Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Парни какое масло посоветуете? Автомобиль vw jetta 6, 1.4 122 силы(САХА), пробег 132000км. 

 

Нужно хорошее масло для двигателя, чтобы не угарало, и менять которое можно не так часто, ездить зимой и летом на нем. 

 

Сначала лил лонглайф 5w-30 504/507, оно в чёрной таре, ещё вроде называется O.E.M. Ездил на нем по 10000 и менял, ни разу не подливал, оно не угарало. 

 

Потом по совету одноклубника перешёл на ngn nord 5w-30 502/505, он сказал что шерстил ойл клаб, мол тесты хорошие, пао + эстеры, менять можно хоть раз в 10к спокойно. Проехал на нем уже 6к, но масло подкушало после того как по трассе ехал 2500км со скоростью 160-180, частые разгоны до высоких оборотов. Приехал после трассы заглушил, завёл и масленка горит. Загнал в гараж, с утра уровень глянул, чуть меньше середины щупа, правда машина не ровно стоит но не суть, думаю примерно так. Залил 200г, посмотрю на ровной поверхности сколько теперь. 

 

Думаю на какое нибудь перейти. Мобил, лукойл, шелл, ликви как то не очень хочется, подделывают их часто. В оригинальном ваговском масле тоже лукойл. 

 

Нгн норд был хороший вариант, но разочаровало что его подьело, правда я раньше по трассе так долго не ездил и не жарил, может так на любом будет, но в группе мне сказали что нет, не должно подьедать. 

 

Что посоветуете? В предпочтении какое нибудь пао и не частая замена масла + езда на нем и зимой и летом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 минут назад, dasin сказал:

Не могло, под какими только уклонами не заводил, никогда не загоралась, а небольшой уклон вообще не повлияет, вы же сами писали про 200гр, это капля в море

Да вот и я думаю, уклон минимальный.. Тогда в чем дело? Сбой системы, так сказать затуп? Ведь загорелась ошибка уровня, а уровень по факту был в норме, чуть ниже середины. Я залил буквально грам 150, потом проверил на ровной поверхности, уровень был без 2х делений. Я просто боялся перелить поэтому много не стал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, dasin сказал:

Иксперд или как ты там назвал других участников форума

Не всех других, а только тех, кто за давку топят. Таких збесь пока двое. Третий пытался им стать, но вовремя одумался)))

Всё пока! Ищите куда давка делась. Удачи!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Jettavod сказал:

Да вот и я думаю, уклон минимальный.. Тогда в чем дело? Сбой системы, так сказать затуп? Ведь загорелась ошибка уровня, а уровень по факту был в норме, чуть ниже середины. Я залил буквально грам 150, потом проверил на ровной поверхности, уровень был без 2х делений. Я просто боялся перелить поэтому много не стал. 

Tsi моторы в целом льют в масло будь здоров, а если и форсы неисправные - считай пропало. 

 

Почитайте комментарии под той статьей на драйв, у многих аналогичные проблемы, возможно даже концевик какой глючит, но я больше склоняюсь к масло-капут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Jettavod сказал:

Да вот и я думаю, уклон минимальный.. Тогда в чем дело? Сбой системы, так сказать затуп? Ведь загорелась ошибка уровня, а уровень по факту был в норме, чуть ниже середины. Я залил буквально грам 150, потом проверил на ровной поверхности, уровень был без 2х делений. Я просто боялся перелить поэтому много не стал. 

Понюхайте, пахнет ли оно бензином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, dasin сказал:

Понюхайте, пахнет ли оно бензином.

Хорошо, когда течёт тнвд наоборот же уровень растёт, машина троит, ошибка по богатой смеси на хх и сильный треск толкателя тнвд. Если вы к тому что у меня мог потечь тнвд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dasin сказал:

Иксперд или как ты там назвал других участников форума, которые высказывали свое мнение

вот согласен..хорош уже на личности переходить : читать противно ((

- почитайте правила Форума и раздела кто не читал.. :

Цитата

8) Запрещен переход на личности - начали за масла, закончили обсуждением личности друг друга! Только начинаете обсуждать другого собеседника, конструктив заканчивается, начинается перепалка! Это ни кому не интересно кроме оппонентов, и будет удалено! 

Цитата

Помните совет вам дают все желающие - может зарегистрироваться новичок и через пару дней уже строчить здесь советы - будьте осторожны и избирательны. Советы могут в корне различаться по смыслу - "один говорит одно, другой другое" - вам придется выбрать кому доверять.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Jettavod сказал:

Хорошо, когда течёт тнвд наоборот же уровень растёт, машина троит, ошибка по богатой смеси на хх и сильный треск толкателя тнвд. Если вы к тому что у меня мог потечь тнвд. 

Я про форсунки) а возможно просто масло выдохлось, плотность упала и привет. Вообще, советую ознакомится с результатами отработок TSI моторов, вам многое станет более понятно. 

Изменено пользователем dasin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, масленкин сказал:

хорош уже на личности переходить : читать противно ((

Спасибо за ваше мнение! 

Тему читали или только последнюю страницу?

Гляньте вот здесь:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/49038-maslo-v-14-122-lssaha/?do=findComment&comment=2026431

Потом озвучивайте своё мнение.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Morello сказал:

Спасибо за ваше мнение! 

Тему читали или только последнюю страницу?

Гляньте вот здесь:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/49038-maslo-v-14-122-lssaha/?do=findComment&comment=2026431

Потом озвучивайте своё мнение.

Нда...вот он, настоящий, мужской поступок! Ябедничать не хорошо - не учили в детстве? 

Изменено пользователем dasin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, dasin сказал:

Я про форсунки) а возможно просто масло выдохлось, плотность упала и привет. Вообще, советую ознакомится с результатами отработок TSI моторов, вам многое станет более понятно. 

Как мне самому элементарно понять умерло или можно ещё доездить? Невозможно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dasin сказал:

Нда...вот он, настоящий, мужской поступок! Ябедничать не хорошо - не учили в детстве?

Что за бред? При чём здесь это. Я показал с чего началось. Человек задал уровень общения, пришлось поддержать)))

 

Jettavod не обращайте внимания на бред про плотность и зависимость работы датчика от плотности. Её не существует. Это дилетанты придумали, а другие тиражируют этот бред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Jettavod сказал:

Как мне самому элементарно понять умерло или можно ещё доездить? Невозможно? 

Никак! Ну либо обратиться к таким вот знатокам. Они вязкость по растиранию масла между пальцев определяют и качество загустителя по цвету масла))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Morello сказал:

Никак! Ну либо обратиться к таким вот знатокам. Они вязкость по растиранию масла между пальцев определяют и качество загустителя по цвету масла))) 

У меня 2 выхода, либо поменять масло хз пока на какое, либо на этом доездить до 7500 думая чтт с маслом все хорошо и это естественный угар от жарки и заливать опять нгн. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Jettavod сказал:

Как мне самому элементарно понять умерло или можно ещё доездить? Невозможно? 

Никак! Но если будет запах бензина - как бы намек, что он там, вопрос, в каких количествах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Jettavod сказал:

У меня 2 выхода, либо поменять масло хз пока на какое, либо на этом доездить до 7500 думая чтт с маслом все хорошо и это естественный угар от жарки и заливать опять нгн. 

Если имел место длительный (более часа-двух) перегрев (более 120С в картере) масла, то я бы сменил досрочно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...