Перейти к публикации

Evgeniy

Одноклубники
  • Публикаций

    143
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Evgeniy

  1. ))) Хотите поспорить? Давайте поспорим. Как вы думаете, что означает этот текст со страницы кросса Amsoil? Enter the manufacturer filter part number with no dashes (‘-‘), slashes (‘/’) or any other symbols or marks. Please use alphanumeric characters (letters and numbers) only for accurate results. Я вот так думаю, ничтоже сумняшеся, что согласно переводчика Гугл это означает следующее Введите номер детали фильтра производителя БЕЗ (!!!) черточек (‘-‘), косых черт (‘/’) или любых других символов или меток. Пожалуйста, используйте буквенно-цифровые символы (буквы и ц
  2. Приобрел перед НГ для очередного ТО на свой Kia Sportage (G4KD) фильтр масляный Amsoil EA15K09. Этот номер нашел по кроссу с номера Mann Hummel W811/80 на странице Amsoil Oil Filter Cross Reference. При проведении ТО обнаружил, что данный фильтр EA15K09 не накручивается по резьбе. Естественно, скачав filterspecs.pdf, сразу увидел, что резьба на нем 3/4-16, то есть дюймовая (на EA15K09), а на Mann Hummel W811/80 - M20x1,5. Пришлось бежать искать Mann Hummel, а 850 рублей на EA15K09 потрачены зря. Прошу сообщить, какой всё-таки фильтр Amsoil является аналогом для W811/80.
  3. Здравствуйте. Приобрел масляный фильтр Amsoil EA15K09 для очередной замены масла. Все вроде нормально, но один вопрос есть - уплотнительная резинка легко вынимается из посадочного места. Это нормально, не выдавит масло из-под фильтра зимой?
  4. Так надо вживую сравнивать, а не по фото в интернете. Так как Травников делает упор на специально сделанной неправильно системе охлаждения у G4KD, то надо сравнивать все диаметры каналов ОЖ у корейского и японского двигателя. Так как двигатели похожи, но не на 100%.
  5. А откуда ты знаешь, что в 4b11 "так же устроено"? Есть видео со сравнением? Или лишь бы отрицанием позаниматься?
  6. Про причины задиров у G4KD, кмк, лучше всего разобрался Травников из Теории ДВС, это связано с системой охлаждения
  7. Да уже капиталил движок на пробеге 86 ткм... Коленвал уже без средних противовесов 23111-2G010 , шатуны походу без отверстия распыла масла - 23510-25000
  8. Ну вот у меня Sportage 2010 года с G4KD. И что там интересного есть про движок этого года?
  9. Evgeniy

    Mahle Knecht OC1198 (Nissan)

    Вот фото
  10. Evgeniy

    Mahle Knecht OC1198 (Nissan)

