Перейти к публикации

Mahle Knecht OC1198 (Nissan)


Рекомендованные сообщения

Масляный фильтр Mahle Knecht OC 1198

 

Данные производителя:

post-23163-0-42305000-1512898193_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

По каталогу Mahle этот фильтр является заменой для oc1052, и в применениях вместо oc1052, соответственно, прописывается oc1198. Я заказывал этот фильтр на машину жены - Nissan Note 1,6 с двигателем hr16de. Всё нормально, поставили его, масло поменяли. 

Недавно знакомый попросил заказать масляный фильтр на его Nissan Juke с таким же двигателем hr16de. По каталогу Mahle также идёт масляный фильтр oc1198. 

Каково же было моё удивление, что когда знакомый приехал на сервис и стали ему менять масло, и фильтр этот НЕ ПОДОШЁЛ. Причина - нижняя пластина у фильтра oc1198 плоская, а не вогнутая, как у oc1052. И поэтому, я так предполагаю, oc1198 не установился в двигатель с маслоохладителем, как на Nissan Juke. На Nissan Note нет маслоохладителя, поэтому фильтр установился нормально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Evgeniy сказал:

По каталогу Mahle этот фильтр является

типоразмер C224 же. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Evgeniy сказал:

и фильтр этот НЕ ПОДОШЁЛ

Потому что типоразмер C901 же. ;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проходил ТО на своем Nissan Qashqai J11R с двигателем MR20DD. Подбор фильтра производился по каталогу MAHLE  https://catalog.mahle-aftermarket.com/eu/vehicle.xhtml?subId=0&eid=905311#divider, который выдал, что именно на мое авто необходим OC1198. В результате фильтр не подошел по той же причине, что и у знакомого Евгения (пост выше), это наличие теплообменника масла, он просто не сел плотно, а уперся резьбой в гайку на центральной удлинительной втулке, вкрученной в теплообменник, причем этот теплообменник установлен на всех Nissan Qashqai J11. Теперь придется искать кому отдать этот фильтр, чтобы человек не наступил на грабли. И осторожнее при подборе по каталогам, в них полно ошибок, особенно в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...