Перейти к публикации

Электромобиль


Рекомендованные сообщения

Электромобиль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
8 минут назад, Pulser сказал:

А что здесь не так? 

Тут в вопрос в загрязнении воздуха мегаполисов, а не в общих выбросах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, prv21 сказал:

Тут в вопрос в загрязнении воздуха мегаполисов, а не в общих выбросах

Блин, воздух над мегаполисом стоит что-ли? 

Вот на то и расчёт, на недалекость. У меня не пахнет и похер. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Pulser сказал:

Блин, воздух над мегаполисом стоит что-ли? 

Вот на то и расчёт, на недалекость. У меня не пахнет и похер. 

Вот в этом, как мне кажется и есть единственный смысл электротранспорта в городе. Вынести загрязнения подальше за черту города. Если раньше автобусы, мусорки, продуктовые-промтоварные  машины и такси дымили в городе, то теперь весь выхлоп, условно говоря переместился километров за 200-300 от него... А кроме тепловых ТЭС есть атомные, ГЭС и тд....

А вот если считать суммарное загрязнение, то я уверен, оно будет в разы больше при использовании электротранспорта...

Изменено пользователем kap
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kap сказал:

оно будет в разы больше при использовании электротранспорта...

Не все так однозначно, тк  в течении всего цикла жизни автомобиля там обслуживается тока тормозная система и редуктор, а по поводу переработки батарей - все будет, Москва тоже не сразу строилась. Редкоземельные металлы слишком дороги чтобы их просто так сжигать.

Ну и надо понимать что электрокары на батарейках ни через 10 ни через 30 лет не вытеснят двс, а просто займут свою нишу. Тоета с ямахой вон разработали водородный V8 и мне кажется что доверия тоете гораздо больше чем Маску, тк они с самого начала говорили что электротема не для всех и собстна так оно и произошло.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kap сказал:

то теперь весь выхлоп, условно говоря переместился километров за 200-300 от него

Тепловые электростанции всегда близко к городам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Renat сказал:

После просмотра этого ролика в 2гис решил глянуть количество зарядных станций. Их на самом деле не мало в Тюмени. В отзывах пишут: чаще всего к ним нет доступа, из-за припаркованных машин или сбой в работе зарядки. 
Так же ценник 14-16р за кВт. 
Чтобы зарядить 85кВт батарею будет 1200р/~500км.
А дома или в гараже заряжать эти 85кВт будет через чур напряжно от 220в. 

1. И обрати внимание - станции то есть, но при этом всего одна колонка(мол вот, отчитались, и отъеб@тесь от нас), этак подкатываешь к ней, и там очередь из 2-х машин .... :Cherna-facepalm:

2. не дай бог на трассе попадёшь в "пробку" на пол-дня, всё, трындец...

3. ехал в сутки он 450 км. потому что зимой на батарейке много не проедешь, а зарядка не быстро и всегда пытается держать заряд около 50%, потому что бздит...

С семьёй так ехать невозможно - дети загрызут, жена "убьёт" и на гостиницы разоришься ...

А по деньгам - на Весте будет гораздо дешевле без этого всего геморра ...

Не ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kap сказал:

...............

А вот если считать суммарное загрязнение, то я уверен, оно будет в разы больше при использовании электротранспорта...

Истину глаголишь :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aleksszlat сказал:

1. И обрати внимание - станции то есть, но при этом всего одна колонка(мол вот, отчитались, и отъеб@тесь от нас), этак подкатываешь к ней, и там очередь из 2-х машин .... :Cherna-facepalm:

2. не дай бог на трассе попадёшь в "пробку" на пол-дня, всё, трындец...

3. ехал в сутки он 450 км. потому что зимой на батарейке много не проедешь, а зарядка не быстро и всегда пытается держать заряд около 50%, потому что бздит...

С семьёй так ехать невозможно - дети загрызут, жена "убьёт" и на гостиницы разоришься ...

А по деньгам - на Весте будет гораздо дешевле без этого всего геморра ...

Не ???

Пока я не готов покупать. 
Но в целом телега интересная. Как гаджет.  
Мне важна ремонтопригодность и чтобы вся эта мультимедиа в один пасмурный день не погасла, так как версия ПО устарела. 
 

