Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, СИНТЭКС сказал:

Pennzoil на масло с такими же спеками указывает КВ100=10,4 и HTHS=3,2.

PUP? или другой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ss333 сказал:

PUP? или другой

PUP точно, про другие не помню уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, РусланСаф сказал:

Так, что по итогу, в tsi (CZDA) не очень маслице получается? HTHS типо маленький будет, вон в наши моторы льют 0-20 и радуются как маленькие, про HTHS ни кто не вспоминает даже

дело не в том кто куда и что льет, а в ожидании от такого масло-гиганта неукоснительного соблюдения требований рецептуры.

Скрытый текст

Вашему CZDA норм будет, ИМХО

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст
1 минуту назад, a-ha сказал:

Вашему CZDA норм будет, ИМХО

Латентный гуталинщег:sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анализ этого масло оказался неожиданно интересным на фоне других, неожиданным так уж точно, подтверждение тому отсутствие описания))

свой интерес я утолил, сомнения рассеял, вывод - буду заливать., несмотря на то, что КВ при 100 не совсем соответствует, мягко говоря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторный результат перепроверки Shell на вискозиметре 

3923.png

 

В общем низковата вязкость, может полимерный не сработал (смотрите если у таких масел вязкость при 40С выше обычно, значит оно). А может больше базы 4cst (тогда вязкость при 40С будет тоже пониже чем обычно.) Просто времени нет посмотреть... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, РусланСаф сказал:

Так, что по итогу, в tsi (CZDA) не очень маслице получается?  

 

Очень даже! Если доверять тезисам SAE20, то это даже хорошо что они не соблюли чиновничиьи 3.5 не несущую по его мнению никакого научно-технического обоснования. 

Но справедливости ради жду когда гуру  осудят Шелл за несоблюдение АСЕА, либо отведут подозрения и осуждение от Лукойла, хотя тот даже ответил разъяснительным письмом про возможность высокого HTHS.

 

1 час назад, РусланСаф сказал:

HTHS типо маленький будет, вон в наши моторы льют 0-20 и радуются как маленькие, про HTHS ни кто не вспоминает даже

 

 Это с 508 м допуском?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, torcon сказал:

смотрите если у таких масел вязкость при 40С выше обычно

тут у большинства масел 68-70сСт при 40

Скрытый текст

Иностранец уезжает из России.
Кто-то из провожающей делегации спрашивает его:
- Ну, что вам понравилась в нашей стране?
- У вас очень хорошие дети.
- Ну, а, что еще вам понравилось?
- У вас очень, очень хорошие дети.
- Ну, а кроме детей, что-то еще вам понравилось.
- У вас очень, очень хорошие и красивые дети,
а все то, что вы делаете руками, все очень, очень плохо...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, a-ha сказал:

тут у большинства масел 68-70сСт при 40

Прикольная сводня таблица 504/507 - ни одного топа в списке (ни Mobil, ни Shell, ни Castrol):pardon:

Кстати, у ZIC Top 5W30 и Mobil1 ESP 5W30 КВ40=64 сСт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Buran сказал:

 

Очень даже! Если доверять тезисам SAE20, то это даже хорошо что они не соблюли чиновничиьи 3.5 не несущую по его мнению никакого научно-технического обоснования. 

Но справедливости ради жду когда гуру  осудят Шелл за несоблюдение АСЕА, либо отведут подозрения и осуждение от Лукойла, хотя тот даже ответил разъяснительным письмом про возможность высокого HTHS.

 

 

 Это с 508 м допуском?

Да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, РусланСаф сказал:

Да

 

Может его (508) только в новые моторы с маслонасосом переменной производительности? 

Если Вага не касаться есть же оборотистые рядники с длинным коленом, с наперстком вместо поддона, с теплообменником греющим масло - в каждый мотор я бы не стал 20 ку рекомендовать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну шелл пока еще не сделал масло ACEA C3 с золой 1.26, или вязкостью 9.64. 11.03 это конечно тоже низкая вязкость, но не 9,63... :) 

А то что Лукойл представил pdf, это отписка на самом деле, кто в теме, тот понимает что он не выдерживает HTHS. :)

 

Ну в общем пусть каждый сделает свои выводы. А я скажу так. Мы еще раз убедились, что ошибки бывают у всех. Никто не застрахован. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы исключить ряд вопросов и долю сомнений напомню, что масло покупалось мной через Emex в Волгограде по цене 547р., арт. 550048036, у поставщика VODA  - Официальный дистрибьютор Shell ООО «Стандарт-ойл». 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Buran сказал:

 

Может его (508) только в новые моторы с маслонасосом переменной производительности? 

Если Вага не касаться есть же оборотистые рядники с длинным коленом, с наперстком вместо поддона, с теплообменником греющим масло - в каждый мотор я бы не стал 20 ку рекомендовать. 

Я имел в виду конкретно в CZDA, на разных форумах с этим движком многие пробуют 20-ку (508), а то, что HTHS у него 2.6 их похоже не волнует. Вот у меня и возник вопрос, а так ли важно для моего двигателя HTHS 3.5, как и подрозумивает 504-й?! Может в НХ8 ЕСТ в составе есть что то, что позволяет выполнять 504-й стондарт даже при такой низкой вязкости? Если я глупости пишу, сильно не пинайте, я как бы не особо сильный знаток! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, РусланСаф сказал:

Может в НХ8 ЕСТ в составе есть что то, что позволяет выполнять 504-й стондарт даже при такой низкой вязкости?

Это технически возможно, но не имеет смысла в данном конкретном случае. Скорее всего здесь просто немного гульнула вязкость. Если у Вас CZDA, то можете смело лить масла с КВ100 хоть на 3 сСт ниже. Проверено неоднократно. Я сам вот только сегодня залил масло с КВ100=8,5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...