Перейти к публикации

Jettavod

Пользователи
  • Публикаций

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

-7

О Jettavod

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Город
    Тамбов
  • Масло
    Ngn nord 5w-30 502/505

Старые поля

  • Авто
    Vw jetta 6

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Всегда забавляют клоуны, которые ходят под себя на ровном месте. Какие проблемы? Езжу уже не первый год на этом авто, ни грамма не уходило, тут ушло впервые 200г после жарки в 2500км. Решил все таки найти пао 5w-40 чтобы спокойно жарить в случае чего, не терплю когда хотя-бы грамм масла уходит. Проблемы видммо у тебя в голове, раз ты не поняв ничего, пишешь это. Да и в целом забавно слышать про проблемы САХА, у которого проблем не бывает. Или то что впервые в жизни на этом движке ушло 200г после дикой жарки на 5w-30 в жару, это видимо уже движ
  2. Я и ищу масло в конкретный двигатель, логично что в конкретный двмгатель масло будут советовать только те, кто использовал конкретное масло именно в этом двигателе. К тому же я указал какое масло нужно. Осталось подождать ответов тех, кто именно такое масло льёт именно в этот двигатель. Я не прошу тут отвечать других людей, можно же пройти мимо? Это какая то проблема, зайти в тему и начать чушь писать? Я не про тебя, а про челика с кролем на аве, какая то секта местных задротиков, которые подлизывают друг другу лайками и пишут ересь, которая не относится к теме никаки
  3. Двигатель в названии темы не смущает? Просто так его указал от делать нечего? И указал что В НЕГО. забаано
  4. Я же спрашиваю людей кто ездит на авто с моим двигателем, льёт масло не одну замену, и зимой и летом, и имеет какое то мнение уже определённое именно для двигателя этого. Пусть удалят тему мне без разницы, в той теме много шутов было которые отвечали чушь про давление и советовали полную дичь в плане масла.
  5. Ищу масло 5w-40 пао эстеровое с нормальным полноценным пакетом присадок на лето и зиму. Добавлю раз тут не все понимают, интересуют ответы людей у кого авто с таким же двигателем.
  6. Не знаю что там за движки особенно склонные, непосредственный впрыск он вроде везде одинаково сделан и везде одинаково нагар образуется, хотя могу ошибаться. Я без понятия может у тебя по другому сделано, на САХА ты ничего не увидишь никаким эндоскопом, он туда не может добраться никак, пока ты не снимешь впускной коллектор.
  7. К загаживанию впуска склонен любой двигатель с непосредственным впрыском, абсолютно любой, а не только саха. Любой двигатель с непосредственным впрыском загладит впуск уже спустя 10к пробега, без разницы какое масло льешь и какой бензин заливаешь, хоть лей 100 и масло меняй каждую 1000км, на клапана будет лететь масло и коксоваться на ножках клапанов впускных, и чем дальше тем больше нагара, пока не начнут подвисать клапана и давать пропуски воспламенения в цилиндрах, таков консткруктив. Не знаю что ты там смотрел эндоскопом, камеры сгорания что ли? Чтобы увидеть нагар во впуске,
  8. Суть в том что без жарки нет расхода масла и не было никогда
  9. Про манол в пластиковой бутылке.
  10. На 99к пробега куплена. Вопроса не видел почему то. В том то и дело что двигатель не ел масло, он съел только при жарке на трассе, а до этого за 7500, а иногда даже за 10к пробега, ни грамма не уходило.
  11. Я прекрасно знаю что впуск будет загажен в любом случае, так как непосредственный впрыск, форсунки не моют клапана, и туда за 7500к пробега летит примерно 50г масла, и так на любом двигателе с непосредственным впрыском. Я это знаю и уже давно изучил, что от этого не деться. А по поводу эксплуатации, я не часто так езжу, это впервые получилось, ехал ночью, чтобы побыстрее доехать и особо не уставать. А до этого года 2 ездил по трассе ну 100/120, не более. Вот мне и нужно масло, которое подойдёт абсолютно под все режимы эксплуатации сразу и под все сезоны, а если такого масла не сущ
  12. Я лил 504/507, даже в связке с хорошим бензином оно не очень себя показало и загадило весь впуск, хотя до него было все идеально. Ну не прям очень, но и не овощной.
  13. Ну я так не всегда езжу. Это просто так вышло. Обычно я каждый день езжу около 50км со скорость 100-120, трасса + немного города почти без пробок. То есть у меня 80% и 20% город, и тот я обычно проезжаю весь на скорости 60-70.
  14. Читаю тему и так и не пойму, есть ли масло 5w-30 которое в сильную жару на высоких скоростях и постоянных разгонах по трассе, или же езде 1000км со скоростью 180 не уйдёт ни капли? Или это просто невозможно?
  15. Я лишь просто написал его слова, я поменяю масло конечно же, и подумаю лить это дальше или другие масла которые тут советуют.

×
×
  • Создать...