У кого бенз 100р и выше, это я не про Россию, скорее всего есть резон в них. 
Я лучше на старом, добром V8 покатаюсь… 

 

Хотя если вспомнить. При своем полном баке 70л. Могу проехать 450-480км по городу. По трассе 600-650км. 

Изменено пользователем Renat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Aleksszlat сказал:

Не смущает ?

Про расстояние в сутки я вообще молчу...

И риторический вопрос: ради чего свё это ?

 

Нет

Куда спешить

Каждому своё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Vitek72rus сказал:

 

Нет

Куда спешить

Каждому своё

Да он на гостиницы в 2-а раза больше потратил, а это не "три" рубля...

И он больше бы и не смог бы проехать(без ночи), учитывая убитое время на заправки, так что он банально лукавит, и это видно невооружённым глазом .... Зимой красиво, ляпота, можно у озера/речки остановиться, полюбоваться....

Если посмотришь не предъвзято, то увидишь, через каждые 125-130 км., он как мин. стоял 30 мин. заряжался(если станция 60КW, а если 22КW. то и 2 часа будешь заряжаться, и это если очереди нет...). Так далеко не уедешь ...

 

Трафик.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Aleksszlat сказал:

Да он

 

Хоть сколько можете тут доказывать как и летом тут-же.

Пока одни на форуме спорят, другие ездят вот и всё

Вспоминается 90е когда иномарки также в штыки воспринимали, где чинить, где запчасти брать и т.д.

 

Люди разные, у всех свои интересы и потребности. Я вообще не езжу по трассе мне это и не надо, другой город - билет самолёт я там. А вы дальше страдайте катая по трассе.

Вот и весь разговор.

 

Повторю вопрос который задавл летом: Вы в нефтянке работаете, боитесь без работы остаться? 

Изменено пользователем Vitek72rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vitek72rus сказал:

 

Хоть сколько можете тут доказывать как и летом тут-же.

Пока одни на форуме спорят, другие ездят вот и всё

Вспоминается 90е когда иномарки также в штыки воспринимали, где чинить, где запчасти брать и т.д.

Люди разные, у всех свои интересы и потребности. Я вообще не езжу по трассе мне это и не надо, другой город - билет самолёт я там. А вы дальше страдайте катая по трассе.

Вот и весь разговор.

Повторю вопрос который задавл летом: Вы в нефтянке работаете, боитесь без работы остаться? 

1. это называется - ёжик плакал но ел кактус и говорил вкусно ...

2. Даже если мы будем брать энергию непосредственно с солнца, пока есть жадины/капиталисты, я без "работы" не останусь.

PS а насчёт авиа, так между прочим, у меня на карте скопилось почти 400 тыс. полётных миль. ... но машину это не заменяет.

И да, иномарки "боялись" дяди васи из гаражей. ...

И электрички, с этими батарейками, не Прогресс, а новый вид бизнеса на лохох ... под видом зелени...

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Renat сказал:

Странно другое, что в России электрички платят налог от лс. И никаких поправок на вред для окружающей среды.

А что мотоциклисты платят налог мб даже больше чем автомобилисты, а ездят 5-6 месяцев в году? 
P.s. В московском регионе единая ставка 50р. за лошадку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tattooed_arm В Европе льготы на приобретение электрички, так же и по страховке. Так же и по налогообложению.
 

Владельцы авто с двс в России платят 2 налога. Транспортный и акциз в цене топлива. 
Дальнобои еще и платон. 
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Renat сказал:

Tattooed_arm В Европе льготы на приобретение электрички, так же и по страховке. Так же и по налогообложению.

Владельцы авто с двс в России платят 2 налога. Транспортный и акциз в цене топлива. 
Дальнобои еще и платон. 

Так это прикормка, что б подманить жирных карасей ...

Вон у нас не так давно были эл.колонки и парковки бесплатно, а сейчас например зарядить электроавтомобиль на трассе М-11 стало очень накладно. Теперь Россети берут 25!!! рублей за киловатт, это как стоимость литра газа ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...