Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Paulson сказал:

 

 

Я не обсирал - это раз

Второе - я частное лицо и за свои деньги могу ездить на чём угодно, на что хватит

А в данном случае это деньги налогоплательщиков

Пусть ездят на Урале Ретро Соло за 500 с небольшим - 5 штук можно купить вместо одного Харлея

Наши госслужащие настолько зажрались, что мне лично жалко для них даже техники отечественного производства. Когда начнут уважать народ которому служат, тогда, пожалуйста, хоть Харлей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, Владимир09 сказал:

Я не сомневался в вашем мнении, которое, уверен, никто из руководства МЧС и пр., слава Богу, не примет всерьëз да и не узнает о нём, собственно. 

П.с. ездить на говне за деньги налогоплательщиков лучше, чем ездить на отличной технике за деньги налогоплательщиков - логика, мягко говоря, интересная... Зачем много ненужного говна вместо достаточного количества единиц отличной техники?(риторически)...

 

5 часов назад, Владимир09 сказал:

Отличный аппарат - дороже Урала раза в 2, наверное, при этом раза в 3 мощней, раза в 3 моментней, раз в 5 технологичней, раза в 3 комфортней, раза в 2 экономичней.

 

А почему тогда скорая в провинции ездит на буханках? вот и закупали бы им "мощнее, комфортнее и экономичнее"  - почему нет?

Мне непонятен смысл закупки мотоциклов из класса круизеров (!) для МЧС - кто, куда и зачем на таких будет ездить?

 

Цитата

Кру́зер (англ. cruiser) — разновидность мотоциклов. Название происходит от английского слова cruise, что, в данном контексте, означает «путешествовать». Характеризуется низким сиденьем, вертикальной посадкой, часто вынесенными далеко вперед подножками, обилием хрома и значительным весом. Круизер не предназначен для быстрой езды или езды по пересеченной местности; его двигатель обычно не обладает высокой мощностью, однако имеет лёгкую и удобную управляемость, большой крутящий момент на низких оборотах и соответствующее «грозное» звучание.

 

Вот для этого?! Не верю (с)

 

Цитата

Мотоциклы МЧС оснащаются тяжелым оборудованием, чтобы водитель мог произвести разведку, организовать эвакуацию, потушить возгорание или оказать первую помощь. В последних двух задачах помогают ранцевое устройство пожаротушения и кофры с противоожоговой аптечкой «Аполло» и гидравлическим инструментом.

 

И я не против БМВ у ГИБДД в мотобате - там часто требуется оперативность и скорость, НО!

Опять же - к чему там BMW R 1200 RT из класса туристов? лучше подошёл бы стритфайтер или иной для города...

 

Цитата

Класс touristэто вид мото, что наделены предельно удобными для долговременных дорожных поездок конструкционными отличительными чертами. Туристические байки сформированы для долговременных странствий по дорогам хорошего качества.

Цитата

Туристический мотоциклы этого класса максимально комфортны, помимо различных приборов, на подавляющем большинстве мотоциклов этого класса установлено даже радио и музыкальные плееры с громкими динамиками. Управляемость таких мотоциклов тяжелая. Вес самого мотоцикла 300– 400 кг.

 

Далее

 

3 часа назад, Владимир09 сказал:

П.с.с. предлагаю на этом завершить очередное обсуждение закупок мотоциклов и другой техники для нужд ведомств, т.к. это не соответствует смыслу темы. 

 

Согласен, закончим - но не ответить я не мог, уж пардоньте...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто в курсе, расскажите, где МЧС может/будет использовать данные Харлеи?!

п.с. вряд ли это будет славный город Ебипецк:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson могу предположить:

1) личное пользование/в коллекцию

2) демонстрация статусности

3) скоммуниздить раму/оснастку, по аналогии с мистралями

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Pechnik сказал:

 амеры на них катаются.

Скрытый текст

Аж человек 50 или целых 77 - пару раз в год на каком-нибудь фестивале/конкурсе... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson

Скрытый текст

ну не нужно мне ссылок из общедоступного инета, из росбалта и прочих ресурсов - читайте сами, развивайтесь, можете, конечно, что-то пытаться предлагать, следуя какой-то своей логике, но поймите, что это всё будет зря - вы не тот... И до "буханок" дойдёт дело - когда большинство поймёт, что за деньги налогоплательщиков нужно покупать качественное оборудование/технику, а не откровенное говно! А "буханки" и подобное говно существуют пока только из-за подобных мыслей вашего поколения, пока имеющего место в решающих вопросах, когда главная мысль - пусть будет много говна, но зато дёшево и своего... 

 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Евген 48 сказал:

А кто в курсе, расскажите, где МЧС может/будет использовать данные Харлеи?!

Скрытый текст

Возможно, когда тебя, не дай Бог, в твоей Крете зажмëт в каких-то куширях, куда на авто не будет возможности добраться из-за пробок и пр. неблагоприятных условий... Но ты-то, естественно, предпочтешь Урал, который, скорей всего, через пару лет эксплуатации не заведётся, когда это действительно нужно будет... Ты даже не задумаешься, почему человек, который поедет тебя спасать, должен ехать на некомфортном, медленном, устаревшем и т.д. говне, а не технике, хоть немного приближенной к твоей технике, почему люди в погонах всегда должны осуществлять свою деятельность на говне... 

