Перейти к публикации

dm_ivanov

Пользователи
  • Публикаций

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя dm_ivanov

  1. dm_ivanov

    Свечи зажигания

    Отъездил на свечах Denso K20PR-U11 45500 км в том числе по Питерским пробкам, машина была куплена с этими свечами. Последние 900 км стал дергаться автомобиль, поэтому и менял. Авто - honda jazz 2002, двигатель с двумя свечами на цилиндр, те всего 8 штук. Свечи не фоткал, но точно рабочими были 2 свечи в одном цилиндре, в одном скорее мертвые обе, в двух других по одной скорее мертвой и одной полуживой. Где-то зазоры больше нормы, где-то нагар, где-то совсем черные, спецефических цветов от запрещенных бензиновых присадок не видел. В цилиндры не заглядывал, но когда их продували, то пыль шла. По
  2. Аналогично роликовый Сапфир 50 мл не понравился в плане удобства: многовато мажет, если не все смазал с ролика на поверхность, то смазка скапливается сбоку ролика и когда колпачок закрутишь она потечет; на ролике всегда остается смазка после работы, которая всегда стекает; так же жирные полосы и салфетка - вобщем впечатление не очень. Но при -5 градусов после дождя справился со своей задачей. Но -5 это не показатель.
  3. dm_ivanov

    Приводные ремни

    А я также на основе той презинтации полез в интернет искать фотки этих ремней, что бы увидеть материал - результат нулевой.
  4. Я вот тоже задался этим вопросом не вплане тритона а вообще. Как я пноимаю: - жидкий ключ чтоб открутить, для этого придется прежде всего жидкости проникнуть и растворить ржавчину ну и немного смалать чтоб откручивалось, область применения заржавевшие, закисшие соединения, которые нужно разъеденить, например крепежный болт на днище автомобиля; - проникающая смазка, что б прежде всего проникнут и смазать и возможно немного растворить ржавчину. Область применения плотные соединения куда обычная смазка плохо проникает, цель не разъедение их, а смазка, например петли, замки, соединения где одна
  5. Походу дела это пластиговый корпус - аналог ребер жесткости, только из-за того что он пластиковый имеет другое сечение. Ну и самое главное. Их резинки уже обычных. Даже с этим пластиковым кормусом на 1-2 мм, из-за чего они очень плохо держутся в обычных каркасах. В итоге не стал ставить.
  6. Кто-нибудь ставил резинки каркасников от Alca. В старых стоят стальные плястинки - ребра жесткости, в резинках Alca какой-то пластмассовый корпус идет со стороны крепления к дворникам. Я правильно понимаю что там стальные ребра не нужны?
  7. Присоеденюсь к вопросу. В багажнике внутри машины начала появляться ржавчина пока еще просто желтизна, но думаю раз уж появилась, то и ржавчина не за горами. Чем убрать ее и обработать что б не появлялась? Тут 2 проблемы: в месте для докатки у меня скапливается вода, сегодня слил литра полтора; и желательно что бы быстро выветрилось, ездим часто.
  8. На ютубе, возможно на канале "Test lab" ролик видел там сравнивали лампы в том числе General Electric +120% и General Electric +90%. По их измерениям яркость у этих ламп одинаковая. Предположили, что ребрендеринг и уловки маркетологов.
  9. А вот точно для японии или может что бы мы думали что и в японии это продается? Как вы это поняли?
  10. 155 на Honda Jazz 2002, 83 лс, по КАДу Петербурга, жена по ЗСД Петербурга говрила, что более 160. Педель у меня позволяла еще, но машина парусистая (есть у неё такой недостаток), соответственно езда уже не уверенная совсем, да и к камерам приближался. А так более 130 стараюсь не ездить, дитё появилось. Вообще для одного двух человек после 100-110 уже не уверенно, если впятером, потяжелее, то после 130-140.
  11. Toyota Tundra с двойной кабиной. По размерам с мою однокомнатную квартиру + передвигается
  12. dm_ivanov

