Jump to content
Пневмоподвеска BlackStone
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

UnPinned posts
55 минут назад, Bender88 сказал:

Срёт? Каким образом? Думал наоборот меньше зола-лучше. Сейчас сижу на вальвике, пакет обычный, на сульфонатах кальция, всё рыпаюсь в сторону shell, получается зря? 

почитайте SAE20. Я вообще не вижу смысла гоняться за пакетам кальций\магний в РФ, тут и LSPI то не грозит вроде как, ибо у нас нет такого бензина с 10% спирта..Ну и в взять к примеру Mobil... Что то они не торопятся евро масла переводить на такой пакет, кроме X1 5w30 (меньше вязкости в расчет не беру).. А вот отработки на кальций\магний в плане роста кислотного не ахти... И это сейчас (посмотрите на отработки Mobil 1 x1 5w30), хотя мы знали об этом тогда еще, когда тот же вальвик 0w40 был на таком пакете (кальций магний) в лохматом 2013... Кислотное росло дай Боже в отработках (до 5!) Не зря от него отказались тогда. А когда LSPI приперло, вернули взад.

Edited by Lacoste
27 минут назад, torcon сказал:

попросил лабораторию перепроверить вязкость. Но это вряд ли, автомат вискозиметр Герцог не ошибается. Если и может быть ошибка так 2 как 1 написать от руки... 

Значит гульнули) Ибо в отработке, как и писал, было 11.7...

Отличное масло за свои деньги. В мою тарантас как раз рекомендовано АСЕА С2 с похожими пакетами - можно и это брать. Тут остальные параметры поинтереснее, чем у psa b71 2290

4 минуты назад, gerfalcon сказал:

Отличное масло за свои деньги. В мою тарантас как раз рекомендовано АСЕА С2 с похожими пакетами - можно и это брать. Тут остальные параметры поинтереснее, чем у psa b71 2290

База за свои деньги вне конкуренции. Был бы еще пакет, как у Mobil, было бы вообще шикардос, но цену не повышать)))

11 минут назад, Lacoste сказал:

почитайте SAE20. Я вообще не вижу смысла гоняться за пакетам кальций\магний в РФ, тут и LSPI то не грозит вроде как, ибо у нас нет такого бензина с 10% спирта..Ну и в взять к примеру Mobil... Что то они не торопятся евро масла переводить на такой пакет, кроме X1 5w30 (меньше вязкости в расчет не беру).. А вот отработки на кальций\магний в плане роста кислотного не ахти... И это сейчас (посмотрите на отработки Mobil 1 x1 5w30), хотя мы знали об этом тогда еще, когда тот же вальвик 0w40 был на таком пакете (кальций магний) в лохматом 2013... Кислотное росло дай Боже в отработках (до 5!) Не зря от него отказались тогда. А когда LSPI приперло, вернули взад.

Спасибо, не углублялся в эту тему, теперь буду знать) 

6 минут назад, Bender88 сказал:

Спасибо, не углублялся в эту тему, теперь буду знать) 

В целом я бы перешел на это масло, пакет норм (мне лично только молибдена не хватает). База отличная. Эстерчики, судя по всему, чутка есть 1-2%?

Такс, товарищи форумчане, вердикт то какой?) в 1,8 tsi лить с учётом 100го бензина и замены раз в 7,5 тыс км?) 

Сейчас катаю на ультре 5/30 с 502 допуском... Вроде все устраивает... 

4 часа назад, Lacoste сказал:

А говорили Лукойл Лукойл))) Вон тут 11....

Ну так какбэ не 10,25 и не 9,64, чувствуешь разницу? Шелл не оправдываю, но и не обвиняю. Здесь ситуация очень на тоненького.

В целом норм. Жаль без молибдена и слава Богу, что не SN+. Магний в топку.

Ты о чём? Какой молибден? Какой магний? Это пакет 504/507. Из тех, кто имеет реальный допуск, только M1 ESP 5W30 содержит Mo + эстеры и свой собственный уникальный пакет.

Окисление 12 - чутка эстеров кинули?

Это стандартный сложноэфирный компонент пакета. В M1 ESP 5W30 как раз эстеры - в качестве базового масла.

Ну или Настю C2/C3 5w30, тоже самое)

Нет, совершенно другое дело. Настя под 229.52 + 505.00/505.01. Это разные пакеты.

49 минут назад, Lacoste сказал:

мне лично только молибдена не хватает

Ну тогда не надо в сторону 504/507 вообще смотреть. Это экзотика. Ну либо чутка добавить и взять M1 ESP 5W30.

Откровенная скукотищща. Ничего интересного к Новому году???

Странно почему нет анализов более интересных масел, на которые уже собраны деньги, но они где-то "под прилавком".

1 час назад, Дюпелёк сказал:

Ультра рулит а НХ8,НХ7 бюджет,за свою цену пойдёт кмк

Ультра дороже почти в 2 раза. А чем сабж (по цене 1700руб/4л) от неё отличается? GTL добавили и теперь  FP, PP, NOACK - ничем не хуже, чем у Ультры. 

1 час назад, Mikong сказал:

"масло не правильной системы" ©
ЗЫ, а мне нравится :good3:

Мне тоже нравится это масло, а в ВАГи, я бы его лил даже не задумываясь 

1 час назад, Aver174 сказал:

Такс, товарищи форумчане, вердикт то какой?) в 1,8 tsi лить с учётом 100го бензина и замены раз в 7,5 тыс км?) 

Сейчас катаю на ультре 5/30 с 502 допуском... Вроде все устраивает... 

не шумное?

48 минут назад, Роман 73 сказал:

Мне тоже нравится это масло, а в ВАГи, я бы его лил даже не задумываясь 

Вагов пара есть

В России Castrol - 5w30 в поло седан который 105 еще

в Германии стоит у дяди Пассат 1,8 152 - туда вольксваген 5w40 но написано что BP делает

17 минут назад, 4etnic сказал:

не шумное?

Да после дилерского кастрола разницы особо не заметил. Расход 6-6,5 литров по трассе, в городе с пробками до 10. На кастроле если и была разница, то минимальная.