Перейти к публикации

Задачка с задирами: отработка с Mercedes-Benz GL на Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
25.10.2020 в 23:02, Legion777 сказал:

Texacoman реальных специалистов по моторам, тем более OM642 (модель какая?) здесь нет.

Ты для начала с полом определись. Потом будешь за всех своих говорить. 
Спец здесь один только ты. На этом форуме другая тематика. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Палтус сказал:

Потом будешь за всех своих говорить. 

Палтус За кого "своих"?

Ты чего в чужой разговор влез - тебя кто-то пригласил, или к тебе обратились?

Кому с чем и когда определяться - тебя не спросят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.10.2020 в 18:17, torcon сказал:

Texacoman будь добр, когда тема подойдет к концу, напомни что бы я этот анализ добавил сюда 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/28275-top-samyh-gromkih-analizov-oyl-kluba/#comments

 

вроде подошла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Texacoman Так к какому выводу склонились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Legion777 сказал:

Texacoman Так к какому выводу склонились?

Целью был мозговой штурм. Худо или бедно, но он получился. Изначально претензия была у хозяина авто к качеству масла. Теперь есть над чем подумать.

Тут очевидно, что пропало давление. Вариантов с возможными причинами тут накидали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Texacoman Желаю удачного решения вопроса!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет анализа свежего именно этого масла,которое заливалось,поэтому версия про паленку вполне может иметь место.Все лезут в дебри,насосы,пружины,дырки,трещины и т.д.Щелочное так быстро не просядет даже при плохом топливе.Что касаемо официалов,то там тоже люди работают разные,подлог может быть запросто.Я в маслах не разбираюсь,поэтому склонен к версии паленки(читай:очищенной отработки),потому как много элементов износа.Но опять же сравнить не с чем,нет анализа свежего именно этого масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, kep сказал:

Нет анализа свежего именно этого масла,которое заливалось,поэтому версия про паленку вполне может иметь место.Все лезут в дебри,насосы,пружины,дырки,трещины и т.д.Щелочное так быстро не просядет даже при плохом топливе.Что касаемо официалов,то там тоже люди работают разные,подлог может быть запросто.Я в маслах не разбираюсь,поэтому склонен к версии паленки(читай:очищенной отработки),потому как много элементов износа.Но опять же сравнить не с чем,нет анализа свежего именно этого масла.

Анализ масла показывает, что масло не могло стать причиной поломки двигателя. Основные параметры в норме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Texacoman сказал:

Анализ масла показывает, что масло не могло стать причиной поломки двигателя. Основные параметры в норме.

Как знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Texacoman А где меняли прокладки теплообменника? А то на носу такая же процедура, пробег 250000км, по задней стенке поддона масло сопливится, но уровень не падает. Может и не стоит заморачиваться? А если стоит, хотелось бы быть уверенным в мастерах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Finik сказал:

Texacoman А где меняли прокладки теплообменника? А то на носу такая же процедура, пробег 250000км, по задней стенке поддона масло сопливится, но уровень не падает. Может и не стоит заморачиваться? А если стоит, хотелось бы быть уверенным в мастерах!

Не могу сказать, анализ делался "инкогнито" )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Texacoman сказал:

Не могу сказать, анализ делался "инкогнито" )

Скрытый текст

Ну вы ему хоть в личку напишите, а он уж своих не сдаст :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Finik сказал:

Texacoman А где меняли прокладки теплообменника? А то на носу такая же процедура, пробег 250000км, по задней стенке поддона масло сопливится, но уровень не падает. Может и не стоит заморачиваться? А если стоит, хотелось бы быть уверенным в мастерах!

у меня все улучшения, боком выходят. Я раньше времени сейчас ничего не делаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Optovik сказал:

у меня все улучшения, боком выходят. Я раньше времени сейчас ничего не делаю. 

Люто плюсую )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что в итоге какой вывод? Добавляем анализ в "самые громкие анализы Ойл Клуба" или причина смерти мотора так и не понятна толком? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...