Перейти к публикации

Castrol EDGE Supercar A 0W-20 отработка на Lada Vesta SW после 7178км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, SAE20 сказал:

Но стук деталей там конечно есть - шум и есть удары разного типа, а если "смазать" то эти волны могут быть "погашены" смазкой.

Я считаю, что когда мотор работает без звона,надрыва и стуков на хх оборотах, тогда масло выполняет свою функцию. А если его колбасит на оборотах, угорает масло, стучат гидрики+открываешь мануал а там  сказано, что при снижении вязкости масла ниже рекомендованного возможен износ двигателя и выход из строя. То надо брать во внимание эти факторы)

Ссылка на сообщение

походу дела у некоторых гуталин не только в моторах но и в голове,достучаться не возможно

Ссылка на сообщение
9 минут назад, zheleznodorozhnik сказал:

когда у меня была Лачетти, у меня был мануал, где была одна вязкость 5-30, илсак не ниже gf3 и все... И ничего не стучало, ни на холодную, ни на горячую, и масло никогда не жрал- лил и илсак, и а3, и с3, но только 30-ку

На Илсаке всё ОК, сам катал его последние несколько лет. Заливал как то Кастрол 0-30 А5 - гидрики звенели на горячем ДВС при хх. А так всё нормально, год отъездил на этом Кастроле. Мне тогда вообще пофиг было на эту Лачетти, я её брал года на 3...но так и прижилась)

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Hant86 сказал:

А если его колбасит на оборотах, угорает масло, стучат гидрики+открываешь мануал а там  сказано, что при снижении вязкости масла ниже рекомендованного возможен износ двигателя и выход из строя. То надо брать во внимание эти факторы)

 

Тут как-то все сразу и все страшно (наверное) :cool:

Ну конечно в грубых звуках и в угаре ничего хорошего нет.

 

 

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Hant86 сказал:

Заливал как то Кастрол 0-30 А5 - гидрики звенели на горячем ДВС при хх.

Скрытый текст

У меня нормально на Мобил супер 5-30 а5 работала, как и на всех маслах. Пишу не ради спора, уже устал спорить. Вообще, у нее тихий движок, я его никогда не слышал, что бы гремел, или чем то стучал. Но жрала машина как лошадь, я там и массу 3 датчиков пропаивал, максимум сбил до 10л по трассе... От заправки не успевал отъезжать.

 

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Inzhener сказал:

В ремне ГРМ. И следом вопрос: а где полщупа масла за 123мч на новой машине? Ну, и про соотношение л.с. и Нм к массе автомобиля тоже, наверное, забыли...

Так это как раз относительно того, что на движке ремень ГРМ - мало износа! И даже если ты втрое увеличишь моточасы 370мч, и умножишь износ втрое. 15ppm железа и 5-6 алюминия. Это много? Нет. Ну и про соотношение мощности к весу так же. Я же про это как раз писал в начале темы.

 

Как не отрицай реальность, как не придирайся, как не находи зацепки. Это околонулевой износ - это факт!

 

Пусть Rodof покатается теперь в городе на этом масле, посмотрим что будет там. Может от старт стопов у него будет больше элементов. :)

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, torcon сказал:

Может от старт стопов у него будет больше элементов. :)

Неее, ну добрый дядька у нас админ, чо... rodof желаем Вам алюминия, свинца, олова и меди по городу:hi:

Ссылка на сообщение
8 минут назад, torcon сказал:

околонулевой износ -

И околонулевой расход масла...

Ссылка на сообщение

С износом всё хорошо, главное чтобы расхода масла по городу не было, тогда это отличный вариант будет для города... учитывая экономичность, лёгкий разгон и запуск на холодный ДВС.

Ссылка на сообщение

Не заморачивайтесь по расходу масла; помните на Жигулях Mobil Jet Oil 2 тоже поначалу уходил, потом всё устаканилось? Это нормально я думаю.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dumus сказал:

Не заморачивайтесь по расходу масла; помните на Жигулях Mobil Jet Oil 2 тоже поначалу уходил, потом всё устаканилось? Это нормально я думаю.

Там из-за полиолэстеров сальники и м/с колпачки в два раза в объеме увеличились:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Только что, СИНТЭКС сказал:

Там из-за полиолэстеров сальники и м/с колпачки в два раза в объеме увеличились:sarcastic:

И всё говно вымылось, тут тоже самое будет.

Ссылка на сообщение
15.09.2020 в 11:34, rodof сказал:

Доливки масла: не доливал вообще, ушло полщупа

Так с точки зрения угара, масла стало меньше в обьеме, концентрация металлов должна увеличится. Где износ? :)

 

По угару. Во первых это новая машина с конвейера, угар возможен. Об этом пишут многие производители в мануалах. Во вторых, не про этот ли двигатель говорят, что угар для него нормальное явление? :)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...