Перейти к публикации

Mobil 1™ X1 5W-30 (A5/B5, SP, GF-6A, Ford WSS-M2C946-A/B1, Ford WSS-M2C929-A, Ford WSS-M2C961-A1, GM6094M/4718M, GM Dexos1 Gen2)


Jurist

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, SHGS сказал:

Не удержался тоже хапнул 5л в Автодоке)) 2775р

Усё, халява кончилась, теперь по 4300 рупчиков за 4+1. Кто хотел, тот успел))

Изменено пользователем Рубильщик Слов
Ссылка на сообщение

Надо же сейчас утром захожу а все нету уже) разобрали...хотел ещё про запас купить :sarcastic:

Ссылка на сообщение

Mansur Отпишитесь плиз по результату. Я уже 4-ый раз его залил, угара не было как и на других маслах.

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Рубильщик Слов сказал:

Усё, халява кончилась, теперь по 4300 рупчиков за 4+1. Кто хотел, тот успел))

Капец, действительно - 4300, я то же успел)

Ссылка на сообщение

Тоже успел))) за 2666р.

Надо было брать два((( . Уже 4300+

Ссылка на сообщение

Fall83 отпишусь обязательно ,но я его залью где-то во второй половине января только. И ещё один нюанс, в моем двигателе угорает любое масло в спецификации gf5 gf6 5/30 и 0/20 какое-то больше какое-то меньше, заливал как-то один раз A5/B5 тоже самое было .

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Mansur сказал:

Fall83 отпишусь обязательно ,но я его залью где-то во второй половине января только. И ещё один нюанс, в моем двигателе угорает любое масло в спецификации gf5 gf6 5/30 и 0/20 какое-то больше какое-то меньше, заливал как-то один раз A5/B5 тоже самое было .

А какое масло не угарает?

Ссылка на сообщение

SHGS так вроде я ясно написал что в моем двигателе угорает в той или иной степени масло любого бренда 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение
15.12.2021 в 22:44, Sash'ok сказал:

Видимо срок годности давний, нереальная цена

У меня литруха - сентябрь 2021, 4-х литровая - октябрь 2021 г. У Мобила бывают такие приколы в прошлом году на озоне покупал за такую же цену 4+1.

Изменено пользователем Fall83
Ссылка на сообщение

Парни вскрыл литровую канистру, а горлышко ничем не защищено ,то есть нет как её мембраны, так и должно быть ?

IMG_20211220_222316.jpg

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Mansur сказал:

Парни вскрыл литровую канистру, а горлышко ничем не защищено ,то есть нет как её мембраны, так и должно быть ?

IMG_20211220_222316.jpg

для  Mobil это нормально...

Ссылка на сообщение

torcon Здравствуйте! Подойдёт ли это масло в Pajero Sport 2, 2014г., 4D56, пробег 120т/км, ЕГР (заглушка), прошивка ADACT.

В вашем описании в говорите, что "масло хорошо зайдет японцам и корейцам"

В книжке к машине, в рекомендациях от производителя А5/B5 есть.

Напомню, в этих годах у этого мотора common rail, непосредственный впрыск, турбина с изменяемой геометрией и уменьшенный картер (по факту, при смене влезает максиму 5,8л).

Думал на зиму заливать 0w30, т.к. по области бывают морозы до -35-40 (очень-очень редко, но бывают) в основном -20-30 (январь-февраль).

На весну-осень 5w30 (летняя температура не более +30 (буквально несколько дней)

В регионе сложный рельеф, пробег 70% город.

Смену масла делаю 5000-7000т/км

Вашу подборку видел, но делали вы её давно и чего то максимально подходящего я не смог для себя найти.

Если это масло не лучший вариант, то может быть подскажите оптимальные варианты для данных условий?

До этого ездил на total rubia 9900, но постоянные мучения с его покупкой и неудобной тарой отбили всё желание в дальнейшем использовании.

Заранее, спасибо!

Ссылка на сообщение
46 минут назад, Aleks North сказал:

torcon Здравствуйте! Подойдёт ли это масло в Pajero Sport 2, 2014г., 4D56, пробег 120т/км, ЕГР (заглушка), прошивка ADACT.

В вашем описании в говорите, что "масло хорошо зайдет японцам и корейцам"

В книжке к машине, в рекомендациях от производителя А5/B5 есть.

Напомню, в этих годах у этого мотора common rail, непосредственный впрыск, турбина с изменяемой геометрией и уменьшенный картер (по факту, при смене влезает максиму 5,8л).

Думал на зиму заливать 0w30, т.к. по области бывают морозы до -35-40 (очень-очень редко, но бывают) в основном -20-30 (январь-февраль).

На весну-осень 5w30 (летняя температура не более +30 (буквально несколько дней)

В регионе сложный рельеф, пробег 70% город.

Смену масла делаю 5000-7000т/км

Вашу подборку видел, но делали вы её давно и чего то максимально подходящего я не смог для себя найти.

Если это масло не лучший вариант, то может быть подскажите оптимальные варианты для данных условий?

До этого ездил на total rubia 9900, но постоянные мучения с его покупкой и неудобной тарой отбили всё желание в дальнейшем использовании.

Заранее, спасибо!

Отличный выбор будет. На зиму да вам лучше именно нулевку и брать. Если ездите мало esp0#30lv на зиму вообще идеальный вариант из мобила, если боитесь 0#20.

Ссылка на сообщение

подскажите, а в Авео с опелевским двигателем и допуском Дексос2 оно хорошо подойдет?

 

p.s. двигатель 1.4 f14d4

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...