Перейти к публикации

Mannol Ester Additive


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
48 минут назад, smold сказал:

В какой вязкости масла добавил эстеров?

Эстеры в самой присадке))) Хрен его знает, в какой они там вязкости 

Screenshot_20200827_173843.jpg

34 минуты назад, SL1 сказал:

Получается, тут все по SAE20, т.к. присадка=готовое масло. Можно на одной присадке ездить.

Получается так))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Роман 73 сказал:

Эстеры в самой присадке))) Хрен его знает, в какой они там вязкости 

 

Нееее я имел ввиду в моторное масло какой вязкости добавили эстеров:)))). В профиле 5w20 нашел. Вязкость уменьшится чуток от эстеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, smold сказал:

Нееее я имел ввиду в моторное масло какой вязкости добавили эстеров:)))). В профиле 5w20 нашел. Вязкость уменьшится чуток от эстеров

Масло у меня 3,5л 5w20 + 0,5л 5w40. А как уменьшится вязкость, если у этой присадки вязкость 40гр/100гр = 65,2/10,7 ? Наоборот, вязкость моего коктейля теперь ещё немного увеличилась. Я считал в калькуляторе вязкости, она стала как у масел 5w30A5, примерно. Что-то около 49/10 (при 40гр/100гр)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smold Там еще Таты 40ки добавил Роман 73 

 

Но вязкость не просядет, ибо тут не чистые эстеры, а уже замешанное товарное масло по сути. Отсюда и вопросы в количестве эстеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Роман 73 сказал:

Масло у меня 3,5л 5w20 + 0,5л 5w40. А как уменьшится вязкость, если у этой присадки вязкость 40гр/100гр = 65,2/10,7 ? Наоборот, вязкость моего коктейля теперь ещё немного увеличилась. Я считал в калькуляторе вязкости, она стала как у масел 5w30A5, примерно. Что-то около 49/10 (при 40гр/100гр)

Может я не прав и ошибаюсь. Вот табличка тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, smold сказал:

Может я не прав и ошибаюсь. Вот табличка тут

Если применять самостоятельно - то да. А здесь же на заводе миксили и готовое масло (присадка) уже с эстерами в составе, имеет вязкость 65,2/10,7. А это "гуще", чем моё 5w20 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lacoste сказал:

А че ей будет, там по сути пао и эстеры.

ПАО- масла - это IV группа, а здесь заявлены эфиры (эстеры), а это уже V группа. Простояла баночка 12 часов в морозилке - ничего не изменилось с цветом, не помутнело и не запарафинилось масло. Р.S Цвет какой тёмный у неё, в сравнении с тем же Кастролом, который сейчас залит у меня :shok:

IMG_2020-08-29_15-09-21.JPG

IMG_2020-07-13_17-08-33.JPG

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 Я же говорю, что это смесь ПАО и Эстеров. Эстеров тут, судя по MSDS , 50 процентов. ПАО поменьше. Но ПАО там есть предположительно, судя по спектру, который делали немцы в анализе. Ну не гидрокрекинг замешали?))) 

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил 3 недели назад при замене масла. пока наблюдаю за прокладкой КК, потела, может меньше будет,но пока нет,потеет. Из субъективного - масленка гаснет быстрее. На моем двиге(5s-fe)-это бага/фича- масленка горит дольше других. поезжу до холодов, понаблюдаю. 

Масло в подписи.

з.ы. есть едея -  долить Манноловского молибдена)

Изменено пользователем EvgenSE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EvgenSE Не факт, что перестанет потеть, а то и больше начнёт, когда Эстеры грязь смоют)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокладка не давно менянная. Возможно протянуть надо. Но посмотрим,посмотрим.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, EvgenSE сказал:

Прокладка не давно менянная. Возможно протянуть надо. Но посмотрим,посмотрим.))

Тогда подтяните (но найдите схему затяжки), ибо на авто могут быть нюансы в этом (ну как колеса звездой закручивают), так и тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Купили мне MANNOL Ester Additive 9929. но никакой инструкции нигде нет. В какое время его заливать и куда именно ? после замены или до замены, или в старое можно залить ? и какое соотношение  ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...