Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Не авто - но тоже транспорт

Харлеи надёжнее Уралов, или каких-то импортных мотоциклов? но дороже точно...

 

МЧС России пересаживается на мотоциклы Harley-Davidson

Цена такого байка в «гражданском» исполнении — от 2,2 млн рублей.

 

Цитата

   Компания Harley-Davidson поставила в адрес МЧС России 11 новых мотоциклов Road King Police. Эта модель была выбрана в результате испытаний, инициатором которых выступило МЧС. Еще в 2019 году ведомство предложило российскому представительству Harley-Davidson провести тесты модели Road King Police, использующейся полицейскими и спасателями многих стран, на предмет проведения спасательных операций.

   В пресс-службе мотоциклетного бренда сообщают, что Road King Police имела все шансы на успех благодаря своим размерам, грузоподъемности и низкому центру тяжести. Мотоциклы МЧС оснащаются тяжелым оборудованием, чтобы водитель мог произвести разведку, организовать эвакуацию, потушить возгорание или оказать первую помощь. В последних двух задачах помогают ранцевое устройство пожаротушения и кофры с противоожоговой аптечкой «Аполло» и гидравлическим инструментом.

   Тесты подтвердили, что мотоциклы пригодны для службы в российском МЧС: сообщается, что с участием техники Harley-Davidson было проведено более 100 пожарных и спасательных операций и спасено 23 человеческих жизни. Harley-Davidson и МЧС России планируют расширять сотрудничество в ближайшем будущем.

   Отметим, что минимальная цена Harley-Davidson Road King при продаже физическому лицу составляет минимум 2,2 млн рублей. В линейке Harley-Davidson есть и менее дорогие модели — например, Pan America, хорошо подходящая для движения как по ровным трассам, так и по пересеченной местности и стоящая от 1,6 млн рублей. А мотоциклы марки Ural можно приобрести по цене от 821 000 рублей. Правда, отечественный бренд предлагает только варианты с коляской.

 

На фото — стандартное исполнение модели Harley-Davidson Road King. Версия Road King Police отличается дополнительным оборудованием и окраской

 

_ReJ6kihIMlF-8a7BWTDOA=s800

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Paulson сказал:

На фото — стандартное исполнение модели Harley-Davidson Road King. Версия Road King Police отличается дополнительным оборудованием и окраской

 

_ReJ6kihIMlF-8a7BWTDOA=s800

Отличный аппарат - дороже Урала раза в 2, наверное, при этом раза в 3 мощней, раза в 3 моментней, раз в 5 технологичней, раза в 3 комфортней, раза в 2 экономичней. Но вы, естественно, иного мнения и т.п. Вам нужен Урал, но сами ездите почему-то на Форде, кажется... 

Вот, глянул - это самый дешёвый... 

IMG_20210820_123301.jpg

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир09 Урал миллион :rofl:

Так Харлей ещё очень даже ничего за свою цену )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, veselchak сказал:

Владимир09 Урал миллион :rofl:

Так Харлей ещё очень даже ничего за свою цену )))

Я об этом же!))) Это самый дешёвый, там и за 1,350 какой-то предлагается!!! Но некоторым надо сначала обосрать, без разбора... 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир09 Был у меня в молодости и Урал и Днепр 11 не плохие мотоциклы. Но уверен что до Харлей им как до луны во всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, veselchak сказал:

Владимир09 Был у меня в молодости и Урал и Днепр 11

Но уверен что до Харлей им как до луны во всем.

Скрытый текст

100%! У меня Планета-5 была, тоже, вроде, неплохой, но всегда хотелось Яву "банан"))) 

 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veselchak оп

IMG_20210820_130001.thumb.jpg.5461eea07e46cd3f4a2f846e1a8e4a03.jpg

та-дамIMG_20210820_130020.thumb.jpg.d0ebd2eb36200f30941039674e6545ef.jpg

СТАНДАРТНЫЕ модели... 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Владимир09 сказал:

veselchak оп

IMG_20210820_130001.thumb.jpg.5461eea07e46cd3f4a2f846e1a8e4a03.jpg

та-дамIMG_20210820_130020.thumb.jpg.d0ebd2eb36200f30941039674e6545ef.jpg

СТАНДАРТНЫЕ модели... 

Да уж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы переведите в евро - это всего то 10-12к евро. Уралы собираются не на конвейере, а полностью вручную, так же там почти все навесное иностранное, причем дорогое иностранное. Так что цена вполне себе нормальная для штучного товара. Если бы их собирали на конвейере и локализация была бы более менее нормальная, то и себе стоимость бы пониже была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, prv21 сказал:

Ну вы переведите в евро - это всего то 10-12к евро. Уралы собираются не на конвейере, а полностью вручную, так же там почти все навесное иностранное, причем дорогое иностранное. Так что цена вполне себе нормальная для штучного товара. Если бы их собирали на конвейере и локализация была бы более менее нормальная, то и себе стоимость бы пониже была.

Интересно кто их сейчас покупает вообще? Я думал их сняли с производства и давно уже забыли. В деревнях много лет уже не видел мотоциклов. Да и что то ни разу в Мск и области Урала не встретил. Все байки импортные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да))) как в статье и написано. Найдется человек 20 безумцев.

https://rg.ru/2021/01/08/ural-vypustil-motocikl-po-cene-novogo-toyota-rav4-amerikancy-v-shoke.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, veselchak сказал:

Интересно кто их сейчас покупает вообще? Я думал их сняли с производства и давно уже забыли. В деревнях много лет уже не видел мотоциклов. Да и что то ни разу в Мск и области Урала не встретил. Все байки импортные.

Современный урал - это вообще не то что было раньше.

Ну и для путешествий по непролазной глуши другой техники просто нет.

Там где проедет урал с коляской с приводом - даже подготовленная нива может не проехать.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Владимир09 сказал:

Отличный аппарат - дороже Урала раза в 2, наверное, при этом раза в 3 мощней, раза в 3 моментней, раз в 5 технологичней, раза в 3 комфортней, раза в 2 экономичней. Но вы, естественно, иного мнения и т.п. Вам нужен Урал, но сами ездите почему-то на Форде, кажется...

 

1 час назад, Владимир09 сказал:

Я об этом же!))) Это самый дешёвый, там и за 1,350 какой-то предлагается!!! Но некоторым надо сначала обосрать, без разбора... 

 

Я не обсирал - это раз

Второе - я частное лицо и за свои деньги могу ездить на чём угодно, на что хватит

А в данном случае это деньги налогоплательщиков

Пусть ездят на Урале Ретро Соло за 500 с небольшим - 5 штук можно купить вместо одного Харлея

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Paulson сказал:

Пусть ездят на Урале Ретро Соло за 500 с небольшим - 5 штук можно купить вместо одного Харлея

Скрытый текст

Я не сомневался в вашем мнении, которое, уверен, никто из руководства МЧС и пр., слава Богу, не примет всерьëз да и не узнает о нём, собственно. 

П.с. ездить на говне за деньги налогоплательщиков лучше, чем ездить на отличной технике за деньги налогоплательщиков - логика, мягко говоря, интересная... Зачем много ненужного говна вместо достаточного количества единиц отличной техники?(риторически)...

П.с.с. предлагаю на этом завершить очередное обсуждение закупок мотоциклов и другой техники для нужд ведомств, т.к. это не соответствует смыслу темы. 

 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, veselchak сказал:

Интересно кто их сейчас покупает вообще?

Как ни странно но основные покупатели это американцы, довольны как слоны, на ютубе полно роликов как амеры на них катаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...