Перейти к публикации

Mahle Knecht - масляные фильтры


sergo_tmn

Рекомендованные сообщения

Mahle Knecht - масляные фильтры

 

Экспертизы масляных фильтров:

Mahle OC 405/3 - видео француз

Mahle OX 401D A Made in China

Mahle OC196 Made in China - пилил Habahaba22

Mahle OC593/3 - видео француз

Mahle Knecht OC205A - пилил Евген 48

Mahle Kneсht OC90 Made in Austria - пилил torcon

Mahle OC405/3 Made in Austria - пилил torcon

Mahle Knecht OC195 Made in Austria - пилил torcon

Mahle OC274 Made in Korea - пилил torcon

Mahle OC593/3 Made in China - пилил torcon

Mahle Knecht OC217 Made in Austria - пилил Ermito

Mahle Knecht OC217 - пилил osborn911

Mahle OC534 Made in Austria - пилил torcon

Mahle Knecht OC196 Made in Austria - пилил torcon

Mahle OC242 Made in Austria - пилил torcon

Mahle Knecht OC196 - пилил daliban

Mahle Knecht OC196 - пилил ES

Mahle Knecht OC617 - пилил F_M_J

Mahle OC617 Made in Austria -  пилил torcon

Mahle Knecht OC195 - пилил Javen

Mahle Knecht OC195 - пилил Evilshik

Mahle Knecht OC456 - пилил Олейна

Mahle Knecht OC 456 Made in Austria - пилил torcon

Mahle Knecht OC1052 - пилил scorpii

Mahle Knecht OC338 - пилил konung

Mahle Knecht OC383 - пилил Sentinel

Mahle Knecht OC97 (OC383) -пилил Ermito

Mahle Knecht OC1051 - пилил OlegArh

Mahle Knecht OC194 - пилил zoo

Mahle Knecht OC194 - пилил Javen

Mahle Knecht OC593/4 - пилил ivan90

Mahle Knecht OC521 - пилил nizh2

Mahle Knecht OC495 - пилил nizh2

Mahle Knecht OC205 - пилил nizh2

Mahle Knecht OC205 - пилил makar-ipf

Mahle Knecht OC230 - пилил nizh2

Mahle Knecht OC1052 - пилил nizh2

Mahle Knecht OC1198 - пилил nizh2

Mahle Knecht OC500 - пилил wlh

Mahle Knecht OC138 - пилил Ermito

Mahle Knecht OC575 - пилил VIMEN

Mahle Knecht OC606 - пилил Ermito

Mahle Knecht OC986 - пилил Ermito

Mahle Knecht OX330/2D - posp@mail.ru

Сравнение Mahle Knecht OC1052 (India) и Mann 67/1

Сравнение VW (он же Mann W 712/91) и Mahle Knecht ОС 593\4

 

Литера А в конце номера масляных фильтров Mahle Knecht означает что данный фильтр изготовлен в Азии, куда перенесено производство.

Литера OF в конце номера масляных фильтров Mahle Knecht означает что фильтр идет без индивидуальной упаковки. Упаковка по 10 штук.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Пока не могу согласится с таким доводом. Обычно подобного рода поставки идут под акронимом OEM.

А если, пока как версия, OF означает, что фильтр произведён не в метрополии, а где нибудь в "колонии"?
Как бы инфа на офсайте подталкивает к этому:

OC 47 - https://catalog.mahle-aftermarket.com/eu/modules/mahleFilter/detail.xhtml?filterId=22&d=t
OC 47 OF - https://catalog.mahle-aftermarket.com/eu/modules/mahleFilter/detail.xhtml?filterId=154419

Изменено пользователем konung
Ссылка на сообщение

Пока не могу согласится с таким доводом. Обычно подобного рода поставки идут под акронимом OEM.

А если, пока как версия, OF означает, что фильтр произведён не в метрополии, а где нибудь в "колонии"?

Как бы инфа на офсайте подталкивает к этому:

OC 47 - https://catalog.mahle-aftermarket.com/eu/modules/mahleFilter/detail.xhtml?filterId=22&d=t

OC 47 OF - https://catalog.mahle-aftermarket.com/eu/modules/mahleFilter/detail.xhtml?filterId=154419

А ведь точно! Там даже разница вроде в материалах. Вот и очередной миф рассеивается.

Наверное стоит сравнить of c без of, с распилом.

Изменено пользователем Ermito
Ссылка на сообщение

@ascerdfg,of означает поставка 20 шт.(вроде) запаянные в пакет, т.е. без индивидуальной упаковки

Так и есть - https://www.drive2.ru/c/879583/

Ссылка на сообщение

А ведь точно! Там даже разница вроде в материалах. Вот и очередной миф рассеивается.

Наверное стоит сравнить of c без of, с распилом.

А в чём разница? Поясните. Я по аглицки не очень.
Ссылка на сообщение

Слева новый фильтр Mahlе, справа отработанный Suzuki.

