Перейти к публикации

Mobil 1 ESP Formula 5W-30 (C2, C3, SN, MB 229.51, VW 504.00/507.00, BMW LL-04, Dexos 2)


Рекомендованные сообщения

Mobil 1 ESP Formula 5W-30
Mobil_1_4L_ESP-FORM-5W-30.png
Спецификации:  BMW LL-04,MB 229.31, MB 229.51, VW 504.00/507.00,Porsche C30, Chrysler MS-11106, B71 2290/B71 2297, ACEA C2, C3, API SM/SN, JASO DL-1, GM Dexos 2.
Техническая документация:  Mobil 1 ESP Formula 5W 30.pdf
Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:
152621 (152053) Mobil 1 ESP Formula 5W-30 4L
152622 Mobil 1 ESP Formula 5W-30 1L
 
Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Mobil 1 ESP Formula 5W-30
 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Mobil1 ESP Formula 5W-30 отработка BMW 530D E61 после 9800 км

Mobil1 ESP Formula 5W-30 отработка на KIA Mohave после 6300км

Mobil 1 ESP Formula 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser 200 после 5000 км

Mobil 1 ESP formula 5W-30 отработка на Toyota RAV4 после 6271 км

Mobil1 ESP Formula 5W-30 отработка на Kia Sportage 3 после 6 000км
Mobil 1 ESP Formula 5W-30 отработка на VW Jetta после 6650 км.
Mobil1 ESP Formula 5W-30 отработка на Mersedes ML350 после 8500 км.
Mobil 1 ESP Formula 5W-30 отработка на VW Jetta после 6925 км.
Mobil1 ESP Formula 5W-30 на Audi Q5 после 5540 км
Mobil1 ESP 5W-30 Kia Spectra после 5000км
Mobil1 ESP Formula 5W-30 на Passat Alltrack 2.0TSI после 9133км
Mobil1 ESP Formula 5W-30 отработка на Ssang Yong New Action после 7337км
Mobil 1 ESP Formula 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser 200 после 7300 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил сегодня такое на пробеге 2750 км. Буду на нем кататься до ТО-1, т.е. 10-12 тык примерно. По составу зачетный продукт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил сегодня такое на пробеге 2750 км. Буду на нем кататься до ТО-1, т.е. 10-12 тык примерно. По составу зачетный продукт.

на анализ будешь отправлять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, может не стоит так радикально, а ограничишься пробегом в 7500?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на анализ будешь отправлять?

Посмотрим.

 

@Dimmy, может не стоит так радикально, а ограничишься пробегом в 7500?

В любом случае, до ТО-1 буду ездить. Но из этих 10-12 тык порядка 4 тык планирую накатать по М4.

Радикально было бы 15 тык на заводской заливке :)

 

Кстати, на этом масле и ДВС потише стал и разгон порезвее. Надеюсь, и расход топлива на 200-300 гр снизится.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лей хоть бензин хороший, фирменный от лука, тнк или бипи, именно пульсар-экто-ультимэйт и не иначе, другой бензин они могут возить х. знает откуда, а отсутствие фирменного - может значить что заправка просто под брендом работает и уж точно возит с местных автобаз. У меня под боком построили вроде фирменную ТНК, с самого начала в брендовой сине-оранжевой расцветке, а хрен там - пульсара нет, и бензоколонки такой на сайте нет. На хреновом бензине - оно вон 7-8 тыс. и поплыло, пару-тройку раз сменил без промывок так - вот тебе уже и кислота-кислотой на исходе пробега. Лучше половинь пробег и меняй раз на сервисе, раз сам, только или фильтра родные у них купи или сам привози чтобы потом не метаться в поисках. Я думаю на этой машине ты все-же долго расчитываешь пробегать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные буду менять масло на этот мобил.. Посмотрим, как 1.8 TSI уживется с этим маслом. Бензин 98 Экто с лукойла (не франшиза), пробеги в основном в полупустом городе.

Думаю пришлю на анализ, ради интереса))) После 6000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лей хоть бензин хороший, фирменный от лука, тнк или бипи

Только Лукойл 95 Евро/Экто. У меня их карточка, так что баллы, скидки и все такое.

 

Лучше половинь пробег и меняй раз на сервисе, раз сам, только или фильтра родные у них купи или сам привози

Так и планирую после гарантии, т.е. сейчас до ТО-1 - на нем залью Лукойл Люкс 5-40 SN или Вольвик Дюрабленд MXL 5-40 до ТО-2, а дальше буду не более 10 тык на полнозольниках накатывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Проехал на масле около 7 тк, общий пробег - примерно 55 тк.

Масло с допуском моего авто.

На момент слива маленький угар в 1-2 деления.

Считаю, масло, как масло, больше не залью изза цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, масло, как масло, больше не залью изза цены.

А что от него ожидалось? Прибавка л.с. или в крутящем моменте? Конечно, масло как масло (хорошее). Стоит дорого - тут не поспоришь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло, как масло- это значит Тотал Кварц 5/40 (1000р) РАВНО Мобил1 Есп 5/30 (1900р). Разницы никакой - как вы очень правильно заметили, ни в лошадях, ни в моментах. Наоборот, появился угар.

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimm7777, если у Вас мотор 120 сил - нельзя в него Quartz 5w-40 лить, а MOBIL 1 0w-40 можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мой мотор, согласно РЭ, подходит 5-30, 5-40, 10-40. На сервисе лили 5-40.

Добавлю, что масломанией переболел- больше меня масла за 2 тр не прельщают, ибо цена/качество не оправданы.

Это тема про Есп Ф1, я свои наблюдения высказал, на этом предлагаю прекратить офтоп.

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у Вас мотор 120 сил - нельзя в него Quartz 5w-40 лить, а MOBIL 1 0w-40 можно.

Формально можно оба, другое дело, Quartz 5w-40 может быть недостаточно хорош и то, под вопросом. А если двигатель TU5, то Quartz 5w-40 будет вполне неплохим вариантом.

Изменено пользователем tabachka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Пришел сегодня заказ из автодока Mobil 1 ESP 5W30. Но на упаковке буквы 5W30 не лиловые а синии (дата розлив 9 и 10 месяц 2013 г) (можете подсказать какая разница?) и нет русского перевода на этикетке. Первая буква на канистре G (я правильно понимаю то франция?)

Спасибо за ответы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...