Перейти к публикации

Mobil 1™ X1 5W-30 (A5/B5, SP, GF-6A, Ford WSS-M2C946-A/B1, Ford WSS-M2C929-A, Ford WSS-M2C961-A1, GM6094M/4718M, GM Dexos1 Gen2)


Jurist

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

После 4-х тысяч пробега в городском режиме появляется металлический звук мотора. Масло становится жидким. Какой выход? Может вернуться на Dexos 2 ?

Ссылка на сообщение
21 час назад, Viktor619 сказал:

Масло становится жидким. Какой выход? Может вернуться на Dexos 2 ?

Может причину почему жидким становится попробовать найти.

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Rekkari сказал:

Может причину почему жидким становится попробовать найти.

Интересно и почему же это может быть? Думаю, что я не одинок. Видел аналогичные проблемы. Пробег мотора 81 ткм

Ссылка на сообщение
17.01.2022 в 16:18, Viktor619 сказал:

После 4-х тысяч пробега в городском режиме появляется металлический звук мотора. Масло становится жидким. Какой выход? Может вернуться на Dexos 2 ?

А как вы определили,что масло стало жиже? Только по звуку?

Ссылка на сообщение

Бензом разжижается, ничего особенного. Если погуще,то в этом допуске Петро-канада как вариант,HTHS у него 3,3 против 3,1 Мобила.

Изменено пользователем Alexey38
Ссылка на сообщение

чем искать причину, я бы просто заменил масло. На такое, на другое.. не важно.  Есть сомнения  - действуй. 

Ссылка на сообщение
20 часов назад, AlexZZ сказал:

А как вы определили,что масло стало жиже? Только по звуку

Да. Где то после 4-х тысяч пробега больше металлических звуков от мотора. На 4-х с половиной меняю. Счетчик износа масла показывает где то 48%. Конечно вижу еще причину короткие городские пробеги. Иногда до работы доезжаю, а мотор еще до конца не прогрелся. Сейчас 3-ий раз залил это масло. Первые 2 раза брал на Озоне. Сейчас взял на Али в официальном магазине. 

Ссылка на сообщение
20 часов назад, dx643 сказал:

чем искать причину, я бы просто заменил масло. На такое, на другое.. не важно.  Есть сомнения  - действуй

Читал отзыв о Motul с такими же проблемами человек сталкивается. Я так думаю виной всему допуск D1 gen2. Может у многих так просто не заморачиваются. Тут выше есть совет попробовать Petro Canadу. Может так и поступлю. Для этого и пишу может кто проходил через это и заморочился

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Viktor619 сказал:

Да. Где то после 4-х тысяч пробега больше металлических звуков от мотора. На 4-х с половиной меняю. Счетчик износа масла показывает где то 48%. Конечно вижу еще причину короткие городские пробеги. Иногда до работы доезжаю, а мотор еще до конца не прогрелся. Сейчас 3-ий раз залил это масло. Первые 2 раза брал на Озоне. Сейчас взял на Али в официальном магазине. 

 

Я заливал сабжевое масло в свой мотор 3 раза в теплый период с апреля по октябрь. Пробеги на нем были около 7 тыс.км (примерно 250 моточасов). Вообще никаких изменений в работе мотора не заметил. Что на свежезалитом, что на старом масле ДВС работает одинаково.

 

 

 

Ссылка на сообщение
15 часов назад, AlexZZ сказал:

Я заливал сабжевое масло в свой мотор 3 раза в теплый период с апреля по октябрь. Пробеги на нем были около 7 тыс.км (примерно 250 моточасов). Вообще никаких изменений в работе мотора не заметил. Что на свежезалитом, что на старом масле ДВС работает одинаково.

Я же не зря описал стиль своей езды. Может быть так и должно быть.

Ссылка на сообщение

Проехал на сабжевом масле ~250м/ч и 6т. км. с августа месяца. Трасса около 2т. км со скоростями до 150км/ч и оборотами до 4 тысяч. Масло очень немного угорело, не больше 200 гр при том, что от предыдущей замены остался приличный не слитый остаток (до 4т. км уровень стоял), до этого за тот же интервал несте 5w30 DG2 угорело 350-400мл (это прям много, я даже испугался). Единственное, тоже отмечу, после 5т. км двигатель стал прилично так тарабанить, еще и морозы правда вдарили до -26, после полного прогрева звук почти уходил. Сейчас снова залил его же, звук двигателя на свежем уменьшился. Видимо лучше 200м/ч его катать...

PS: в целом масло не самое тихое, надеюсь, надёжное...

Изменено пользователем F1ks
Ссылка на сообщение

F1ks У вас своя история. Короче масло не однозначное. Но что то лучше с таким допуском подобрать не могу.

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, F1ks сказал:

Проехал на сабжевом масле ~250м/ч и 6т. км. с августа месяца. Трасса около 2т. км со скоростями до 150км/ч и оборотами до 4 тысяч. Масло очень немного угорело, не больше 200 гр при том, что от предыдущей замены остался приличный не слитый остаток (до 4т. км уровень стоял), до этого за тот же интервал несте 5w30 DG2 угорело 350-400мл (это прям много, я даже испугался). Единственное, тоже отмечу, после 5т. км двигатель стал прилично так тарабанить, еще и морозы правда вдарили до -26, после полного прогрева звук почти уходил. Сейчас снова залил его же, звук двигателя на свежем уменьшился прилично. Видимо лучше 200м/ч его катать...

PS: в целом масло не самое тихое, надеюсь, надёжное...

Двигатель стоит 1,6л или 2,0л G4NA?

1,6л не тарабанят вроде вовсе, а вот 2,0л здорово чувствительны к свежести масла, и предательски подсказывают владельцу, что масло уже сдувается повышением шумности мотора.

Ну, не знаю, я накатал в позапрошлом году за лето/осень на этом масле почти 9 тыс.км и больше 250 м/ч, шумностью мотор не проявлялся никак. У меня капризный G4NA не чуть не громче на этом масле работает на всех режимах с запуска и далее, чем на любом другом бывшем гидрокряке в вязкости 0(5)-30. ИМХО, катать это масло всего-то 200 м/ч - это деньги на ветер! Никак не меньше 250 м/ч хоть зимой, хоть летом, оно довольно крепкое на старение, смотрите анализы его отработок, все к 9 тыс.км живые!

Изменено пользователем VV"351
Ссылка на сообщение

Новая рецептура данного масла sp gf6 хуже этой ?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...