Перейти к публикации

Extreme A.M.G. VR2 0W-50 GTS свежее (2021)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Как это некуда лить его? В какой нибудь 5.7 Hemi, например. Масло классное и своих денег стоит. Жаль, что слишком густое для моего мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

да просто за счет синтетичной базы, их 5W-50 проходит тест CCS при -35С < 6200. Поэтому можно назвать и 0W-50 - современно, модно, высокотехнологично. С точки зрения спорта тоже есть плюс, это больший КПД пока масло не прогрето, если конечно полимер издевательства выдержит.

На самом деле никаких особых преимуществ перед 0W40 у данного масла не будет. HTHS при высокой КВ100 низкий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, avignon сказал:

HTHS при высокой КВ100 низкий...

Не уверен что будет низкий HTHS.

Моторные масла Extreme показывают чудеса по HTHS (пример 1, пример 2).

Я даже не уверен нужен ли такой HTHS обычному гражданскому мотору.

Если мне не изменяет память, компания Extreme проводила работу по снижению HTHS и пример 2 ---> в Extreme AMG VR2 5W-30 GTI NEW свежее 2020

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Pavel_NSK сказал:

Не уверен что будет низкий HTHS.

Моторные масла Extreme показывают чудеса по HTHS

Посмотрите в таблицу анализа, там под сноской 3 для вязкости 18 заявлен HTHS в 4.55. А те чудеса вопросы как минимум вызывают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bonker  докатаю свою 5W40 и на лето попробую вашу 50. думаю это масло как раз зайдет для TFSI на ковке ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pavel_NSK сказал:

Космонавт 

  Скрыть содержимое

 

В этот мотор только 5W-20! на иной вязкости мотор будет "глючить".

В этом моторе применяется система MDS (Multi-Displacement System). Она позволяет "отключать" половину цилиндров. Делается это управлением потоком масла через каналы в компенсаторы толкателей соответствующих клапанов. Все что не SAE20 будет губительно для этого мотора. Возможны ошибки блоков управления.

Мотор 5,7 Hemi прекрасно работает на вязкости 5W-20

https://www.oil-club.ru/forum/topic/30176-amsoil-dominator®-synthetic-racing-oil-5w-20-otrabotka-6800-km-na-dodge-ram/

Там куча ссылок на другие отработки, сводная таблица отработок одного мотора, а в рассуждениях несколько ссылок на отработки с американского форума bitog).

 

Офигеть, гигант, рааботающий на двадцатке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, avignon сказал:

Посмотрите в таблицу анализа, там под сноской 3 для вязкости 18 заявлен HTHS в 4.55. А те чудеса вопросы как минимум вызывают...

 

Я жду новое значение HTHS, но не думаю, что сильно будет больше 4,55. Может 4,6:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IGN174 сказал:

Bonker  докатаю свою 5W40 и на лето попробую вашу 50. думаю это масло как раз зайдет для TFSI на ковке ))

 

Многие на ковке ждали эту вязкость:Connie_cleaning-glasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Prominade сказал:

лучше 0w20 бы, кому такое надо то *

 

Ждем анализ. Я очень переживаю, что снова будет у меня невостребованной позицией (последняя канистра 0w20 серии VR1, произведенная в 2016 году,  ушла только в прошлом году) :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Pavel_NSK сказал:

Не уверен что будет низкий HTHS.

Моторные масла Extreme показывают чудеса по HTHS (пример 1, пример 2).

Я даже не уверен нужен ли такой HTHS обычному гражданскому мотору.

Если мне не изменяет память, компания Extreme проводила работу по снижению HTHS и пример 2 ---> в Extreme AMG VR2 5W-30 GTI NEW свежее 2020

 

да, по GTI снизили, т.к. действительно, было тяжко некоторым двигателям 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, это масло зайдет в квадроциклы? Там рабочая температура масла сопоставима с автоспортом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, поскольку, Вы в курсе всего, что намешано в этом масле, можно спросить, сколько там насыпано загустителя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel_NSK такой конский hths ничего хорошего не дает для гражданского применения. он так сказать избыточный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...