Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Залил в свой FB20 на 7500. Никого чуда ))

Как ел он 500гр, так и есть.

Что Idemitsu Zerpo 0w20, что Kixx 0w20, что "оригинал" от лукойла 0w20, что это. Со всеми тихо, со всем одинаково чернеет, и каждое было подъедено в пределах 500 гр.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Eneptico сказал:

Залил в свой FB20 на 7500. Никого чуда ))

Как ел он 500гр, так и есть.

Что Idemitsu Zerpo 0w20, что Kixx 0w20, что "оригинал" от лукойла 0w20, что это. Со всеми тихо, со всем одинаково чернеет, и каждое было подъедено в пределах 500 гр.

 

Аналогично. Никакого чуда, что не залью, ничего не жрёт:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ix35 2011 двигатель G4KD с про если 117 тысяч и задирами 2,3,4 цилиндра пойдёт? Имея задиры сейчас на шел хеликс ультра pureplus 0w20 за зиму в Сибири проехал 5 тысяч и мл 500 подьело, что я думаю говорит о не сильных задирах. 
если пойдёт, то лучше зима или лето или же всесезон лить его? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена на него сейчас в емексе у меня 3400, дешевле даже кикса немного. Может на лето залить? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Сергей 72 сказал:

Цена на него сейчас в емексе у меня 3400, дешевле даже кикса немного. Может на лето залить? :blush:

Какую цель преследуете заливая в лето 0w20, в Н4М? Да и в любой другой мотор?))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Роман 73 сказал:

Какую цель преследуете заливая в лето 0w20, в Н4М? Да и в любой другой мотор?))) 

 Нравится работа мотора на 20ках. Динамика двигателя овощного в паре с вариатором лучше, и это реально ощущается. Двигатель шепчет. Не вижу смысла лить более вязкие масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Hapterrow сказал:

лучше зима или лето или же всесезон лить его? 

Я в лето предпочитаю 5w20, но обсуждаемое масло можно и летом лить. KV100 8,86, у некоторых 5w20 бывает ниже. Конечно, дело не только в вязкости и если будет преобладать трассовый режим с высокими скоростями, то лучше обратить внимание на 5w.

Имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сергей 72 сказал:

 Нравится работа мотора на 20ках. Динамика двигателя овощного в паре с вариатором лучше, и это реально ощущается. Двигатель шепчет. Не вижу смысла лить более вязкие масла. 

Более вязкие, возможно, и не надо, но почему не залить на лето более термостабильное и с меньшим количеством полимерки 5w20, например? Вязкость (40гр/100гр) и толщина плёнки (НТНS) будут те же, что и у 0w20. У нулёвок просто лучше низкотемпературные характеристики (прокрутка/прокачка), которые летом отходят на второй план. Но я, ессно, не настаиваю, это я так, мысли вслух)))) 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Роман 73 сказал:

Более вязкие, возможно, и не надо, но почему не залить на лето более термостабильное и с меньшим количеством полимерки 5w20, например? Вязкость (40гр/100гр) и толщина плёнки (НТНS) будут те же, что и у 0w20. У нулёвок просто лучше низкотемпературные характеристики (прокрутка/прокачка), которые летом отходят на второй план. Но я, ессно, не настаиваю, это я так, мысли в слух)))) 

Согласен полностью, 5w20 также рассматриваю, первым номером даже. Гуманный ценик на Кикс сейчас. Но чуть дешевле попался велволин. Поэтому в раздумьях:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сергей 72 сказал:

Согласен полностью, 5w20 также рассматриваю, первым номером даже. Гуманный ценик на Кикс сейчас. Но чуть дешевле попался велволин. Поэтому в раздумьях:pardon:

Если дешевле, то бери. Оно по вязкости kv100 почти как Лучек 0w-30 а5/в5, который с завода лили последнее время. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Mefistоf сказал:

Если дешевле, то бери. Оно по вязкости kv100 почти как Лучек 0w-30 а5/в5, который с завода лили последнее время. 

Да и валвик всегда хотел опробовать :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сергей 72 сказал:

Да и валвик всегда хотел опробовать :D

Тогда, надо брать)) Я заливал его в корейский V6 на 2 000 км. Мотор работал(я бы даже сказал, гремел))) на таком масле непривычно шумно. Но, раскручивался задорно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Viviman сказал:

Тогда, надо брать)) Я заливал его в корейский V6 на 2 000 км. Мотор работал(я бы даже сказал, гремел))) на таком масле непривычно шумно. Но, раскручивался задорно)

Мой овощной 1,6 думаю греметь не должен:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.04.2022 в 20:01, Hapterrow сказал:

Для ix35 2011 двигатель G4KD с про если 117 тысяч и задирами 2,3,4 цилиндра пойдёт? Имея задиры сейчас на шел хеликс ультра pureplus 0w20 за зиму в Сибири проехал 5 тысяч и мл 500 подьело, что я думаю говорит о не сильных задирах. 
если пойдёт, то лучше зима или лето или же всесезон лить его? 

Если в двигателе есть задиры, то его никакое масло уже не спасет, лейте что дешевле и тем самым быстрее накопите на ремонт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ли использование такого масла в новых двигателях GM 2.0турбо непосредственный впрыск? Авто - американец, рекомендации для американского рынка 0W-20, а для азиатского - 5W-30? Не навредят ли добавки для "авто с большим пробегом" новому двигателю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...