Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Парни какое масло посоветуете? Автомобиль vw jetta 6, 1.4 122 силы(САХА), пробег 132000км. 

 

Нужно хорошее масло для двигателя, чтобы не угарало, и менять которое можно не так часто, ездить зимой и летом на нем. 

 

Сначала лил лонглайф 5w-30 504/507, оно в чёрной таре, ещё вроде называется O.E.M. Ездил на нем по 10000 и менял, ни разу не подливал, оно не угарало. 

 

Потом по совету одноклубника перешёл на ngn nord 5w-30 502/505, он сказал что шерстил ойл клаб, мол тесты хорошие, пао + эстеры, менять можно хоть раз в 10к спокойно. Проехал на нем уже 6к, но масло подкушало после того как по трассе ехал 2500км со скоростью 160-180, частые разгоны до высоких оборотов. Приехал после трассы заглушил, завёл и масленка горит. Загнал в гараж, с утра уровень глянул, чуть меньше середины щупа, правда машина не ровно стоит но не суть, думаю примерно так. Залил 200г, посмотрю на ровной поверхности сколько теперь. 

 

Думаю на какое нибудь перейти. Мобил, лукойл, шелл, ликви как то не очень хочется, подделывают их часто. В оригинальном ваговском масле тоже лукойл. 

 

Нгн норд был хороший вариант, но разочаровало что его подьело, правда я раньше по трассе так долго не ездил и не жарил, может так на любом будет, но в группе мне сказали что нет, не должно подьедать. 

 

Что посоветуете? В предпочтении какое нибудь пао и не частая замена масла + езда на нем и зимой и летом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
18 минут назад, Gloryk сказал:

Джетавод. Ну вы оочееень ну неопытный джетавод. Наездник.. как можно не знать какой допуск у мобил 1 еsp 5w-30.ну и фраза про Кастрол точно нет тоже о многом говорит.. SAE20 на вас не хватает...

 

Что про это скажешь? Лил его до этого, менял раз а 10к. 

IMG_20210104_212622.jpg

IMG_20210104_212610.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно из самых отстойных масел. Можно сказать полуофицальная подделка. То есть производитель лепит наклейки допуски на канистру не стесняясь и не имея их. То есть внутри дешёвая минерала без присадок. 

Понятно почему маслёнка загорается. И что внутри движка предположить страшно после пробега на таком 10000..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Jettavod сказал:

Что про это скажешь? Лил его до этого, менял раз а 10к. 

 

А чтооооо этооооооооооо ?! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Gloryk сказал:

Одно из самых отстойных масел. Можно сказать полуофицальная подделка. То есть производитель лепит наклейки допуски на канистру не стесняясь и не имея их. То есть внутри дешёвая минерала без присадок. 

Понятно почему маслёнка загорается. И что внутри движка предположить страшно после пробега на таком 10000..

Спасибо за ответ. Но!  Масленка на том масле у меня никогда не загоралась. И снимали гбц для чистки впуска, не сказать что там все было плохо, все там нопмально было. 

 

Масленка загорелась на ngn nord 5w-30, после 2500км жарева по трассе, не знаю нормально это или нет, в группе по джеттам после долгой жарки по трассе у всех подъедет масло, хотя саха сама по себе масло не ест, если обычно эксплуатировать. Вот я и не знаю отставать на ngn nord 5w-30 или нет. Или уходить на новус титан или на формулу. Не знаю я как быть. На нгн норд пока прошёл 6000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Gloryk сказал:

Понятно почему маслёнка загорается. И что внутри движка предположить страшно после пробега на таком 10000..

Какая жесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jungler сказал:

А чтооооо этооооооооооо ?! :)

Маслооо, на нем все было ок, но я тоже его лить не хочу потому что не знаю, все смотрят и спрашивают что это) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Jettavod сказал:

Масленка загорелась на ngn nord 5w-30, после 2500км жарева по трассе, не знаю нормально это или нет, в группе по джеттам после долгой жарки по трассе у всех подъедет масло, хотя саха сама по себе масло не ест, если обычно эксплуатировать. Вот я и не знаю отставать на ngn nord 5w-30 или нет. Или уходить на новус титан или на формулу. Не знаю я как быть. На нгн норд пока прошёл 6000.

Да попробуй простое что-нибудь, закажи например Fuchs Titan GT1 PRO 5W-30 504/507 C3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jungler сказал:

Да попробуй простое что-нибудь, закажи например Fuchs Titan GT1 PRO 5W-30 504/507 C3

Замена не больше 7500км? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Jettavod сказал:

Мне не до масла, у меня в жизни есть другие дела и я не держу в голове что либо о масле, сначала лил одно, сейчас другое, и то по советам обноклубиков, я не такой как вы здесь помешан на масле, мне на него абсолютно все равно, лить которое получше, менять вовремя и все, а голова забита другим. 

 

Это как зайти на игровой форум задать вопрос, или ещё какой то, и там фанатики налетят, меня это поражает. Я как бы зашёл сюда за советом и маслами никогда в жизни не интересовался. Мне это не к чему. Выбрал масло - лью. 

Понял, может попробую эту формулу, правда подделок много а дистрибьютор далеко. Замена у esp formula 504 один фиг максимум 7500?

крупные сетевые магазины + озон в помощь(где продавцом выступает так же ОЗОН). В вашем режиме гонок скорее всего да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dasin сказал:

крупные сетевые магазины + озон в помощь(где продавцом выступает так же ОЗОН). В вашем режиме гонок скорее всего да.

Не сказать что у меня режим гонок, просто спешил по трассе. Обычно езда 120 скорость, разгоны иногда до 5000 оборотов, иногда до 3000. Не насилую авто. Главное авто всегда в движении, редко на хх стоит. 

1 минуту назад, dasin сказал:

крупные сетевые магазины + озон в помощь(где продавцом выступает так же ОЗОН). В вашем режиме гонок скорее всего да.

Я понял, нгн поменяю где то на 8000, думаю ничего страшного? Оно у меня все равно только по трассе было. А дальше хз какое залить. Тут мне ответа не дали. Кто сказал формула, кто ещё что. Меня интересует новус титан или новус графити, или не мой варик? Графити скоро выйдет на свет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Jettavod сказал:

но я тоже его лить не хочу потому что не знаю, все смотрят и спрашивают что это

так на канистре же написано : "Маннол Вайсрусленд".. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, масленкин сказал:

так на канистре же написано : "Маннол Вайсрусленд".. :)

Ну вот я давно создал тему в вк в группе джеттоводов, мне сразу сказали что манол ходит в Европе но не в России и что я дебил раз лил его живя в России. А в Европе мол он и по 15к ходит на авто. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Jettavod сказал:

Замена не больше 7500км? 

250 часов, независимо от пробега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Lev@ сказал:

Я и зимой и летом 98 лью. Х.з есть толк или нет, уже привык.

По легенде меньше октан лучше горит в мороз, но я в турбо зажигалку всегда 100 лью. В любой мороз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, pollitra88 сказал:

По легенде меньше октан лучше горит в мороз, но я в турбо зажигалку всегда 100 лью. В любой мороз

У меня просто варик есть брать 95 не паленый очень дёшево наверное знаешь как это, только без вариантов что паленый или остатки, реальный как с заправки. Вот и думаю стоит так делать, или лить и зимой 98. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...