Перейти к публикации

Акция TCL "Космический подгон за отзыв!" - Отчеты пишем сюда


Рекомендованные сообщения

Акция от бренда TCL "Космический подгон за отзыв!"

 

Участники акции:

@OlegArh - Форд Фокус 2 / ZERO LINE 0W-30 - Мурманск

@Илья09 - Hyundai Sonata /  TCL ZERO LINE 5W-30 API SP GF-6 - Владикавказ

@igordedov - KIA Sportage / TCL ZERO LINE 0W-20 API SP GF-6 - Воронеж В акции не участвовал 

@Elrus - Daewoo Nexia / TCL Diesel 5W-30 JASO DL-1 - Псков

@zuper001 - Toyota Camry / TCL ZERO LINE 0W-20 API SP GF-6 - Магнитогорск

@hoony - Шнива / TCL HIGH LINE 5W-40 SP/CF - Северск, Томская область
@Turbocharger 13 - Пежо 308 sw / TCL ZERO LINE 0W-30 API SN GF-5 - Самара

@Толич - Toyota Land Cruiser Prado / TCL ZERO LINE 5W-30 API SP GF-6 - Москва

@Дюпелёк - Ravon R2 / TCL ZERO LINE 0W-16 API SN GF-5 - Екатеринбург

@sanchell  - TLC 100 4.2TD 1HD-FTE /TCL HIGH LINE 5W-40 SP/CF

@romaty  - Toyota Corolla 0w-20 SP г. Омск

 

От участника требуется:

1. Произвести замену масла в течение недели после получения.

2. Сделать фотографию канистры на фоне своего автомобиля (в дальнейшем приложить фото к своему отчету).

3. По прохождению 1000-1500 км пробега выложить предварительный отзыв.

4. По прохождению 5000-7500 км пробега выложить полный отзыв с указанием автомобиля, общего пробега, условий эксплуатации, объективные/субъективные ощущения, факты, претензии, хвалебные оды :)  и пр., произвести забор отработанного масла не менее 0,5 литра.

5. Отправить отработку в лабораторию УРЦ ТЭиД (Екатеринбург) за свой счет. (а анализ оплатим мы.)

 

Для получения акционного товара необходимо:

предоставить в личные сообщения @Ждунидзе
1. Полное ФИО.
2. Полный адрес (область, город, улица, дом, квартира).
3. Номер моб. телефона.
4. ВИН или кузов (для подбора фильтра). 

 

Всем участникам прошу указывать для лабы "Базовый анализ + вспышка", и чтобы счет высылали на ГК Юником на почту v.pritula@uniqom.ru 

В Форме заказа анализа нужно написать в графе "кто оплачивает?"  ГК Юником.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
11 минут назад, Dimmy сказал:

OlegArh

  Скрыть содержимое

охренеть у вас погода. Правда, и у нас тоже охренеть: +30С.

 

Скрытый текст

обычная погода, скоро лето, будет +5 жары:pardon:

Ссылка на сообщение

+31 в тени, Зеленука по области отжигает (сельхоз работы) полет нормальный:sarcastic:

Ссылка на сообщение
12.05.2021 в 09:09, Ждунидзе сказал:

romaty хорошо, давайте попробуем. 
Кидайте в личку инфу, что указана в шапке, + необходимый для замены литраж. Я свяжусь с филиалом в Омске и договоримся, как вам передать масло. 

Отписался.

Ссылка на сообщение

Подошло время писать предварительный отзыв на пробеге в 1000км. Да вот только незнаю что  и написать. Залил и катаюсь, Каких то заметных отличий не ощущаю. До этого заливал IDEMITSU ZEPRO ECO MEDALIST 0W-20(ищу ему замену так как не понравилось по причине сильно выпадения осадка), так вот что на нем что на TCL ZERO LINE 0W-20 двиг все так же "лязгает" во время работы. Я даже даже на диктофон писал звук работы мотора на том и на другом масле, разницы не услышал. Расхода масла нет, хотя его и так небыло. да и за 1000 км вряд ли заметишь. Ради интереса закинул остаток в морозилку на сутки, так вот оно хоть и помутнело, но не так как ZEPRO. Вообще хорошо бы данное масло в морозы поэксплуатировать, но что имеем. 

Вообще я думаю масло то и не плохое, но вот что с ценой, я имею ввиду 20л ведра. если цена будет адекватная то почему бы и нет.  

20210429_222439.jpg

Ссылка на сообщение

По поводу канистры. Сам раньше был безразличен к таре. Теперь пришел к мнению, что удобнее пластиковая. 

1 В ней можно сформировать мерную полупрозрачную шкалу. Такого вида:scale.thumb.jpg.e84743564d1b954c4c8b548703fabd44.jpg

 

2. Вариантов формы гораздо больше. Мне предпочтительнее конусообразная горловина, без углов-заначек, из которых хоть слить, хоть вытряхнуть последние миллилитры остатка масла невозможно. Получается, что купил честные 4 или 5 литра масла, а вылить и использовать возможно не все. Остаток пойдет в отходы, далеко не безвредные к тому же. Так, что горловина предпочтительней лично для меня такая:   1135372407_.jpg.9a557feb0806af79f622834f916d303e.jpg

Изменено пользователем любопытный
Ссылка на сообщение
22.05.2021 в 12:28, любопытный сказал:

По поводу канистры. Сам раньше был безразличен к таре. Теперь пришел к мнению, что удобнее пластиковая. 

