Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
9 часов назад, Schnitt сказал:

Спасибо за пояснение . И все же не могу не спросить , а чем Mobil 1 ESP 5w30 лучше будет, чем этот шелл ? Разница в текущих реалиях примерно 1000-1100 рублей . Стоит ли эта переплата за Мобил ? 

Скрытый текст

В этом вопросе не помогу Вам, т.к я не лил никогда ни Мобил, ни Шелл, поэтому ничего не могу сказать об   этих маслах, какое из них лучше, а какое хуже 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановил свой выбор, на этом масле, для: AUDI Q7 4M 3.0 Petrol 333bhp (CREC) (2015-2019)

 

Одобряете выбор или рассмотреть другие варианты?

 

Сейчас дилером залит VAG Special C 0W-30 / Лукойл 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Morgan59 другу в бумера старого посоветовал это масло , у него был расход по литру на 1000км , заливал Q8 5w30 Логлайв , так на этом масле в зиму перестал у него запускаться мотор , так как у него пропало давление в системе ОЖ и он три раза перегрел мотор , два раза на автозапуске как то получилось,  типа лужа под авто и система пустая была , но в итоге у него в голове типа масло виновато , посоветовал его из-за низкого НОАК , охота было посмотреть снизиться ли расход на угар в сравнении с НС маслом , но так проверить и не получилось , кстати бора дохрена в этом масле , а сметана у него все равно была под клапанной крышкой в межсезонье

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Morgan59 сказал:

Остановил свой выбор, на этом масле, для: AUDI Q7 4M 3.0 Petrol 333bhp (CREC) (2015-2019)

 

Одобряете выбор или рассмотреть другие варианты?

 

Сейчас дилером залит VAG Special C 0W-30 / Лукойл 

Я на лето заливал это масло в Q7 4M (но у меня дизель): посмотрел обзор и как раз дешево по акции увидел/купил. По сравнению с Mobil 1 ESP 5w30 никакой разницы не услышал/не увидел, всё норм, угара нет, несмотря на большие нагрузки. Но в зиму сменю на Shell Ultra 0w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажете, можно ли его лить в дизельный рено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

У родственника имеется audi a6 allroad 2013 г.в. 3.0tdi пробег в районе 150 тк

Сегодня в него заливается ликви моли топ тек 4200, меняется раз в 10-11 тысяч (раньше менялось еще реже)

Нужно масло подешевле, я еще пытаюсь убедить менять чаще

Подойдет это шелл?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleg m неизвестно что залито в хеликс турбо. Я бы присмотрелся к zic top 5w30. Сам решил залить в czca zic zero 0w30 , все таки 35% пао 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, BobJack сказал:

Oleg m неизвестно что залито в хеликс турбо. Я бы присмотрелся к zic top 5w30. Сам решил залить в czca zic zero 0w30 , все таки 35% пао 

Да, этот зик зеро неплохой! Но я лью его в шкоду фабия 2008 1.4tdi, даигатель bnv

это такой 3-цилиндровый тарантас!))

не думаю, что туда прям лучшее из лучших надо)

hx8 ect думаю как цена/качество для нее лучшее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, BobJack сказал:

неизвестно что залито в хеликс турбо.

Ну уж всяко не Олейна. Тех.доки можно посмотреть, если есть желание. Ну или дождаться анализа.

 

14 часов назад, Oleg m сказал:

Наверно вместо него можно и helix turbo 5w30 брать?

Можно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shamhoon тогда считаю анализы делать не надо, можно все по мсдс смотреть. Если хочется с 507 допуском, имхо это очень хорошее масло, сам долго думал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BobJack не, ну деньги на анализ собрали. Ждем результат. А пока приходится довольствоваться той информацией, что дает производитель. Не думаю, что там что-то из ряда вон выходящее по сравнению с Ультрой и НХ8. Но ценник в последнее время у некоторых продавцов был очень душевный по нынешним временам, поэтому почему бы не воспользоваться таким предложением. Ну а тем кто "очкует" без анализа клуба, можно и подождать чуток. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shamhoon самому очень интересно что все таки залили туда, но не удивлюсь если будет тот hx8 ect) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...