Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Мисс GTL 

Мисс Сибирь

Мисс ACEA C3 5W-30, 0W-30

Мисс VW 504/507

Мисс Цена/Качество

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.03.2021 в 05:56, torcon сказал:

Allran на нормальной 5w30 так и должно быть. Пузырь в полностью наполненной бутылке в-30С будет медленно подниматься, не повод его сливать :) Шелл повеселее будет, у него -57С и оно на GTL.

 

Спасибо за ответ! По видео принял к сведению. 
Разъясните "Шелл повеселее будет, у него -57С и оно на GTL.", будет менее густое? 

И есть ли смысл зимой лить SHELL HELIX ULTRA ECT C2/C3 0W-30 (замена масла по моточасам примерно 250-300)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Allran сказал:

И есть ли смысл зимой лить SHELL HELIX ULTRA ECT C2/C3 0W-30 (замена масла по моточасам примерно 250-300)

В вашем ареале его только и стоит лить :) И зимой и летом. Исключение если на Юга на Кавказ на машине катаетесь с полным салоном, прицепом итд, то переходить на всякий запасный случай на 5W-30... типа того что в шапке темы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.12.2020 в 07:14, torcon сказал:

Shell туда же... :)

А можно залить вместо Dexos2? Пока скидки хорошие)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

saxxxon считаю да. Масла на этой рецептуре имеют Dexos2. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, torcon сказал:

saxxxon считаю да. Масла на этой рецептуре имеют Dexos2. 

Спасибо:yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати - масло в партии, что тестили, да, KV100 имеет 11. Следующие партии уже были (которые я видел паспорта)  в районе 12, как положено. Так что краник не только у Лукойл гуляет))

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как это масло приживется в 1.4 TSI DJKA ( он же CZDA)? С этой пониженной вязкостью)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Boxer сказал:

Подскажите как это масло приживется в 1.4 TSI DJKA ( он же CZDA)? С этой пониженной вязкостью)

Скрытый текст

В czda отлично приживается даже 0-20 с 508-м, не говоря уже про 30-ку С3.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Lacoste сказал:

Кстати - масло в партии, что тестили, да, KV100 имеет 11. Следующие партии уже были (которые я видел паспорта)  в районе 12, как положено. Так что краник не только у Лукойл гуляет))

Не знаю что там с вязкостью у Shell, но неделю назад залил и, по сравнению с Valvoline XL3-C3 5W-30, масло заметно более жидкое.

Пока проехал 800 км и окончательные выводы делать рано, но, похоже, и жрет его движок побольше. По крайней мере, при моем состоянии движка, когда синий дым вылетает из выхлопной трубы при резком нажатии на газ после 5-10 минут работы на холостых - дыма стало больше. Расход масла на Valvoline был около 150 мл/1000 км.

И движок работает грубее, но меня не напрягает. Тут просто на фоне Valvoline заметно. Если бы сразу Shell лил, то ничего такого и не заметил бы.

Изменено пользователем Sergianni
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, alex323 сказал:
  Скрыть содержимое

В czda отлично приживается даже 0-20 с 508-м, не говоря уже про 30-ку С3.

 

Думаю его заливать с новья, остальное либо очень дорого, либо мега дорого)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Sergianni сказал:

Не знаю что там с вязкостью у Shell, но неделю назад залил и, по сравнению с Valvoline XL3-C3 5W-30, масло заметно более жидкое.

Пока проехал 800 км и окончательные выводы делать рано, но, похоже, и жрет его движок побольше. По крайней мере, при моем состоянии движка, когда синий дым вылетает из выхлопной трубы при резком нажатии на газ после 5-10 минут работы на холостых - дыма стало больше. Расход масла на Valvoline был около 150 мл/1000 км.

И движок работает грубее, но меня не напрягает. Тут просто на фоне Valvoline заметно. Если бы сразу Shell лил, то ничего такого и не заметил бы.

Ну дык если колпачкам хана, то чем менее густое масло будет, тем более оно будет в камеру попадать. Залейте 60ку и оно станет меньше уходить :sarcastic:

А, в целом, мои слова подтверждают анализы отработок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Boxer сказал:

Думаю его заливать с новья, остальное либо очень дорого, либо мега дорого)

в заказе Карок с таким же двигателем, машины еще нет, но масло уже закуплено, хороший выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.04.2021 в 08:30, Lacoste сказал:

Ну дык если колпачкам хана, то чем менее густое масло будет, тем более оно будет в камеру попадать. Залейте 60ку и оно станет меньше уходить :sarcastic:

А, в целом, мои слова подтверждают анализы отработок.

Залил Zic X7 LS 10W-30, расход масла вернулся примерно к тем же значениям - 200 мл/1000 км, дыма стало меньше(и движок заметно тише работает). Шелл сожрало 350 мл/800 км.

Вчера профессиональным эндоскопом смотрели цилиндры и клапана: задиров нет, нагара на клапанах не много, мск впорядке. И воообще кто видео смотрел говорят, что для чипованного TSI с пробегом 150 состояние близко к идеалу.

ХЗ чего так моему движку Шелл не понравился.

Кстати, замораживал Шелл - при -23 жиденькое и чистенькое масло.

Ну, а 60 залью если только тачку в трейдин повезу.:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые профессионалы, поясните дилетанту, какое масло все таки больше будет по душе в мотор 2.0 TSI CZPA, это ECT или обычный HX8 5w-30 A3/B4? Судя по анализу это масло чище на серу и зольность, больше кальция, что собственно дает вроде большую чистоту мотора. В обычном A3/B4 присадка с защитой LSPI, а тут ее нет, но серы и зольности больше. Что собственно полезней для турбомотора ВАГ последних генераций?

Регион эксплуатации - центральный. И есть ли смысл лить HX8 0w-30 A3/B4 в зиму? он по сути такой же по присадке как и 5w-30 A3/B4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...