Перейти к публикации

Petro-Canada Duron Synthetic 5W-40 (API CI-4 PLUS, CI-4, CH-4, SL; Cummins CES 20076; Mack EO-M / EO-M Plus)


Рекомендованные сообщения

Petro-Canada Duron Synthetic 5W-40
post-22-0-85376300-1478877308_thumb.jpg

Спецификации: API CI-4 PLUS, CI-4, CH-4, SL; Cummins CES 20076; Mack EO-M / EO-M Plus.
Техническая документация:  TechData_IM-7944R.pdf

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:
055223587395 - Petro-Canada Duron Synthetic 5W-40 1L
055223587135 - Petro-Canada Duron Synthetic 5W-40 4L
2200000013781- Petro-Canada Duron Synthetic 5W-40 20L

DUSYN54C12 - Petro-Canada Duron Synthetic 5W-40
DUSYN54C16 - Petro-Canada Duron Synthetic 5W-40
DUSYN54P20 - Petro-Canada Duron Synthetic 5W-40
DUSYN54DRM - Petro-Canada Duron Synthetic 5W-40
DUSYN54IBC - Petro-Canada Duron Synthetic 5W-40

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Отъездил на Дюроне 5в40 на дизеле L-200 в общей сложности 32000 км., т.е. 4-ре замены по 8000 км. Впечатления только положительные, ни капли не есть его движка, общий пробег 91000 км. Вот подумываю отправить torcon-ну на анализ отработку, но не знаю как, чего и по чём ? Также перевёл табуретку жены Форд Фьюжен с движкой 1,6 на Суприме Синтетик 5в30 – то же всё хорошо, правда в Форде это первая заливка этого масла. Я Петуху Суприме 10в40 даже в свой УАЗ-469 рожденный в 1975 году залил, тарахтит на буржуйском, не пьёт его литрами как другие масла, всё в меру. А как накат у УАЗ-ки увеличился зимой когда я в шрусы и ступичные подшипники забил консистентную смазку от Петрухи, синтетическую, - ууууу, вообще красота и не дорого особо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тойота-Калдина, движка 3С-Е, общий пробег примерно 300 000 км. На Данном масле порядка 30 000 км круглогодично, ночует под окном. Расход летом нулевой, зимой 200-300 гр.

движку отмывает после разовой замены леваком(давали на халяву типо суперского), нареканий вообще никаких. Беру у дилеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Следопыт

В ССанг Ёнг Актион Спортс, дизель, 2.0, залил впервый раз Петру, звук двигателя стал грубее, а от

этого шумнее. Рановато еще что-либо говорить, но повышенный звук настораживает. Хотя по допускам полностью подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в бензинку никто не заливал? Купил для хонды лого, перед летом буду менять масло. Хотелось бы услышать мнения (ощущения) от использования в бензиновом двигателе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ССанг Ёнг Актион Спортс, дизель, 2.0, залил впервый раз Петру,

про свою машину готовы комплектацию вплоть до ковриков писать, а про масло даже не то что тип вязкость хер напишут! :up: лишбы брякнуть что ли?

 

@ivan777, залей попробуй да отпишись,..я на хонде два лета на дизельном Тебоил супер НРД 5/40 откатал...только положительные впечатления

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у знакомого на Опель Астре угар 1 л. на 10 тыс., на ВАЗ-2109 угара нет, Тойота Филдер угара нет, масло всемх устраивает

 

да еще - Шевроле-Нива - угара нет, масло знакомому очень понравилось

Изменено пользователем dibl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в бензинку никто не заливал? Купил для хонды лого, перед летом буду менять масло. Хотелось бы услышать мнения (ощущения) от использования в бензиновом двигателе.

В древней Интегре с ZC (старое название D16A) - все нормально с этим Дурончиком. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в бензинку никто не заливал? Купил для хонды лого, перед летом буду менять масло. Хотелось бы услышать мнения (ощущения) от использования в бензиновом двигателе.

Я заливаю в тойотовский 3sfe и в авто брата киа сид все отлично, всю зиму откатал нанем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как правильно понял, это масло универсальное для бензиновых и дизельных двигателей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там я у него усмотрел допуск мак оем плюс, что подразумевает HTHS выше 3.7, верно? И если кто знает, какой реальный?

П.С. А все усмотрел 4.31. Но и вязкость большая при 100...

Изменено пользователем vergaser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосед у меня всю зиму отходил на этом продукте Petro-Canada Duron Synthetic 5W-40 льет в Сонату говорит отличный продукт заводился нормально без проблемм, хотя в Москве особых морозов то и не было, масло не подъедает расхода не было очень доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Днем Победы! Сегодня залил в хонду лого. Двигатель работает не шумно (в сравнении с тойотой матрикс на дюроне 0/30). Будем наблюдать дальше. Правда машина не моя а тещина, хотя всегда на виду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После замены масла (со слов тещи), машина стала лучше реагировать на педаль газа, стала приемистее. У меня пока только положительные эмоции, в отличии от тещи. Не нравится ей чувствительность педали.:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...