Перейти к публикации

Castrol EDGE Supercar A 0W-20 отработка на Lada Vesta SW после 6041 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
7 минут назад, mihail026 сказал:

Вам, видимо, нравится быть обманутым?

то что у вас есть свое мнение это замечательно.Но складывается впечатление ,что вы один знаете истину. И вы с таким усердием её доказываете,что начинает казаться что все кругом дураки, а один вы нет... Истина где то рядом. В вашем случае - "это ваша правда".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mihail026 сказал:

Зачем отрицать очевидное?

................

Даже если пробег скручен (это класссика жанра, когда мир рушится) - состояние мотора НАМНОГО лучше вашего, даже на ~370т.км.:

Естественно, в трендовых течениях реальности это видео является крамолой.

Докажите мне обратное, при условии, что на таком же моторе на 40-ках получаю великолепные результаты на пробегах кратно превышающих ваши.

Карл, 370 т.км. за 4 года !

Да эта машина города не видела .... (у нас, у юзеров, средняя 21 - 34 км/ч., а здесь сколько, круглосуточно не хватит ....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Optovik сказал:

Истина где то рядом

Она посередине, как руль в машине у агента Малдера.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Optovik сказал:

да нет таких моторов,а если и есть с большими пробегами то это скорее исключение из правил. 

Так вот и я за 48 лет не слышал такого, что хотя бы один ВАЗовский мотор прошёл 1млн.км без капремонта. mihail026 говорит, что ходють, попросил его показать, так он меня в библиотеку отправил, читать про какие-то основные признаки. А мне это словосочетание, почему-то, сразу напомнило "Основной инстинкт", с Шарон Стоун в главной роли :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, mihail026 сказал:

Докажите мне обратное, при условии, что на таком же моторе на 40-ках получаю великолепные результаты на пробегах кратно превышающих ваши.

Кратно- это если у нас не 340 тык, как у вас, а 34000 км. Вы, похоже, арифметику прогуливали. В качестве доказательсва- ПОЙДЕТ? Сейчас пробег 260 тык, масла в осн, 20-ки,  жора нет вообще, уровень стоит.Мотор не грею на месте принципиально, даже при -15.Тратить деньги на анализы смысла не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Aleksszlat сказал:

Карл, 370 т.км. за 4 года !

Да эта машина города не видела .... (у нас, у юзеров, средняя 21 - 34 км/ч., а здесь сколько, круглосуточно не хватит ....)

Это по 92тыс.км в год - сильно. У меня средняя 40-50км/ч и, в основном, трасса, за год проезжаю 30тыс.км, а у него в 3 раза больше. Таксует по трассе, видимо. Такой пробег скорее исключение, это как и у Д. Большепробегова на 1,4л корейце

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, skorp777 сказал:

Нет, это когда в анализе 100 ппм железа, при внешне благополучной работе мотора.

.............

В этом случае я не заморачиваюсь этими ппм, и никому не советую, всего навсего. Но убедить не могу, любой мой пример будет признан некорректным. Да, я считаю, что одинаково. Учитывая погрешности измерения, и даже то, что жидкие масла лучше моют, и лучше удерживают в себе продукты износа.

Ну вообще то даже 50 ед. уже "ахтунг", и этому есть примеры (а 100 ед. это как у "диллеров" расход масла-норма до 1л./1т.км.)

А 8 и 16 ед., это как колбаса: есть хорошая, а есть ещё лучше :Connie_cleaning-glasses:

Или мы не стремимся к "безизносности" в поисках священного грааля ???

Как то так :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Роман 73 сказал:

Так вот и я за 48 лет не слышал такого, что хотя бы один ВАЗовский мотор прошёл 1млн.км без капремонта

Роман 73 , я страшную тайну открою, даже японский мотор, даже 2,0 литра, а не 1,5, не выходит вожделенный 1000000 км. Предел, что слышал и видел- 500000 км. В миллион просто не верю. 1 миллион до капа- это моторы магистральных тягачей. Работал в автобусном парке, даже 12 л дизеля не выхаживают миллион в городе без снятия поддона и головки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Роман 73 сказал:

Это по 92тыс.км в год - сильно. У меня средняя 40-50км/ч и, в основном, трасса, за год проезжаю 30тыс.км, а у него в 3 раза больше. Таксует по трассе, видимо. Такой пробег скорее исключение, это как и у Д. Большепробегова на 1,4л корейце

Не поленился, посчитал.

Машина должна ехать не останавливаясь круглосуточно в течении 4-х лет со скоростью 42 км/час.  :Cherna-facepalm:

Ну или 12 часов со средней 84 км./час. ....

Упссс !! Какую хрень я написал ...

Не разделил на 4 ....

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Aleksszlat сказал:

А 8 и 16 ед., это как колбаса: есть хорошая, а есть ещё лучше 

Переведи эти ппм в ГРАММЫ металла за длительный срок, к примеру, 100 тыс км, и поймешь, что не стоит на них смотреть. Я уже это делал, мне лень снова считать. Могу еще один пример привести: два бассейна, в одном поссал в воду один человек, в другом- два. В каком плавать? Я буду в том, где вода теплее. Или народу меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, skorp777 сказал:

Учитывая погрешности измерения, и даже то, что жидкие масла лучше моют, и лучше удерживают в себе продукты износа.

:good2:

Screenshot_20210627_075330.jpg

Screenshot_20210627_075428.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 , брависсимо! Я ждал, когда хранитель мудрости sae20 очередной скринишот выложит, как фокусник козырный туз из воздуха.:good2:

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Ко всему вышесказанному могу добавить, что у меня абсолютно не бережная эксплуатация, на авто я не "тошню" 2000 -2500 об/мин, я кручу по городу первую/вторую передачу до 5000/5500 об/мин, запросто могу в минус 30 градусов завести авто и сразу поехать. При этих условиях двигатель просто в замечательном состоянии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, skorp777 сказал:

В качестве доказательсва- ПОЙДЕТ? Сейчас пробег 260 тык, масла в осн, 20-ки,  жора нет вообще, уровень стоит.

На божественной Тойоте интервал 5000км. на масложоре, с всего 400 л. топлива с соответствующими м.ч. и износом, превышающим на вазовском моторе, на бо́льшем интервале в  более тяжёлых условиях - ТАК СЕБЕ ПРИМЕР. Лично я бы подверг уместности данный UOA.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...