    Масла GToil

    Машина Honda Jazz 2002 1.3 iDsi. Залито GToil 5W-20. Сейчас морозы до 28 ночью и около 20 днем. Машина простояла примерно 20 часов. Завелась с первого раза, примерно, секунд за 6-8, но машину стало колбасить от вибрации, как будто крутился тяжелый не отцентрированный диск, и в итоге машина заглохла, второй раз повернул ключ зажигания и машина завелась нормально без вибрации, обороты были около 1500 об/мин, поддав газу в районе 2000 об/мин снова, но уже легкая вибрация. Подождав несколько минут на ХХ все исчезло и я благополучно поехал. Когда заводил машину сцепление выжал. Аккумулятор Varta Bl
  13. Думаю еще не одна такая контора. И, думаю, такая же ситуация и в других сферах автобизнеса и не только. Цифры впечатляют.
  14. Тогда это будет 8 млн канистр, 4 млн автомобилей, или 9% рынка.
  15. Пардон, действительно. Опустим до 2 000 рублей. Получим 6 милллионов канистр или три миллиона автомобилей при двукратной смена масла в год. Итого 6.5%. Это кстати 2 Петербурга, тут по оценкам 1,5 миллиона автомобилей
  16. Аж захотелось посчитать. Всё очень примерно: 12 миллиардов рублей в год - это 4 миллиона 5-литровых (как средняя заливка в автомобиль) канистр стоимостью 3000р/канистра. Наверно все всреднем масло меняют 2 раза в год. Тоесть либо 2 миллилона постоянных клиентов либо 4 миллиона случайных. Считается что в России около 40 миллионов автомобилей + несколько миллионов коммерческого транспорта, пусть будет 5 миллионов. Итого 2 миллиона из 45 использовали только этот левак это 4,5% рынка. Это пип.... КАРЛ!
  17. dm_ivanov

    Масла Idemitsu Общая

    Оба только что проверил
  18. dm_ivanov

    Mahle Knecht OC617 (Acura, Honda, Kia)

    Сам такой юзаю, но замечаний нет. Масленка гаснет настолько быстро, что даже забыл о ее существовании.
  19. Выходные? Не на слышал!

  20. dm_ivanov

    Масла Aevit

    Попробуй заархивировать, 7zip например, хотя не факт что значительно уменьшит. Либо в облачные хранилища выложить.
  21. Кальция, цинка и фосфора стало чуть больше а бора чуть меньше. Разница порядка 5 это изменения рецепта или погрешность лабы или партия от партии различны. И норма ли такие колебания? Судя по старому анализу в нем учитывая щелочное и присадки, запас на расстояние есть, относительно других двадцаток, например корейских. Но вот что меня волнует: тут и в предыдущем анализе пишут, что рекордная вязкость на высоких температурах. Это из-за чего? Модификатор вязкости такой или что? И что с ним станет со временем, как оно себя поведёт во время эксплуатации. Может оно пока свежее - показушно-крутое, но
  22. dm_ivanov

    Масла Idemitsu Общая

    zap-moskva.ru/IDEMITSU-PART-3585020.html
  23. avtolavka.net. Магазин разработки abcp.ru, вообще там целая система у разработчиков и много кто использует их платформу. Выбирал между этим и еще каким-то. Вообще заказывал только раз. До этого все покупал в офлайн магазинах, так как нужно было только фильтр и масло. На тот момент то что мне было нужно в этом магазине с доставкой было дешевле чем у более именитых продавцов указанных в теме. Хотя купил в итоге другое и не все, что хотел (поставщик отказал), но все равно не дорого.
  24. Производитель - обладатель прав на производство. Он продает продукт. Может делать весь цикл производственных операций, но может заказывать у субподрядчиков ИЗГОТОВЛЕНИЕ самого продукта, упаковки, рекламы. Изготовитель как уже поняли изготавливает сам продук. В данном случае изготовитель - Idemitsu Kosan, а производитель, который отвечает за продукт - SWD Lubricants GmbH. Так что тут мое определение расходится с мнением @Euro
  25. dm_ivanov

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    Оффтоп Объяви розыск водил

×
×
  • Создать...