Перейти к публикации

Mannol Ester Additive


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А если смешать Mannol+EEOT 50/50 по 100 мл. ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romaty сказал:

А если смешать Mannol+EEOT 50/50 по 100 мл. ?

хз, но я рискнул. Пока не заливал, ближе к концу октября буду.

@DRON 33 намешивал всё в кучу, на магнитной пробке меньше всего железа было (точнее надо у него спрашивать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, a-ha сказал:

на магнитной пробке меньше всего железа было

Начинает тщательнее молоть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, romaty сказал:

А если смешать Mannol+EEOT 50/50 по 100 мл. ?

У меня сейчас в моторе (залито с начала августа и пробег на данный момент 5тыс.км/100м/ч) 3 разных масла - кряк 5w20 + кряк с добавлением ПАО 5w40 + минералка 10w40. Сороковки лил для загущения основного масла (20-ки ), плюс залито 125 мл ЕЕОТ + 100мл сабжа (манноловской присадки). Сейчас, при умеренных забортных t воздуха (от +8гр ночью, до +22гр днём), мотор работает тихо и на холодную, и на горячую. Ранее, на югах, при t воздуха (+30гр и выше), частенько стучал гидрик после стоянки авто 2-3 часа (это болезнь данного мотора) . Думаю, что масло очень "жидкое" и поэтому быстро вытекало из гидрика. На горячую мотор всегда работал очень тихо (даже на югах, на жаре) без посторонних звуков/стуков. Есть ли эффект от сабжа - пока не понял, но я и заливал не 500мл, как требуется по инструкции, а всего 100мл. 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Роман 73 сказал:

У меня сейчас в моторе (залито с начала августа и пробег на данный момент 5тыс.км/100м/ч) 3 разных масла - кряк 5w20 + кряк с добавлением ПАО 5w40 + минералка 10w40. Сороковки лил для загущения основного масла (20-ки ), плюс залито 125 мл ЕЕОТ + 100мл сабжа (манноловской присадки). Сейчас, при умеренных забортных t воздуха (от +8гр ночью, до +22гр днём), мотор работает тихо и на холодную, и на горячую. Ранее, на югах, при t воздуха (+30гр и выше), частенько стучал гидрик после стоянки авто 2-3 часа (это болезнь данного мотора) . Думаю, что масло очень "жидкое" и поэтому быстро вытекало из гидрика. На горячую мотор всегда работал очень тихо (даже на югах, на жаре) без посторонних звуков/стуков. Есть ли эффект от сабжа - пока не понял, но я и заливал не 500мл, как требуется по инструкции, а всего 100мл. 

Продолжайте, только обязательно, держите нас в курсе, очень интересно, планирую залить 100мл ЕЕОТ + 100 мл Маннола в Татнефть 0W-40 ПАО .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем руководствуются те, кто заливает 100-150мл. присадок? Ведь , чисто умозрительно, концентрация , расчитанная производителем присадки, будет занижена в два раза! Или - "если присадка расчитана, в объём - до 6л.масла, значит в мои 3-3.5л. , я налью половину" ? - Ну, c этим доводом, я согласен, сам считаю деньги ;-)

Просто, меня-бы, очень напрягала мысль, а что, если я ничего не почувствовал, добавив присадку, как раз из-за того, что налил её меньше рекомендованного :-)

Ну, это я уже про обёмы картеров от 4 л. масла и выше, куда пытаются налить/наливают "половинку".

Это не вопрос - подковырка, если что ;-) Это вопрос - ВОПРОС!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал 3 литра Castrol EDGE Supercar A 0W-20 + 1л mannol ester зимняя бомба просто. Интересно, что будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, RomanNano198 сказал:

Заказал 3 литра + 1л mannol ester зимняя бомба просто. Интересно, что будет. 

Зачем бочку меда портишь дёгтем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Gloryk сказал:

Зачем бочку меда портишь дёгтем?

Почему порчу? Вроде же ПАО+Эстеры не дают плохого эффекта в маслах. Или я ошибаюсь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, RomanNano198 сказал:

Вроде же ПАО+Эстеры не дают плохого эффекта в маслах. Или я ошибаюсь? 

Если они туда по рецептуре добавлены производителем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, RomanNano198 сказал:

Почему порчу? Вроде же ПАО+Эстеры не дают плохого эффекта в маслах. Или я ошибаюсь? 

 

1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

Если они туда по рецептуре добавлены производителем.

И эстеры не от Mannol-а:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Если они туда по рецептуре добавлены производителем.

 

1 минуту назад, Sportage72 сказал:

 

И эстеры не от Mannol-а:sarcastic:

Ну вдруг получится что-нибудь интересное)) вечный двигатель например. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, RomanNano198 сказал:

Ну вдруг получится что-нибудь интересное)) вечный двигатель например. 

Неее, не взлетит:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

Неее, не взлетит:pardon:

Посмотрим :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Sportage72 сказал:

И эстеры не от Mannol-а

А чем не угодили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...