Перейти к публикации

Androy

Пользователи
  • Публикаций

    519
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Androy

  1. Прошу прощения, что долго не появлялся. Я с некоторых пор уже не работаю в компании, поэтому для ускорения процессов прошу Вас обращаться на russia-aftermarket@sogefigroup.com бывшие коллеги смогут оперативно отреагировать.
  2. Androy

    Purflux - масляные фильтры

    Сложно сказать по фото. Возможно, поменяли технологию, как часто бывает. Попробую уточнить у ответственных сотрудников, но скорый ответ не обещаю.
  3. Androy

    Purflux - масляные фильтры

    вы сумели заглянуть в корень проблемы: товарищи из Рено попросили дешевый фильтр с клапаном из не пойми чего; Sogefi сделали, а параллельно решили чтобы мощности не простаивали, делать этот фильтр и в своих коробках. При всем при этом, я РН9599 в своих продажах видел очень редко- их за последний год продано не больше 1000 шт на ВСЮ Россию:) При этом есть прекрасный РН5796( если мне маразм не изменяет) с силиконовым клапаном, но все упорно колются, но едят кактус 218/9599 фильтра. Самое обидное, что проблему мы обсуждали неоднократно и с контролем качества, и с продакт менеджерами и даж
  4. Скорее всего. Не поверите, наш каталог по нему только размеры дает :(
  5. Не то что не производил, но у меня в гарантийных сроках и отвественности срок хранения не установлен. В таких случаях я руководствуюсь здравым смыслом. Если фильтру больше 5 лет, то его уже точно не стоит устанавливать.
  6. Не понял вопроса. Что значит оригинальности? Если Вы о коробках с логотипами автопроизводителей, то не обязательно. Шеврон- всего лишь признак производства на заводе во Франции или в Словении, и то не обязательно. Оригинальный масляный фильтр для дизельных V8 VAG для Кайен./Панамера/Q7/Tuareg с прямой укладкой. Шеврон это эксклюзивная технология, используемая только Sogefi. Подделок именно под наши бренды я не встречал, но видел подделки под нас в оригинальной коробке ВАГ. Еще видел у китайцев, которые берут коробки от оригинала и тупо копируют, читая что именно в определенной коробке лежит
  7. Разброс связан со многими факторами, в том числе и с тем, когда фильтр был куплен дистрибутором у Сожефи, т.к. цена зависит от Евро, соответственно, разница. Ну и конкуренцию, в первую очередь ценовую, никто не отменял. Здесь мы бессильны. Что касается качества, то у нас в линейке нет одних и тех же фильтров, сделанных в разных странах, поэтому какие- то делаются в Китае ) но их не много, что-то в Европе. В целом, топовые фильтры ( для Европы) производятся на заводах в Европе. Сказал и вспомнил, что сейчас у нас есть во FRAM фильтр PH8A, который может быть либо из Туниса, либо из
  8. Добрый день! сроки хранения не регламентированы, а вот срок гарантии составляет 12 месяцев с момента установки либо межсервисный интервал.
  9. Androy

    Purflux - масляные фильтры

    У меня нет данных по оригинальному фильтру. Если официальный каталог ситроен рекомендует именно этот фильтр, то какие могут быть сомнения?
  10. Androy

    Purflux - масляные фильтры

    если вас что- то не устроило в том ответе, то это, увы ваше личное мнение. Если вы считаете, что ответ был некорректным, пожалуйста- пишите ваше возмущение на официальный ящик, получите еще более официальный ответ.
  11. Androy

    Purflux - масляные фильтры

    Мы, похоже, имеем дело с разными фильтрами. Из более чем 300 000 фильтров проданных по всему региону (Россия, Украина, Белоруссия) в 2020 году претензии были только на 150 фильтров, из них 2/3 обнаружены самой компанией. На самом деле сложности есть, и случаются странные неисправности, но в целом, процент "брака" невелик, ниже стат. погрешности. Таки, какие проблемы Вы встречали, кроме тех, что я видел на форуме и получил в виде претензий от клиентов? LS218 - это грустный случай, причем я даже говорил чем его заменить, т.к. афтермаркетовский фильтр значительно лучше того, что ле
  12. Androy

    Purflux - масляные фильтры

    А у Вас сломалась?
  13. Androy

    Purflux - масляные фильтры

    Поддерживаю:) Это наш официальный дистрибутор в СПБ
  14. Androy

    Purflux - масляные фильтры

    Не все фильтры делаются с укладкой шеврон, так что ставьте
  15. Androy

    Purflux - масляные фильтры

    Я бы больше обратил внимание на то, что у него: а. укладка шеврон б. силиконовый клапан. Voila, 26 микрон 11, 6 дм2 Высота 54 мм, диаметр 76 мм.
  16. Androy

    Purflux - масляные фильтры

    В России ест только один официальный дистрибьютор Purflux- Шате М. www.shate-m.ru
  17. Androy

    Purflux - масляные фильтры

    Это внутренний каталог. Он не подлежит огласке
  18. Androy

    Purflux - масляные фильтры

    К сожалению, помимо нашего с вами желания есть множество других факторов, которые не известны и мне. Если технологи и инженеры считают, что фильтр должен быть именно таким, то он будет именно таким. Вы же понимаете, что изначально эти фильтры делались для Дачи, которая немного румынская. А Румыния значительно южнее нас и значительно беднее. Что касается производства этих же фильтров в наших коробках, то производство 2 разных фильтров несколько затратно. Берите 932 фильтр, он всегда лучше.
  19. Androy

    Purflux - масляные фильтры

    Всё в порядке. Действительно герметик, но уже проверено, что на свойства фильтра не влияет и не наносит ущерба двигателю. Увы, особенности изготовления фильтров.
  20. Я не совсем технарь, и еще в меньшей степени математик, но скажу Вам, что это существенная разница, как минимум разница в тонкости отсева в 7% уже существенная.
  21. К сожалению, в каталоге этиих данных нет. Ни на него, ни на аналоги в других брендах.
  22. Такие данные мы не публикуем. Вообще, обычно тестируют фильтры под требования производителей автомобилей, подбирая характеристики под заданные параметры. У нас сравненеие фильтро вразных производителей обычно не занимаются. Шеврон дает увеличение площади всего на 20%, что тоже весьма существенно. "насколько имеет вес в фильтрации масла разница в 2 микрона при фильтрации?" - не понял вопрос.
  23. У нас нет таких нормативов. Советуем пользоваться требованиями автопроизводителей, т.е. межсервисными интервалами. По личному опыту могу сказать, что только Салонные фильтры нужно менять немного чаще, чем межсервисный интервал, т.к. примерно после 10 000 км салонный фильтр хуже справляется со своими обязанностями. Разницы в условиях для Москвы или других регонов нет: если вы, передвигаясь по Москве, особенно по центру, любите стоять в пробках, то скорее всего меняете масло чаще, при каждой замене масла меняйте и салонный и воздушный фильтры. Воздушный так вообще однозначно менять

×
×
  • Создать...