Перейти к публикации

Castrol EDGE Supercar A 0W-20 отработка на Lada Vesta SW после 6041 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Только что, Dimmy сказал:

Надо лить то, что прописал в этот мотор производитель, т.е. ВАЗ. А это минимум SAE 30 A5/B5. Остальное - от лукавого. 

Как один из аргументов - расход масла порядка 1 л на весьма небольшой интервал. И даром что тут невысокая зольность.

Ты что то перепутал...

1 на 0W-20 "... Доливки масла: не доливал вообще, ушел уровень по щупу. и  "... Путем несложных подсчетов указал 250 м/ч плюс не менее 500 л сожженного топлива (по факту , думаю, раза в полтора, как минимум больше).... и по доливке..

2 на 5W-40  "... Доливки масла: доливал несколько раз в общем 1 литр

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю у него после ГБО все будет угорать и 0w20 и 5w30. :) У Castrol EDGE Supercar еще индекс 211 - он низковязкий, поэтому Noack неахтишный. Может ACEA C3 угорало бы и поменьше. Но в целом это температурный режим газа виноват. Если он на бензине интервал отьездит, у него угар уменьшится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, skorp777 сказал:

16 м  ппм железа- это много??? да еще для ВАЗа??

Стоит учитывать, что на данном моторе нет цепи грм, а стоит ремень. Будь столько железа на цепном - еще можно сказать, что это не много.

А в данном случае железо откуда лезет? Поршневые кольца, распредвалы (к слову болячка 16v моторов Ваз), клапанный механизм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Olejik сказал:

Стоит учитывать, что на данном моторе нет цепи грм, а стоит ремень. Будь столько железа на цепном - еще можно сказать, что это не много.

А в данном случае железо откуда лезет? Поршневые кольца, распредвалы (к слову болячка 16v моторов Ваз), клапанный механизм

Задиры в цилиндрах ещё ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не видел такого на 1,6 моторе. А вот сожранные в ноль мамлосъемные кольца приходилось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Olejik сказал:

Стоит учитывать, что на данном моторе нет цепи грм, а стоит ремень. Будь столько железа на цепном - еще можно сказать, что это не много.

А в данном случае железо откуда лезет? Поршневые кольца, распредвалы (к слову болячка 16v моторов Ваз), клапанный механизм

Ну ребята, вы уже совсем "зажрались", если 16 ед. вам много ...:Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Aleksszlat сказал:

Ну ребята, вы уже совсем "зажрались", если 16 ед. вам много ...:Cherna-facepalm:

масляный клин -он не идеален, так что "кто то где то трется..":Connie_cleaning-glasses: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Optovik сказал:

масляный клин -он не идеален, так что "кто то где то трется..":Connie_cleaning-glasses: 

А вы всё ждёте эффект безизносности ?

R.S. тогда вам к батюшке/С.М.   ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Роман 73 сказал:

вот SAE20 говорит

Академик? Доктор наук? Генеральный или хотя бы ведущий конструктор автомоторного завода?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Максим Л. сказал:

Академик? Доктор наук? Генеральный или хотя бы ведущий конструктор автомоторного завода?

Как я понял - реолог, работающий по контракту а разных маслогигантах....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aleksszlat сказал:

Как я понял - реолог, работающий по контракту а разных маслогигантах....

Моё сообщение- сарказм. Я к тому что,не сотвори себе кумира.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, rodof сказал:

Castrol EDGE Supercar A 0W20

Красава:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Максим Л. сказал:

Моё сообщение- сарказм. Я к тому что,не сотвори себе кумира.

Пардон :hi:, иногда туплю .... :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, mihail026 сказал:

Царапины в ЦПГ

Вполне возможно( и субъективно, наиболее вероятно) что царапина в цпг появилась во время эксплуатации на сороковках.

5 часов назад, torcon сказал:

Расход у него из за установки газа, у многих угар появляется на газу - другой температурный режим просто.

Он мониторит анализами мотор - все у него пока нормально. Наоборот пусть продолжает эксперимент, накатает тысяч 150, потом посмотрим что скажут скептики

Залил сейчас такое же масло, хотя можно было залить мобил1 0w20, посмотреть на предмет угара масла на других базах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...