П.с. но ты, конечно, просто из принципа согласишься с противоположными доводами, т.ч. можешь не отвечать. 

П.с.с. я действительно на этом закончил это обсуждение. 

П.с.с.с. поймите, что ваши потуги в этом обсуждении - ну просто ничтожны... 

 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир09 ни.ерасе рассказик накидал:sarcastic:

Харлей, да со спасательным оборудованием, и ты в это веришь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Евген 48 сказал:

Владимир09 ни.ерасе рассказик накидал:sarcastic:

Харлей, да со спасательным оборудованием, и ты в это веришь?

Бывает еще машину BMW 7 берут, в ней тоже оборудование удобно перевозить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Евген 48 сказал:
Скрытый текст

Ты что-то мало любимых смайликов накидал, поэтому предпочту не отвечать, да ты и не поверишь всё равно... 

 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Dismay сказал:

 BMW 7 берут

Их берут для других целей, для других работников. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир09 слушай, я вот вроде никого тут не обсерал итп, просто спросил за эксплуатацию харлеев, а ты, лично мне, какую то бубуйню морозишь:pardon:

Есть что сказать по моему вопросу, по использованию харлеев, кроме того что они будут пробираться в дебрях с оборудованием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Dismay сказал:

Бывает еще машину BMW 7 берут, в ней тоже оборудование удобно перевозить.

Согласен, в Москве это прям по глазам бьёт, очень и очень многие госслужащие, катают на 12-ти цилиндровых лимузинах преимум класса из немецкой тройки. Все эти жопы, спокойно можно было бы катать на каких-нибудь Фокусах, или тех же корейцах. А ведь их (этих чиновьичьих жоп) тысячи и тысячи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир09 я написал, если невнимательно прочёл, повторю - пусть будут Харлеи, но зачем в МЧС круизеры, мотоциклы для дальних путешествий, когда у Харлея полно более подходящих моделей, у них ассортимент на любой вкус и нужды - а взяли почему-то не особо подходящие

Согласен с Евген 48 и Pechnik , что-то тут не то...

Ну БМВ в ГИБДД хоть используется по назначению - но всё равно, выбор модели странен...

Что касается Интернета - что не так, просто дал цитаты для понимания, о чём речь, мог бы и своими словами, но так же проще и быстрее

И Росбалт в данном случае ни при чём, а если раздражает - хорошо, потружусь и буду писать своими словами :) или без указания источника

 

ЗЫ вот вы к источникам цепляетесь, вместо высказывания по сути

По этому поводу цитата - вот то же самое и вы.... не по делу, а об антураже

Скрытый текст

   Когда я постил знаменитое фото с 700 афганскими беженцами в американском военно-транспортном самолете, то не думал о резонансе и о том, что пост превратится в социальный эксперимент — в конце концов, эта эпическая фотография уже разлетелась по соцсетям. Меня тогда потряс библейский масштаб трагедии (как и падающие с фюзеляжа люди при взлете) и очевидные аллюзии на Ноев Ковчег.

   Но сутки спустя меня еще больше впечатляют комментарии под фото в моей ленте. Они разделены на несколько категорий:

1. Технические споры о грузоподъемности и вместимости самолета.

2. Ритуальные проклятия в адрес США, поматросивших и бросивших афганцев.

3. «Они бегут не от Талибана (движение „Талибан“ признано террористическим и запрещено в РФ — ред.), а за колбасой».

4. «Почему люди на фото без масок?».

5. «Афганцы на фото — предатели страны».

6. Страх по поводу того, сколько исламистов и преступников выплеснется на улицы европейских городов (тут же приводится статистика по этнической преступности).

7. Сочувствие Западу по поводу того, сколько халявщиков сядет на шею социальных служб.

8. Беспокойство, что на фото непропорционально много мужчин (словно комментаторы впервые узнали о гендерном неравенстве в исламском мире) — мужчин снова называют трусами и предателями семей.

9. Обвинения в мой адрес, что я нагоняю хайп и набираю просмотры и подписчиков на чужой трагедии.

10. Призывы прекратить сочувствовать далеким непонятным людям и думать о ближних.

   И буквально два-три комментария с простыми словами сочувствия этим людям, кто бы они ни были, и ужаса перед масштабом трагедии. Только морализаторство с фейсбучного дивана.

   В Афганистане своя гуманитарная катастрофа, а в России своя — но тут уже никакой американский транспортник на помощь не прилетит.

   Сергей Медведев, журналист, политолог

 

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Dismay сказал:

Бывает еще машину BMW 7 берут, в ней тоже оборудование удобно перевозить.

Насчёт оборудования не знаю, а вот лодка, 4-х тактник к ней, вполне помещается в багажник, + всякого шмурдяка типа спальников и палатки с шатром ... :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...