удобнее то да, но пластик видишь что творит?

image1170x530cropped.jpg

А железо выброшенное превратится ржавую труху. Японцы в этом смысле молодцы... 

Ссылка на сообщение

Ну что друзья, отзыв. Масло пришло мне в пск 27.05, само собой, вечером этого же дня я его забрал. Расторило что масленного фильтра мне не положили(,пришлось ехать в ближайший автомагазин, да и масла было всего 4 литра, просил 5ть, на доливку и проливку масла перед заменой пришлось забить. Но то такое, конь то даренный. 28.05 масло заменил, слил старый мобил fe 5-30. Залил сабж. На сервисе было  много вопросов, а почему дизельное, а кто такой ТСЛ, а какое отношение имеет к ТЛС, мастер Александр проникся нашей темой и я пообщел ему ссылку на анализ и форум. 

Замена прошла штатно. Лампа давления погасла сразу. По истечению 12 км, масло радует как и любое новое, двигатель шепчет, динамика сохранилось на уровне масел А5 5-30, все остальное покажет время.  Масло ждут большие испытания). 

 

IMG_20210528_221602.jpg

IMG_20210528_181446.jpg

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение

прошли на зеленуке чуть больше тыщи,мотор шепчет,уровень стоит,водичка рулит:drinks:

Ссылка на сообщение

Получили масло tcl 5w-40 sp/cf. Отдельное спасибо за хороший фильтр nitto и наклейки))), масло заменил, работает тихо, масленка гаснет мгновенно. Будем наблюдать...

D8AB378E-28C0-48E7-9872-C1FD399C4D44.jpeg

7F1B9226-627A-4617-AB3D-204BE56B7E28.jpeg

Изменено пользователем sanchell
Ссылка на сообщение

Ну что, вот и пройдена 1000 км, что могу сказать по маслу, в целом очень доволен, мотор крутится легко, угара пока не заметил, езда по асфальту, периодически кручу до 5 тысяч, цвет масла на щупе особо не поменялся. На горячую мотор работает очень тихо, ушел металлический стук который был на шелле. Наблюдаю дальше.

Ссылка на сообщение

Elrus подождите, как это вам не положили маслянный фильтр? Сейчас перепроверил - вам отправили вместе с маслом масляный фильтр Fitron OP699. 
Сейчас буду разбираться, куда ТК дела фильтр. По доп. 1 литру - мой недосмотр, его в посылку не добавили изначально. Давайте я подумаю, как вам литрушку передать. 21-го вернусь из командировки и уточню, кто из магазинов с нами работает в Пскове, чтобы вам быстро масло забрать.  

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ждунидзе сказал:

Elrus подождите, как это вам не положили маслянный фильтр? Сейчас перепроверил - вам отправили вместе с маслом масляный фильтр Fitron OP699. 
Сейчас буду разбираться, куда ТК дела фильтр. По доп. 1 литру - мой недосмотр, его в посылку не добавили изначально. Давайте я подумаю, как вам литрушку передать. 21-го вернусь из командировки и уточню, кто из магазинов с нами работает в Пскове, чтобы вам быстро масло забрать.  

Спасибо за обратную связь. Я долго думал, озвучивать ли вообще эти моменты. В итоге, решил написать как есть, по факту. Не сочтите,  это претензей, или критикой, пожалуйста. Это информация, отчёт, для нас форумчан и Вас как устроителя акции. 

В настоящий момент масло уже залито в двс, масло в уровне, фильтра заменены, надеюсь расхода масла как не было так и не будет. 

Досылать ничего не надо. Спасибо за заботу. Накладки бывают у всех. 

 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение

Доброго времени суток, уважаемые  форумчане!!! Вот и прошла первая тысяча километров на масле TCL Zero Line 5w-30 SP/GF-6.

что могу сказать...масло вцелом мне понравилось. Мотор работает тихо, крутится легко. Могу эту тридцатку сравнить с 5w-20, что было зимой. Оно и понятно-там было прохладно и хW-20 в +5 имеет почти ту же вязкость (в сСт, конечно) что и хW-30 в +20 (грубый пример, прошу не пинать сильно).
город и трасса была 50/50. Температура за бортом уже доходила до +35.

Режим тапок в пол на трассе, где 5w-20 начинало шуметь, звенеть, это масло отрабатывает тихо. То, что нужно прям.

Единственное, я как ярый (но не упоротый) гуталинщик, скажу, что данное масло идеально в межсезонье, когда тёплая весна/осень, а на жару я б погуще залил. В зиму 0w-20 0w-30 то что доктор прописал))))

что не понравилось-я опять иногда по утрам 20-30 секунд слышу какой-то долбаный корейский гидрик. Но при кратковременном нажатии на газ сразу прокачивается и проходит. Горячий мотор не слышно от слова совсем!!!

Вобщем впереди, в моем моторе (доблестный, массовый, кем только не обосраный, 2.0 G4NA с форсунками) ему предстоит трудится в жару, на трассе и в горах. Так что поглядим. Отработает идеально-посмотрим анализ-все будет пучком-тогда ТСL zero line 5w-30 SP/GF-6 будет один из немногих моих фаворитов (я не любил никогда 5w-30) на круглогодичные покатушки. 4000-5000 км ему необходимо выжить)))

 

34433A79-79A8-478D-9C71-BF2F5C40E624.jpeg

F178FCD1-131F-4B1F-863F-4EC61FD2029C.jpeg

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...