Перейти к публикации

Nitto - масляные фильтры ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Чем 110 отличается от 113 по мне дак только в профиль :)

В чем фишка Экофикс? Ну шпуля пластиковая, ну катушка верх и низ типа войлока, ну клапан как в первом сообщении , плюсы то в чем?

Ты не очень внимательно просмотрел пост №18, фильтрующий элемент у экофикс не бумага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4ТР-121 - C-110 (10013)

4TP-124 - C-113 (10016)

 

Глянул... С-113 правда не экофикс хех, ещё не экофикс из того что тут есть С-316, С-933 - кстати его выдаёт как аналог С-110, С-809

 

Но бумага или что там внутри что у С-110 с пластмассовой втулкой, что у С-113 с металлической одинаковая на вид. Клапан разный конструктивно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в фильтрах которые не Ecofix (типо Nitto 4TP-124), внутри не прессованный войлок, а бумага )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я визуально не увидел отличий, т.е. там что-то одинаковое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы у себя на форуме тоже разбираем фильтра изредко, ну и взял я разобрал Nitto 4HM113, сооовсем не понравился... фу-фу-фу в общем

чтобы сюда заного не постить, вот ссылка http://stream-club.info/forum/t790/post31474.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ещё раз посмотрите на фото, где отрезали бумагу и подумайте зачем они через 3 загиба укорачивали ширину этого загиба хех.  И что будет со складками если этого не делать.

Да и не единой претензии по качеству сборки, чего не скажешь о вике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы у себя на форуме тоже разбираем фильтра изредко, ну и взял я разобрал Nitto 4HM113, сооовсем не понравился... фу-фу-фу в общем

чтобы сюда заного не постить, вот ссылка http://stream-club.info/forum/t790/post31474.html

И что в нём "фу-фу-фу"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот фильтр по строению у него какой то другой, может нитто еще завод имеет где то и делает на другом оборудовании другие фильтра :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если внимательно прочитали, то противодренажный в исходное положение не возвращается, "пружина" почти вся выжимается и пружинит только под конец сжатия 2-3мм, допустим после Нитто разбирал Микро Т62, так у него пружина так же реализована, но работает хорошо и не выжимается как на Нитто, а пружинит во всем своем диапазоне. По поводу бумаги, где с шагом через три укорачивали загиб, почему-то на том же Вике нет этого загиба, все плотничком уложено, я не восхваляю Вик, он просто хороший среднячок, а ищу для себя золотую середину... и Нитто у меня почему-то синего цвета.

 

ПыСы: смотрю просто реально на вещи, посоветовали какой-то фильтр, купил - разобрал )) первый разобрал 15400-RTA-004, брал на Экзисте 5 штук, один поставил один разобрал, залепа оказалась конкретная, в итоге продал 3 штуки, бгг. Затем разобрал Вик С-809, так как часто на них езжу, ну что вполне юзабельный. Далее 15400-PLC-004 опять хренотень редкостная, короче походу оригиналы попадались мне поддельные ((. Потом один распространитель масел подогнал P.EYE made by P.G.F, заверял что это чисто для внутреннего рынка Японии, я вообще такого не знаю, опять оказалась хрень. Разобрал Нитто 4HM113, мои впечатления указанны выше. Разобрал Микро Т62, вполне не плох. Далее ждут своего часа 15400-PLM-A01, который типа ЮСА и Purflux LS350, все руки до них не доходят... разбираю новые, а не юзаные.

 

Вот последняя закупка для разбора :rolleyes:

7da85307636d9dc0bee68bb068ec9957.jpg

Изменено пользователем Anser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15400-PLM-A01, который типа ЮСА есть распил в разделе HONDA OEM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это если фильтрующий материал одинаков, но у нито он толстый такой валяный, а у Micro бумага например. 

 

Nitto ничуть не испортился уже 8 лет его использую и пилю периодически :)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/4971-nitto-masljanie-filtri/?p=189142

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это у ЭкоФикс материал хороший по всей видимости, обычные Нитто хрень полнейшая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это у ЭкоФикс материал хороший по всей видимости, обычные Нитто хрень полнейшая...

Я бы не сказал, что "обычные Нитто хрень полнейшая", вполне нормальные, но всё-таки в отличие от Экофикс материал другой:

post-1102-0-19032600-1436633183.jpg

post-2-0-26302300-1369983399.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...