше заявленного уровня API SN, по крайней мере намного лучше среднестатистического уныния)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Itseasy сказал:

судя по спектру выходит полиметакрилатный, как и у типичных "японцев" во главе с Идемицу 0-20. (См. невысокий пик 1737, про который иногда говорят, что эстеров добавили)))

Castrol-EDGE-Supercar-A-0W-20.gif.d13b0bb78a9419269865f1a125f02069.gif

кстати, а в atf же есть немного полимера

 

там какой обычно?

 

Не видел, может гоняли уже atf на shear stability?

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что его не продают в ЕУ :D

Ощущение, что УВ.САЕ20 всех немного развел... ;)

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, AndyML сказал:

не продают в ЕУ :D

 

в ЕУ вообще не продают японских и американских илсаков, вроде.

 

Странно, что кастрол вообще делает такие масла не в американском пластике или японской жестянке.

 

Хорошо ли это? Я бы илсалчки некоторые американские, которые и у нас не продают, типа Мобила1 ЭП пощупал бы.

Или рояль пурпле какой-нибудь. Или саноко. 

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень глупо смеяться над тем, что мы не знали Shear stability этого масла на перед и описывали его по тем данным которые у нас были на тот момент.

 

А еще можно перечитать мое описание этого масла, прежде чем заниматься горлопанством и биением в победные барабаны. Там наоборот было сказано что "масло экономичное" "интересно что оно рекомендуется в сильный Aston Martin DB11 и никто не видит в этом никакой проблемы износа", дословно не помню, но было сказано как то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет сказано что "все равно, мы так не просадим полимерный загуститель", потому что это так и есть. Что видим, то и говорим Владимир, пока не поступила другая информация и не сделано другое открытие. Логично? Стоило ли из-за этого подтроливать меня? И надсмехаться над этим... :) Глупо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Itseasy сказал:

Кастрол избежал безумства японцев по поводу молибдена. Пакетом решил взять. По тому же спектру пакет явно выше заявленного уровня API SN, по крайней мере намного лучше среднестатистического уныния)))

Кастрол тут ничего не решал, просто разработчик пакета Лубризол, а его отношение к внедрению молибдена в рецептуры, мы все знаем. :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, torcon сказал:

Кастрол тут ничего не решал, просто разработчик пакета Лубризол, а его отношение к внедрению молибдена в рецептуры, мы все знаем. :)

 

 

Для таких компаний как Кастрол, все решает сам Кастрол. Лубризол говорит "КУ"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, torcon сказал:

Будет сказано что "все равно, мы так не просадим полимерный загуститель", потому что это так и есть. Что видим, то и говорим Владимир, пока не поступила другая информация и не сделано другое открытие. Логично? Стоило ли из-за этого подтроливать меня? И надсмехаться над этим... :) Глупо...

1. В реальных условиях эксплуатации (с топливом, с перепадом температур, с продуктами износа и сгорания топлива и пр.) - да, не просадим за 150 м/ч. А вот за 10 т.км. в городских условиях, где набежит 400 м/ч, которые катает ОСНОВНАЯ масса автолюбителей РФ, оно превратится в полный хлам.

2. Никто не тролил - у тебя рождается, видимо, мания какая-то. Я вообще не помню, кто и что конкретно писал, запоминаю общий настрой и общие восторги/недовольства при обсуждении масел.

3. Надсмехался я не над тобой и не над форумчанами, а над разрекламированным маслом, высказывая исключительно своё СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, увидев этот анализ.

4. Повторюсь, я не сказал, что масло плохое - оно хорошее было на 5000 км.

5. Думаю, было бы оно действительно хорошее, его не сняли бы с производства и не распродавали бы за бесценок, который является его истинной ценой. ИМХО.

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Itseasy сказал:

судя по спектру выходит полиметакрилатный, как и у типичных "японцев" во главе с Идемицу

У японцев же OCP, не думаешь что если бы это был метилакрлиат, он вел бы себя намного стабильнее, чем этот?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, torcon сказал:

У японцев же OCP, не думаешь что если бы это был метилакрлиат, он вел бы себя намного стабильнее, чем этот?

почему ОСР? Думаю, что в 0-20 в основном полиметакрилаты у них. Их стойкость к деструкции зависит главным образом от размера молекулы. Загустители в моторках - большие молекулы - там до до 50 SSI может быть. Вот полиметакрилаты в трансмиссии очень стойкие , но, например в 75W-90 их может быть до 25% в рецептуре, но размер молекул меньше. Трансмиссионное масло можно и 300 циклов гонять на форсунке и почти ничего не сломается

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Владимир09 сказал:

 

3. Надсмехался я не над тобой и не над форумчанами, а над разрекламированным маслом, высказывая исключительно своё СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, увидев этот 

 

а кто его пиарил и где? Я что-то не заметил. Разве что у озона это масло всегда почти есть в наличии среди линейки якобы премиальных масел в этой вязкости.

Потому что кастрол эдж v 0-20 то есть , то пропадает. 

 

Мне кажется это редкач какой-то этот азиат от кастрола?

 

Почему распиарено?

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Аргентум сказал:

а кто его пиарил и где?

Точно не вспомню, но сае20, вроде, упомянул его где-то в каких-то из своих рекомендаций или что-то в этом роде - извините, если что-то путаю. Анализ показал, что достойный пакет и т.п. Потом увидели, что его по 280-350 руб. за литр сливают и все ломанулись его скупать. Ну и было несколько хвалебных отзывов от его использования, как в чистом виде, так и в миксах, рекомендуемых сае20, и т.п. Плюс, как часто бывает, в общем, типа, "это же Кастрол" и т.п., включая "если уж в Астон Мартин рекомендован"...

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Владимир09 сказал:

Точно не вспомню, но сае20, вроде, упомянул его где-то в каких-то из своих рекомендаций или что-то в этом роде - извините, если что-то путаю. Анализ показал, что достойный пакет и т.п. Потом увидели, что его по 280-350 руб. за литр сливают и все ломанулись его скупать. Ну и было несколько хвалебных отзывов от его использования, как в чистом виде, так и в миксах, рекомендуемых сае20, и т.п.

мне уже 20 раз этого автора давали, но ни его ни @vasco неудобно читать. 

 

Нужна лента на форуме только их сообщений, сразу с содержимым

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...