Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

30 минут назад, Yes.duk сказал:

По весне были «у меня» на обслуживании два МЧСовских BMW F650. ... Так вот на этой херне ни по каким пробкам и бездорожьям ехать невозможно.

 

А тут вообще 1800 и массо-габариты соответствующие...

 

22 минуты назад, Buran сказал:

Paulson 

Полагаю у Голды кофры не меньше, а то и более.

 

Да дело не только в кофрах - габаритная и тяжёлая "дура", завалиться на ней не только в пробке - пара пустяков, а вот поднять, пусть вдвоём с пассажиром - не так просто... тем более ещё и с оборудованием каким-то

 

27 минут назад, Buran сказал:

Хотя тоже напичканныйэлектроникой и лишними прибамбасами для МЧС ник чему. Но все равно удобнее. Сравнительно с RK у последнего преимущество лишь в утилитарности, хотя это уже давно не таки ибо новые в твины инжекторные и полу-воздушные. 

В принципе идея быстрой мобильной повозкидля одного-двух доблестных МЧСовцев действительно выглядит здравой, но все равно RK для этого выглядит глупостью, пижонский крузер с отсутвующим функциональным для езды по посёлку и пижонским декором - быстро серфить в в пробках на нем сложно. Та же Голда выглядит куда более здравой альтернативой, да она тоже широкая и не утилитарная и не для езды по бездорожью, но для спец. доп оборудования вполне годная и не вызовет когнитивного диссонанса пр виде мчсовца со спец оборудованием. 

Да фиг с ними есть и др. японские крузеры Кава Вулкан напр, который наверно дешевле, и в чем то может лучше или спортурер типа голды на котором тоже большие кофры. У Сузуки емнип рабочей лошадкой типа чопра Интрудер был, щас хз. 

Харли берет лишь  легендарностью, каноничностью, возможностью тюнинга заводским зипом что для МЧС вообще ненужный критерий. 

 

Резюме - байки не для экстренных-аварийных служб, вот Road King Police - там и в названии указано, для кого ещё годится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Paulson сказал:

Резюме - байки не для экстренных-аварийных служб, вот Road King Police - там и в названии указано, для кого ещё годится

 

Дополню - да и для полиции - Road King - той, которая отнюдь не в городе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.08.2021 в 20:26, prv21 сказал:

Ну и для путешествий по непролазной глуши другой техники просто нет.

 

Есть. Притом дешевле Урала, надежней и современней. Квадроцикл. Есть и плавающая внедорожная техника, типа вездеходов "Арго".37323005b4a20cb8fd881d08b0f02cbe.jpg Сравнимые габариты ( т.е, проедет в узких местах), та же вместимость, при этом дешевле, надежней и современней. Ну и в разы проходимей.

 

20.08.2021 в 20:26, prv21 сказал:

Там где проедет урал с коляской с приводом - даже подготовленная нива может не проехать.

Уже писал выше, что есть техника более проходимая, чем древний Урал. Единственное его преимущество перед  квадрами- Урал может долго ехать по асфальту, и не нужны тракторные права, как на квадр и 6-колесные вездеходы.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, skorp777 сказал:

Есть. Притом дешевле Урала, надежней и современней. Квадроцикл

Квадроцикл не универсален. По дорогам общего пользования они неудобны для езды и опасны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, prv21 сказал:

Квадроцикл не универсален. По дорогам общего пользования они неудобны для езды и опасны.

 

В журнале Мото специально тестировали - нормально ездит

И это те, что с мото рулём - а есть сайд-бай-сайды с автомобильным рулём, там и права тракториста не нужны, автомобильные годятся - насколько в курсе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Paulson сказал:

В журнале Мото специально тестировали - нормально ездит

Ну не знаю, я несколько раз ездил на квадроцикле и могу сказать что он для дальних поездок не годится в принципе, устаешь сильно уже через пол часа активной езды, хотя мож на дорогих и более комфортно, но в любом случае - они очень опасны на большой скорости - это 100%. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем на квадрике ехать далеко и по автодороге?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, prv21 сказал:

Ну не знаю, я несколько раз ездил на квадроцикле и могу сказать что он для дальних поездок не годится в принципе, устаешь сильно уже через пол часа активной езды, хотя мож на дорогих и более комфортно, но в любом случае - они очень опасны на большой скорости - это 100%. 

 

4 минуты назад, ValeRus сказал:

А зачем на квадрике ехать далеко и по автодороге?

 

Именно - речь шла о чём? :

 

1 час назад, prv21 сказал:

Квадроцикл не универсален. По дорогам общего пользования они неудобны для езды и опасны.

 

Город - тоже "дороги общего пользования", например

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, prv21 сказал:

По дорогам общего пользования они неудобны для езды и опасны.

Я страшную тайну открою- мотоцикл с коляской- более опасен на дороге, чем квадр. Ибо несимметричен в реакциях при поворотах в разные стороны. А в чем опасность квадра на асфальте? Езжай 50-60 в правом ряду. Другое дело, что внедорожная резина на глазах уходит.

prv21 , а вообще, есть личный опыт езды на моте с коляской, на квадре и на эндуро в бездорожье? Или так, с дивана умничаем? У меня есть, если что))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, prv21 сказал:

Ну не знаю, я несколько раз ездил на квадроцикле

Я так понимаю, на моте с коляской все же не ездил?:praising:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, prv21 сказал:

устаешь сильно уже через пол часа активной езды,

ЖЁппу просто отрывать при езде надо, а не сидеть, как мешок. Принцип, как на лошади.И вообще, базар был за то, что Урал Ниву в лесу обставит.Дык, в чем проблема МЧС-никам погрузить квадр в "Садко", gen340_3058123.jpg

доехать на нем до места поиска или ЧС, а дальше на квадре или Арго прочесывать епеня. Чтобы выехать из кузова грузовика, квадру хватает 2-х досок, кран не нужен.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, skorp777 сказал:

а вообще, есть личный опыт езды на моте с коляской, на квадре и на эндуро в бездорожье?

Есть, все детство на мотике с коляской и без (юпитер 5) и потом в турах на квадриках ездил, на мото особо не устаешь, можно ехать нормально 80кмч, а на квадрике уэе после 40кмч страшно

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, ValeRus сказал:

А зачем на квадрике ехать далеко и по автодороге?

ну если т кудато едешь на отдых а глуш или в мелкое путешествие, то подорогам в любом случае надо ехать. 

Ну и у мото у всех есть возможность легально ездить по дорогам, а у квадриков не у всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, prv21 сказал:

на мото особо не устаешь, можно ехать нормально 80кмч, а на квадрике уэе после 40кмч страшно

 

Народ на Уралах и Юпитерах и за сотку ездит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Paulson сказал:

Народ на Уралах и Юпитерах и за сотку ездит

Ну если без коляски и с колесами все хорошо, то по идее можно. С коляской юпитер больше 80-ти вроде не едет, хотя за давностью лет могу ошибаться. Урал вроде может, но он раза в полтора тяжелее юпитера. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...