Перейти к публикации

Castrol EDGE Supercar A 0W-20 отработка на Lada Vesta SW после 6041 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
10 минут назад, Hant86 сказал:

И кстати, совсем необязательно, что с гбо больше расход масла.

  Я связываю повышенный расход масла прежде всего с вязкостными характеристиками масла, ну и возможно база масла (гидрокряк), было бы конечно интересно проверить расход при эксплуатации двадцаточного масла на базах PAOGTL, возможно при следующей смене залью Mobil 1™ ESP x2 0W-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, torcon сказал:

Расход у него из за установки газа, у многих угар появляется на газу - другой температурный режим просто.

У многих так же и сокращается расход масла с установкой ГБО, т.к. отсутствует "жидкая составляющая" :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

Dimmy поддерживаю, от себя добавлю, что анализ отработки гбо на мой взгляд - быссмысленная и пустая трата денег.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy легко сказать выделить отработки гбо отдельно ,а по факту это нужно заглядывать в каждый анализ гбо там или нет...

Предложи как это сделать проще чем заглядывать в каждый анализ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ModeratorSigma 

Скрытый текст

Взять за последний год/два, они более значимые, остальные прикреплять по мере нахождения... Если кто находит, то скидывает ссыль, что то в этом роде:pardon:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ModeratorSigma

Скрытый текст

да, это кропотливая работенка. Может, человек 10 прошерстят по страничке с отработками и накидают ссылок? А так, главное, чтобы новые отработки на газу улетали в отдельную тему. 

 

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Максим Л. сказал:

Ещё антифрикционка на поршнях не полностью стёрлась.

Один пишет про задиры,другой про живое ещё антифрикционное покрытие....Объясните мне,как могут быть задиры без алюминия в отработке и уцелевшем антифрикционном покрытии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, seven777 сказал:

Один пишет про задиры,другой про живое ещё антифрикционное покрытие....Объясните мне,как могут быть задиры без алюминия в отработке и уцелевшем антифрикционном покрытии?

Колечками почикало?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, seven777 сказал:

быть задиры без алюминия

Задиры в цилиндре,он из чугуна (но там нет прямо задиров то вам для общего развития) алюминий при целом антифрикционном может быть с постелей распредвалов ( там его немного)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Максим Л. сказал:

Задиры в цилиндре,он из чугуна (но там нет прямо задиров то вам для общего развития) алюминий при целом антифрикционном может быть с постелей распредвалов ( там его немного)

@mihail026 говорил про задиры на юбках поршней,вы же написали,что алюминия нет,т.к. антифрикционное покрытие ещё живое, а сейчас уже про распредвалы пишите и про то,что блок чугунный. Чугунный блок - это отлично,но поршни пока что из алюминия и если задирает юбки поршней,то алюминий не испарится из отработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, seven777 сказал:

поршней,то алюминий не испарится из отработки.

Так в отработке и нет особенно алюминия. Что то я вашу мысленную нить потерял. Я просто упомянул откуда ещё может быть алюминий в этом моторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Максим Л. сказал:

Так в отработке и нет особенно алюминия. Что то я вашу мысленную нить потерял. Я просто упомянул откуда ещё может быть алюминий в этом моторе.

Screenshot_20210627_234814_com.android.chrome.thumb.jpg.767a4705b5a587a71fad7ec980439939.jpgScreenshot_20210627_234526_com.android.chrome.thumb.jpg.ea012a2f8e717a8139a4380d087bfd2f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seven777 ну и что тут то не ясно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seven777 наверное с картинкой вам будет яснее. Вот на этом поршне антифрикционка уже стёрлась,алюминий уже"пойдёт"

Screenshot_20210428_133424.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...