    По каталогу Mahle этот фильтр является заменой для oc1052, и в применениях вместо oc1052, соответственно, прописывается oc1198. Я заказывал этот фильтр на машину жены - Nissan Note 1,6 с двигателем hr16de. Всё нормально, поставили его, масло поменяли. Недавно знакомый попросил заказать масляный фильтр на его Nissan Juke с таким же двигателем hr16de. По каталогу Mahle также идёт масляный фильтр oc1198. Каково же было моё удивление, что когда знакомый приехал на сервис и стали ему менять масло, и фильтр этот НЕ ПОДОШЁЛ. Причина - нижняя пластина у фильтра oc1198 плоская, а не вогнута
  11. Когда в прошлом году помыл радиатор, то заметил, что вентилятор стал включаться гораздо реже. Так что мыть радиаторы - это очень полезно, в любом случае.P.s. Сетка перед радиатором у меня также стоит.
  12. Про стоковые поршни я писал чуть выше, фотку скидывал, что с ними конструктивно все хорошо, ничего дорабатывать /допиливать не надо. У меня также на заводских поршнях залегли маслосъемные кольца. Имхо, это связано с тем, что двигатель эксплуатировался на низких оборотах при большой нагрузке, когда смазки и охлаждения мало. Когда начинаются задиры, то отработанные газы прорываются к маслосъёмным кольцами и процесс ускоряется.
  13. На ваш вопрос, имхо, ответил сам производитель. Потому что рекомендуется по мануалу масло 5w30 ACEA A5. Строго и без отклонений. По моему мнению, ACEA A5 - это и есть компромисс между защитными свойствами (ACEA A3), и текучестью и "охлаждением деталей двигателя через улучшенное проникновение в масляные каналы". Так что неоткапиталенным владельцам G4KD лить 0/5w30 ACEA A5, мыть радиатор каждую весну, менять антифриз каждые 3 года, ездить на чуть повышенных оборотах двигателя 2000-3000, и надеяться). На лучшее, так сказать.
  14. Дело не в пенсионерстве, а в том, что даже если ехать со скоростью потока, то приходилось выжимать педаль газа, машина дергалась, и это бесило по-страшному. То есть двигатель начинал тянуть только примерно с 3000 оборотов. А до 3000 тупил. И это подтвердил инженер по гарантии офдилера, типа это все экологическая прошивка.
  15. У вас в округе все на механике ездят, а на автомате на стоковой прошивке машина едет отвратно.
  16. По поводу доработки поршня, я скидывал его фото выше, так этот поршень, от G4KD, сделан достаточно грамотно, имхо, и ничего там дорабатывать не нужно. Нет, можно и где-то скруглить фаски, если охота позаниматься рукоделием, но можно и не дорабатывать. В этом поршне, в канавке маслосъемного кольца просверлено 10 отверстий диаметром 2 мм (я измерял). По 4 отверстия с каждой стороны юбки, и по одному там где палец. Отверстия с выходом на юбку, на юбке есть фаска. Диаметра 2 мм достаточно по нынешним временам, больше и не сделаешь, толщина маслосъемного кольца не позволит. Есть, по-моему, пропил
  17. Вот я сфотографировал поршень от нашего G4KD (год назад, когда делал капремонт), измеряю длину юбки, и где в этом поршне какие-то неправильности в конструкции?
  18. А поконкретнее если? Без отсылок к теме? Я, например, держал в руках поршни от G4KD, так как заказывал их на капиталку своего движка, и, знаете, не увидел чего-то криминального. Что в них не так? Я прекрасно помню их конструкцию.
  19. Вот Вы, кстати, что-то упоминали про доработку поршней на G4KD - что там дорабатывать? Там корейцы что-то не так сделали тоже?
  20. При тех же оборотах двигателя поршень проходит бОльший путь, чем больше его ход. У G4KD ход поршня 86 мм, у G4NA - 97 мм. И у какого поршня скорость будет выше?Также, вроде как, у G4KD нет дезаксажа коленвала (то есть смещения осей цилиндров относительно оси коленвала), а у G4NA - есть. Это снижает силу прижатия юбки поршня при рабочем ходе вниз, но увеличивает эту самую силу при ходе вверх. То есть, риск продавить масляную пленку при самом нагруженном такте - рабочем ходе, снижается. Опять же, теоретически все классно, но на деле... Сколько пробегают G4NA до капремонта - неясно пока.
  21. На мицубовских двигателях тоже задиры бывают, только на гораздо больших пробега, чем у корейцев. 100 тыс км проедет без вопросов. И даже 150 тыс км проедет без вопросов.
  22. Поставили с 2017 года. Все предыдущие машины без них, стало быть, скорые клиенты мотористов. И двигатель G4NA, по идее, должен быть избавлен от проблемы с задирами, так как ход поршня у него больше, чем у G4KD, соответственно, скорость поршня выше, при тех же оборотах двигателя, что благоприятно сказывается на температуре отработавших газов (ещё и потому, что катализатор находится рядом, а не под днищем), и на условиях образования масляного клина между юбкой поршня и стенкой цилиндра. Но, тут другая проблема - катализатор осыпается в цилиндры. Не одно - так другое...

×
×
  • Создать...