Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Парни какое масло посоветуете? Автомобиль vw jetta 6, 1.4 122 силы(САХА), пробег 132000км. 

 

Нужно хорошее масло для двигателя, чтобы не угарало, и менять которое можно не так часто, ездить зимой и летом на нем. 

 

Сначала лил лонглайф 5w-30 504/507, оно в чёрной таре, ещё вроде называется O.E.M. Ездил на нем по 10000 и менял, ни разу не подливал, оно не угарало. 

 

Потом по совету одноклубника перешёл на ngn nord 5w-30 502/505, он сказал что шерстил ойл клаб, мол тесты хорошие, пао + эстеры, менять можно хоть раз в 10к спокойно. Проехал на нем уже 6к, но масло подкушало после того как по трассе ехал 2500км со скоростью 160-180, частые разгоны до высоких оборотов. Приехал после трассы заглушил, завёл и масленка горит. Загнал в гараж, с утра уровень глянул, чуть меньше середины щупа, правда машина не ровно стоит но не суть, думаю примерно так. Залил 200г, посмотрю на ровной поверхности сколько теперь. 

 

Думаю на какое нибудь перейти. Мобил, лукойл, шелл, ликви как то не очень хочется, подделывают их часто. В оригинальном ваговском масле тоже лукойл. 

 

Нгн норд был хороший вариант, но разочаровало что его подьело, правда я раньше по трассе так долго не ездил и не жарил, может так на любом будет, но в группе мне сказали что нет, не должно подьедать. 

 

Что посоветуете? В предпочтении какое нибудь пао и не частая замена масла + езда на нем и зимой и летом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
15 часов назад, Jettavod сказал:

Хз на драйве смотрел отчёты, льют в саха и нормально все,  с группы тоже один льёт, проблем нет. Тише чем на это масле мотор ни на каком не работает. И правда работает тихо очень. 

Залей Shell Helix Ultra 0W-30 C2/C3 VW 504/507 - будет точно тише. Но на звук мотора я хз зачем вообще смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, jungler сказал:

Залей Shell Helix Ultra 0W-30 C2/C3 VW 504/507 - будет точно тише. Но на звук мотора я хз зачем вообще смотреть.

Я не сильно хочу лить 504 допуск, я видел какую он срань оставляет вкупе даже с 100 бензином, вскрывать же гбц, чистили клапана, марафет там наводили. 

 

Я хочу лить то что сейчас залито, если бы не ситуация с небольшим уходом масла после жарки на трассе я бы никогда вообще здесь не появился, но меня все заверяют что норма, вот заеду к мотористу опытному послушаю что скажет, это он кстати говоря чистил мне со снятием гбц и т.д, он шарит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Jettavod сказал:

вот заеду к мотористу опытному послушаю что скажет, это он кстати говоря чистил мне со снятием гбц и т.д, он шарит. 

ну будет интересно послушать , что он скажет : какой допуск больше срани оставляет 502 или 504 в моторе с турбиной и прямым впрыском..? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, масленкин сказал:

ну будет интересно послушать , что он скажет : какой допуск больше срани оставляет 502 или 504 в моторе с турбиной и прямым впрыском..? :)

Меня больше интересует нормальное ли явление расход масла, к сожалению нет возможности взять что тут порекомендовали в теме, и снова поехать 2500км жарить 160-180 и смотреть уйдёт или уровень не сдвинется, вот это интересует меня. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Jettavod сказал:

Я не сильно хочу лить 504 допуск, я видел какую он срань оставляет вкупе даже с 100 бензином, вскрывать же гбц, чистили клапана, марафет там наводили. 

 

504 может оставлять срань только после перепробега на масле. Ты же не новую машину покупал?

 

2 часа назад, Jettavod сказал:

заеду к мотористу опытному послушаю что скажет, это он кстати говоря чистил мне со снятием гбц и т.д, он шарит. 

Пока еще не видел ни одного шарящего в маслах моториста. Особенно в Тамбове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jungler сказал:

504 может оставлять срань только после перепробега на масле. Ты же не новую машину покупал?

 

Пока еще не видел ни одного шарящего в маслах моториста. Особенно в Тамбове.

Это моторист не совсем в Тамбове, он в Строителе. В Тамбове я тоже адекватных не нашёл, а его чудом нашёл, золотые руки у него, все делает по совести. Я не говорю что он задрот по маслам как другие здесь, но про расход я думаю что-то скажет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Jettavod сказал:

Это моторист не совсем в Тамбове, он в Строителе. В Тамбове я тоже адекватных не нашёл, а его чудом нашёл, золотые руки у него, все делает по совести. Я не говорю что он задрот по маслам как другие здесь, но про расход я думаю что-то скажет. 

Не Саша, случаем? На сервисе у Дениса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, jungler сказал:

Не Саша, случаем? На сервисе у Дениса.

Не, Алексей. Сам на себя работает в гаражах, толковый, все делает. Ну кроме коробок, это рядом мастер есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Jettavod сказал:

он в Строителе.

Что есть Строитель? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Shamhoon сказал:

Что есть Строитель? 

Строитель это городок рядом с Тамбовом, около 5км до него, даже наверное ближе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.08.2021 в 13:14, Jettavod сказал:

Это моторист не совсем в Тамбове, он в Строителе. В Тамбове я тоже адекватных не нашёл, а его чудом нашёл, золотые руки у него, все делает по совести. Я не говорю что он задрот по маслам как другие здесь, но про расход я думаю что-то скажет. 

Ну, чего моторист рассказал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, jungler сказал:

Ну, чего моторист рассказал?

Ну, объяснил ему как было, он сказал то что масленка появилась даже не знает почему, может сбой, мол не могла появиться при таком уровне. 

 

А про то что ушло немного сказал норма учитывая сколько ехал без остановки и на какой скорости, сказал мол ничего такого в этом нет, и масло тут не причём. Масло сказал лучше поменять на 7500 конечно же, но он говорит ничего страшного нет, мол немного ушло естественным путем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Jettavod сказал:

Ну, объяснил ему как было, он сказал то что масленка появилась даже не знает почему, может сбой, мол не могла появиться при таком уровне. 

 

А про то что ушло немного сказал норма учитывая сколько ехал без остановки и на какой скорости, сказал мол ничего такого в этом нет, и масло тут не причём. Масло сказал лучше поменять на 7500 конечно же, но он говорит ничего страшного нет, мол немного ушло естественным путем. 

ну и какоё Резуме.. я уже в 1-м посте писал,или не ..? имхо Разговор ни очём 13 страниц. ((

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, масленкин сказал:

ну и какоё Резуме.. я уже в 1-м посте писал,или не ..? имхо Разговор ни очём 13 страниц. ((

Я лишь просто написал его слова, я поменяю масло конечно же, и подумаю лить это дальше или другие масла которые тут советуют. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю тему и так и не пойму, есть ли масло 5w-30 которое в сильную жару на высоких скоростях и постоянных разгонах по трассе, или же езде 1000км со скоростью 180 не уйдёт ни капли? Или это просто невозможно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...