Заметил, что перфо-отверстия внутри Mahlе крупнее, чем в Suzuki.

post-9040-0-01871200-1461648713_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Пока не могу согласится с таким доводом. Обычно подобного рода поставки идут под акронимом OEM.

А если, пока как версия, OF означает, что фильтр произведён не в метрополии, а где нибудь в "колонии"?

Как бы инфа на офсайте подталкивает к этому:

 

OC 47 - https://catalog.mahle-aftermarket.com/eu/modules/mahleFilter/detail.xhtml?filterId=22&d=t

OC 47 OF - https://catalog.mahle-aftermarket.com/eu/modules/mahleFilter/detail.xhtml?filterId=154419

OF обозначает только то, что это фильтры в упаковке по 20 штук, без индивидуальной упаковки.

Не проще-ли написать в Мале, а не гадать на кофейной гуще, чтобы мифы и домыслы не плодить.

Изменено пользователем Androy
Ссылка на сообщение

OF обозначает только то, что это фильтры в упаковке по 20 штук, без индивидуальной упаковки.

Не проще-ли написать в Мале, а не гадать на кофейной гуще, чтобы мифы и домыслы не плодить.

1. Имеется подтверждение Вашей версии, что OF это разница в упаковке?

2. Если есть желание переписываться с офпредами - ничего не имею против, переписывайтесь.

3. Когда будете вести переписку, задайте вопрос : "Почему на "одном" фильтре используется бумага с разными номерами?"

4. И ещё раз хочу обратить Ваше внимание на, вышеприведённые мной, линки офсайта, на оба фильтра.

   А именно на строку Verpackungsdaten, что можно перевести на русский как "Данные об упаковке".

    Где Вы видите упаковку по 20 шт?

 

Давайте вернёмся в реальный мир, "... чтобы мифы и домыслы не плодить."

Ссылка на сообщение

"Почему на "одном" фильтре используется бумага с разными номерами?"

 

С чего вы взяли, что это номера бумаги? Это внутренний номер Knecht/Mahle фильтра...

 

   А именно на строку Verpackungsdaten, что можно перевести на русский как "Данные об упаковке".

    Где Вы видите упаковку по 20 шт?

 

Можно просто перейти на русский язык в правом верхнем углу.

Да, упаковка - картонная коробка по 10 штук, но это не значит, что каждый фильтр в отдельной картонной коробке...

Выглядит это так:

post-5408-0-29601700-1461737279_thumb.jpg

 

 

Давайте вернёмся в реальный мир...

 

Да, давайте - расскажите, как отличить OC 47 от OC 47 OF?

Изменено пользователем FX-35
Ссылка на сообщение

1. Имеется подтверждение Вашей версии, что OF это разница в упаковке?

2. Если есть желание переписываться с офпредами - ничего не имею против, переписывайтесь.

3. Когда будете вести переписку, задайте вопрос : "Почему на "одном" фильтре используется бумага с разными номерами?"

4. И ещё раз хочу обратить Ваше внимание на, вышеприведённые мной, линки офсайта, на оба фильтра.

А именно на строку Verpackungsdaten, что можно перевести на русский как "Данные об упаковке".

Где Вы видите упаковку по 20 шт?

 

Давайте вернёмся в реальный мир, "... чтобы мифы и домыслы не плодить."

Коллега! Я не буду комментировать Ваше стойкое желание оставаться в плену собственных заблуждений или ваше упорствавание в отстаивании убеждений при том, что на вас никто не нападает.

Что касается Мале, то да, я вчера с ними разговаривал: мне сказали имено то, что я передал Вам. Недоверять мнению человека, имя которого уже мелькало на форуме я не могу.

Еще раз призываю, если есть непонимание или необходимо что-то уточнить, обращаться к первоисточнику, т.е. производителю, а не додумывать что-то за других.

Ссылка на сообщение

Я фильтры OC 90 использую уже несколько лет. Сколько ни покупал - без приставки OF фильтр в индивидуальной упаковке. С приставкой - "голышом". Потом обратил внимание, что позиции для заказа называются по-разному. Один просто "фильтр масляный", другой "фильтр масляный без упаковки". И они идентичны, как близнецы и не меняются на протяжении 4-х с половиной лет, что пользую их. Ни разу не подводили, потому их и покупаю. В отличии от оригинала GM, который поставил 1 раз и зимой он стал подтекать, как не затягивай. Больше GM не покупал.

 

А ещё выражаю глубочайшую признательность за обзор фильтров OC 90 и OC 405/3. Теперь я знаю, чем на деле отличается ЛонгЛайф от обычного. :-)

Осталось теперь понять, стОит ли брать ЛонгЛайф с моими пробегами по 7-8 ткм.

Изменено пользователем Dusty79
Ссылка на сообщение

Я себе раньше ОС 534 ставил, был доволен им. А сейчас он подорожал и я ушел на Пурфлюкс и Нитто.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...