Перейти к публикации

Mahle Knecht OC617 (Acura, Honda, Kia)


Рекомендованные сообщения

Масляный фильтр Mahle Knecht OC617
 
Применяемость:

 


Acura Legend; Acura RL ; Honda Accord Aerodeck; Honda Accord, CB7, CU1, CB3, CD7; Honda Acty; Honda CR-V; Honda CR-X; Honda CR-Z, ZF1; Honda Capa; Honda City; Honda Civic Aerodeck; Honda Civic Shuttle; Honda Civic, EK3; Honda Concerto; Honda Insight; Honda Integra, DC2; Honda Jazz; Honda Logo, GA3; Honda Prelude; Honda Shuttle; Honda Stream; Kia Magentis.


Экспертизы масляных фильтров:
Mahle OC617 Made in Austria - пилил torcon

Mahle Knecht OC617 - пилил F_M_J

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Распилил вчера фильтр OC 617. Работа мне него не нравилась, при холодных пусках, был странный то ли скрежет то ли дребезг, и помигивание масленки. После замены фильтра это прекратилось. При вскрытии ничего криминального не обнаружил.

 

У него 42 складки, глубиной по 14 мм, высота гофры около 65 см. Итоговая площадь 764,4 см2. Противодренажный клапан эластичный.

 

post-9250-0-81045600-1445774759_thumb.jpg post-9250-0-73614800-1445774770_thumb.jpg

post-9250-0-40262500-1445774780_thumb.jpg post-9250-0-45861300-1445774794_thumb.jpg

post-9250-0-35512500-1445774808_thumb.jpg post-9250-0-77421000-1445774816_thumb.jpg

Изменено пользователем F_M_J
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распилил вчера фильтр OC 617. Работа мне него не нравилась, при холодных пусках, был странный то ли скрежет то ли дребезг, и помигивание масленки. После замены фильтра это прекратилось. При вскрытии ничего криминального не обнаружил.

Сам такой юзаю, но замечаний нет. Масленка гаснет настолько быстро, что даже забыл о ее существовании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный обзор! Вот это и есть настоящий качественный Кнехт/Мале!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,спасибо. Жаль что не сделал сравнение с остальными тремя фильтрами для хонд, которые я просил распилить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Опираясь на результаты распила масляных фильтров поставил этот Knecht/Mahle OC-617 летом 2016. Ставил сам, в ....надцатый раз, но такой фильтр впервые. Не покупал оригинал из-за опасения подделки и неумения отличать подделку от оригинала.

Зимой уже при -140С от фильтра появился противный скрип при пуске и стало подтекать масло через уплотнительную резинку. Подтянул фильтр "плашкой" на 64 с воротком на 3/8. Толку почти не было.

-170С давит масло.

-190С еще больше.

-220С я под авто на улице меняю фильтр.

Течь прекратилась. 

-320С нет течи.

-340С нет течи.

На drive2 AlexNDRmac уже высказывал опасения в адекватности пропускной способности перепускного клапана Knecht/Mahle OC-617.

Практика его опасения подтвердила. Фильтр был не поддельный. Сделан идеально - как в тесте. Да и кому нужно подделывать австро-германский фильтр для японских авто, которых в Европе "по пальцам".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стояли, всё нормально было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У OC617 пружина клапана плоская фигурная, с очень малым ходом. Думаю,  проблема в том, что для такой конструкции малейшая погрешность в изготовлении и сборке даст большое отклонение от заданных характеристик. Возможно этим объясняются "странные" результаты давления при распиле у torcon. Лично я видел катушку OC617, в которой клапан просто болтался,ничего не перекрывая.

Изменено пользователем Pinachet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Отправил претензию по поводу течи из под уплотнительного кольца при -14 град. через сайт http://www.mahle.com. 

Получил ответ:

info@ru.mahle.com 
To
..................@yahoo.com
Today at 10:07 PM
Добрый день,......................... 
Сожалеем. что вы получили негативный опыт при использовании продукции MAHLE. 
Претензию по качеству продукции Вам необходимо направить дистрибьютору, у которого Вы непосредственно приобретали продукцию. 
Ваше обращение должно быть им рассмотрено и при необходимости передано нам (если это наш клиент). 
Рассмотреть претензию от Вас, как от конечного потребителя мы, к сожалению,  не можем. 



С уважением / Kind regards.
Info Russia
MAHLE RUS, OOO
()

249020 Россия, Калужская область, Боровский р-н, д. Добрино, 3-й Восточный проезд, влад. 1
249020 Russia, Kaluga region, Borovskii dstr, village Dobrino, 3rd Vostochnyi proezd, build. 1

Phone: +7 48438 63-888, Fax: +7 48438 29-355
info@ru.mahle.com, http://www.mahle-aftermarket.com

 

Ну, хоть ответили. И то приятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куплен фильтр с датой производства октябрь 22 года. 

Сделано в Китае. 

Раньше вроде всегда была Австрия. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...